Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Любите ли вы кофе?

кофе сорт кофемолка турка джезва кофеварка магазин помол кофемашина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#1001 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 637 сообщений

Отправлено 19.04.2019, 14:10

Кофемашин за 15 нет больше нигде?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#1002 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 401 сообщений

Отправлено 19.04.2019, 16:30

за 20 на Tmall

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#1003 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 637 сообщений

Отправлено 19.04.2019, 18:13

Эту видел, хочу за 15

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#1004 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 19.04.2019, 19:42

За 18 в ситилинке + всякие бонусы

Мир, дружба, встречный иск.

#1005 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 033 сообщений

Отправлено 20.04.2019, 15:43

Кто пользуется стаканами с двойным стеклом?
muEqVUzV0Y5Wq9hP9qMAcpg.jpg
Все кофейные сайты хвалят, но я пока не понимаю в чём дзен. smile.png

У меня два таких давали в подарок к кофемашине. Пользуюсь уже три года. Мне нравится - красиво выглядит, долго сохраняет температуру. А я не люблю тёплый кофе, потому что он начинает кислить. При этом они лёгкие и достаточно крепкие - однажды даже уронил на ламинат, все было ок. Ни трещин, ни сколов. В общем, мне нравится.

#1006 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 11.05.2019, 18:40

Кто пользуется стаканами с двойным стеклом?
muEqVUzV0Y5Wq9hP9qMAcpg.jpg
Все кофейные сайты хвалят, но я пока не понимаю в чём дзен. smile.png

Смыл — как у толстостенных кофейных чашек — сохранять кофе горячим максимально долго. (Это в противоположность тонкостенным - из полупрозрачного китайского фарфора — чайным чашкам, которые призваны быстрее остудить чайный напиток.)

Сообщение отредактировал Novikov: 11.05.2019, 18:42

Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#1007 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 05.06.2019, 20:14

"Пропил" подряд по пачке жардин ди милано, паулиг дарк и паулиг светлый.

Впечатления от паулига неоднозначные - "дарк" очень так себе на вкус и зёрна сухие, нет даже маслянистого блеска и того самого "коричневого" цвета. Светлый паулиг и "ди милано" - зёрна масляные, вкус крепкий с горечью. Только "ди милано" уж больно пережарен, надо со сладостями пить. Помоему одинаковый кофе +/- smile.png

Сообщение отредактировал Михaил: 06.06.2019, 11:14

#1008 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 637 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 10:04

...
А у меня вот такая проблема: При включении/выключении кофемашины, я подставляю под сопла кружку, чтоб воду с поддона по-реже сливать. И вот с недавних пор заметил, что при включении вода из сопел почти не льётся. Иногда грамм 50, а иногда вообще 0, вся остальная вода сливается сразу в поддон через дренаж. Процесс приготовления кофе не изменился, при выключении тоже всё ок. Чё это так стала работать?
Раньше таблетки с кофе выкидывал и воду с поддона сливал одновременно. Сейчас вода в поддоне набирается в 2 раза быстрее. Не сильно напрягает, но всё же.

Решил таки заняться этой проблемой, т.к. и при приготовлении кофе вода в поддон течёт и на стол часть попадает, соответственно и порция стала чуть меньше.
Разобрал кофемашину по одному из видео на ютубе. Сделал внешний осмотр, ничего не нашёл. Почитал в инете, что как минимум надо менять резинки и смазывать силиконовой смазкой с пищевым допуском. Не того не другого у меня нет, поэтому было решено сдать её в сервис.
Авторизированный ООО "ТЕСТ-СЕРВИС", где-то нашёл негативный отзыв и решил туда не нести. Позвонил в Видео-сервис, сказали, что занимаются ремонтом кофемашин. И решил отвезти её к ним. Это была моя ошибка. Спустя неделю позвонили, сказали, что надо менять поршень, цена вопроса 6т.р., но они там что-то почистили/смазали и сейчас работает лучше. Забрал, отдал 1500р, работать она лучше не стала, всё +/- так же.
Задал вопрос на этом форуме. Там подтвердили, что проблема с поршнем и скорее всего можно обойтись ремкомплектом.

Ремкомплект (в ремкомплект входят только резинки!!!) и силиконовая смазка с пищевым допуском были заказаны тут. Доставка 231р Boxberry. Итого 2111р. Получил спустя неделю.

Вчера разобрал кофемашину и обнаружил, что одна деталь отломана и сервисники её посадили на клей. При первом разборе я за неё дёргал, целая была, а второй раз только трубку отсоединил и она отломалась. Был очень зол.

Поэтому в Видео-сервис не рекомендую относить свои кофемашины!!!

343ac28f8d8a.jpg

Перед разбором рекомендую сфоткать всё как было, как стояли детали, как подключены шланги.

Кофемашина в разобранном виде:

db34fc842250.jpg

Поршень в разобранном виде:

9a5f40df0479.jpg

Поршень промыл, резинки все поменял, смазал, собрал. Отломанную деталь также посадил на клей.

И вуаля, всё заработало как надо. Она даже по-тише стала работать, помпа не так тарахтит.

Рад, что сам сумел произвести достаточно сложный ремонт.

Надеюсь информация будет кому-то полезна.

Сообщение отредактировал PavelRM: 13.06.2019, 12:06

© bash.org.ru

#1009 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 222 сообщений

Отправлено 07.08.2019, 15:26

Посоветуйте кофемашину в офис. Покупка в магазинах мордовии. Численность пьющих кофе за раз может человек 15. 

#1010 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 20.08.2019, 18:58

Кто-нибудь пробовал EvaDia "ORO" ? На озоне по той же цене что и тут https://1coffee.ru/c...ia-oro-fasovka/

#1011 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 723 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 09:46

Где у нас в общепите можно попробовать самый правильный и вкусный кофе?

(нужно понять к чему стремиться)

#1012 STK84

STK84

Почетный житель

• Почетный житель
  • 681 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 21:49

Хороший сайт с отзывами о кофеварках, кофемолках - много обзоров не реклама! http://101kofemashina.ru/tag/reviews/

#1013 Mordva givi

Mordva givi

ПТвод

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 13:23

Где у нас в общепите можно попробовать самый правильный и вкусный кофе?

(нужно понять к чему стремиться)

Пожалуй Алекс-кафе, или как теперь оно называется

А я говорю - В АНГАР! (с) Об.268
Поддерживаю! (с) Об. 212А

#1014 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 723 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 14:47

А можно более развернуто (если это возможно) пояснить чем именно отличается в лучшую сторону, плотность, тело, кислинка, аромат, горчинка?

#1015 Mordva givi

Mordva givi

ПТвод

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 16:17

А можно более развернуто (если это возможно) пояснить чем именно отличается в лучшую сторону, плотность, тело, кислинка, аромат, горчинка?

По большому счёту, как и остальные продукты, всё делится на "нравится - не нравится".

Ну за исключением откровенного брака типа выдохшегося прокисшего или испорченного зерна.

Эспрессо варят везде, машины одни и те же.

Смотри места где не полностью автоматическая машина, а бариста сам формирует таблетку и регулирует пар. Как правило (если не экономят не зёрнах), это итальянские эспрессо смеси. Это плотно, ароматно, достаточно горько, кислит только при остывании. Там купаж арабики и робусты.

И да - как правило там есть крема. Крема будет только там, где свежее зерно.

А что либо кроме эспрессо и его производных - капучино, американо, мокачино делают единицы.

Сообщение отредактировал Mordva givi: 23.08.2019, 16:18

#1016 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 723 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 16:56

Спасибо!

#1017 Mordva givi

Mordva givi

ПТвод

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 18:35

Спасибо!

Кстати в Максе брал Африкано лунго. А вот неплохо. А вот очень.

#1018 вадим123

вадим123

Новосел

• Житель
  • 29 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 15:01

Всем привет. Господа, подскажите человеку с района где в Саранске купить кофе в зернах. на днях приедет кофемашина заказанная в москве.поеду забирать ну и заодно купить кофе. на пробу.

#1019 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 723 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 15:27

В кофелайке (на Богдана Хмельницкого, 24) есть всякие редкие геграфические разновидности по 500 гр. и очень дорого (примерно по 300-500 руб.)

А так в зернах в любом супермаркете (магнит, пятерка, перекресток, спар, караван, лента) и не только в Саранске, но и во всех районах в магнитах и пятерке.

#1020 вадим123

вадим123

Новосел

• Житель
  • 29 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 17:23

В кофелайке (на Богдана Хмельницкого, 24) есть всякие редкие геграфические разновидности по 500 гр. и очень дорого (примерно по 300-500 руб.)

А так в зернах в любом супермаркете (магнит, пятерка, перекресток, спар, караван, лента) и не только в Саранске, но и во всех районах в магнитах и пятерке.

Все понял. Благодарю.

Темы с аналогичным тегами кофе, сорт, кофемолка, турка, джезва, кофеварка, магазин, помол, кофемашина

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)