Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос к Renaultводам

Сервис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 06.12.2013, 18:43

Простите что написал не в техничку,но мне кажется,что ее никто толком не читает.

Куда поехать с небольшой проблемой рулевой?руль стал менее послушлив, при подергевании постукивает.Покурив Реношные форумы есть два варианта :или это Втулка в рейке или крестовина.

Так вот посоветуйте дельного спеца или по рулевым рейкам или по логанам/симболам-проблема достаточно частая.Посмотрел бы сам но нет возможности(теплого гаража и света)

К официалам не посылайте,год назад от них отказался по весьма веским причинам.Может кто знает мужиков специалистов c гагарина/титова которые еще и у себя в гаражах занимаются ремонтом?спасибо))

Аренда толщиномера ЛКП ET-10P-8(987)997-3672 /Помощь в покупке/продаже авто  "MR sale Auto"| Помощь в покупке и продаже авто 

#2 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 472 сообщений

Отправлено 06.12.2013, 19:19

Простите что написал не в техничку,но мне кажется,что ее никто толком не читает.

Куда поехать с небольшой проблемой рулевой?руль стал менее послушлив, при подергевании постукивает.Покурив Реношные форумы есть два варианта :или это Втулка в рейке или крестовина.

Так вот посоветуйте дельного спеца или по рулевым рейкам или по логанам/симболам-проблема достаточно частая.Посмотрел бы сам но нет возможности(теплого гаража и света)

К официалам не посылайте,год назад от них отказался по весьма веским причинам.Может кто знает мужиков специалистов c гагарина/титова которые еще и у себя в гаражах занимаются ремонтом?спасибо)

Автомастер на строительной?

#3 genka512

genka512

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 859 сообщений

Отправлено 06.12.2013, 19:23

а на счет шаровой не думал?boredom.gif

#4 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 940 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 00:44

Шаровая, тяга или наконечник рулевые, втулка стук сильный металлической дает.

#5 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 00:47

Неё ребят)на подьемник заезжал все проверил тут все норм.стук идёт именно с рейки с района крестовины как раз.нужен мастер который возьмется починить....автомастер хороший сервис?

Аренда толщиномера ЛКП ET-10P-8(987)997-3672 /Помощь в покупке/продаже авто  "MR sale Auto"| Помощь в покупке и продаже авто 

#6 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 074 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 01:14

Ну если известно место стука...... Купить запчасть и поменять.
А по сервису Рено..... Саша мастер гарантийщик молодец. Мастера Володя, Кирил и остальные просто ни о чём. Коллектив работников допщиков парни рукастые, но лентяи. Справедливо замечают что им наф не надо что то делать. Они мьюзик и сигналшен ставят.
Слесаря не знаю по качеству.
Валера электрик/диагност конечно шарит, но мне тачку больше месяца чинил. В итоге работающий автодовод стёкол перестал работать, за то проблема с горящим ДжекиЧаном ушла. А нах мне решение одной проблемы за счёт двух возникших? После ремонта сигналка стала в двое тише сигналить и аккум стал просто разряжаться. Когда я забрал машину из ремонта и обнаружил что при постановке на охрану щиток приборов гоняет стрелками и моргает лампочками..... При этом говоря об ошибке,,,,, я случайно его застал в ТЦ МАКС. он выслушал, подошёл к машине, проверил и сказал чтоб я подъехал после праздников.
Прдъехал я конечно позже из за работы, но услышал от него что чинить он мне ни чего не будет. Что я сам виноват и всё такое. На довод что заехал то я к ним с рабочей функцией автодавода, а выехал с не рабочей, результата не возъимел.
В общем если к Вам в Рено подходит длинный бородатый поц для диогностики, берите предворительно документ что он собирается делать. А то как и я с инвалидным авто останетесь.

#7 stikler

stikler

бла бла бла Мистер Фримен

• Почетный житель
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 07:52

Неё ребят)на подьемник заезжал все проверил тут все норм.стук идёт именно с рейки с района крестовины как раз.нужен мастер который возьмется починить....автомастер хороший сервис?

В Автомастере тебе рейку приговорят и скажут менять в сборе :) И только так :)

#8 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 11:03

Ну если известно место стука...... Купить запчасть и поменять.
А по сервису Рено..... Саша мастер гарантийщик молодец. Мастера Володя, Кирил и остальные просто ни о чём. Коллектив работников допщиков парни рукастые, но лентяи. Справедливо замечают что им наф не надо что то делать. Они мьюзик и сигналшен ставят.
Слесаря не знаю по качеству.
Валера электрик/диагност конечно шарит, но мне тачку больше месяца чинил. В итоге работающий автодовод стёкол перестал работать, за то проблема с горящим ДжекиЧаном ушла. А нах мне решение одной проблемы за счёт двух возникших? После ремонта сигналка стала в двое тише сигналить и аккум стал просто разряжаться. Когда я забрал машину из ремонта и обнаружил что при постановке на охрану щиток приборов гоняет стрелками и моргает лампочками..... При этом говоря об ошибке,,,,, я случайно его застал в ТЦ МАКС. он выслушал, подошёл к машине, проверил и сказал чтоб я подъехал после праздников.
Прдъехал я конечно позже из за работы, но услышал от него что чинить он мне ни чего не будет. Что я сам виноват и всё такое. На довод что заехал то я к ним с рабочей функцией автодавода, а выехал с не рабочей, результата не возъимел.
В общем если к Вам в Рено подходит длинный бородатый поц для диогностики, берите предворительно документ что он собирается делать. А то как и я с инвалидным авто останетесь.

я тоже примерно из за этого отказался от гарантийного ТО    я б с радостью сам поменять но нет места времени особо лучше отдал б денежку хорошему рукастому специалисту)

#9 sharpey

sharpey

старый, бешаный пёз

• Почетный житель
  • 1 055 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 12:50

ни один сервис сейчас не занимается ремонтом агрегатов, посредством ремкомплектов, которые официально считаются не ремонтными (реношники говорят-рейка не ремонтируется), если это рейка-кури эту тему http://www.logan-clu...ba08ba456410b33, а если решил расстаться с денюжкой (оригинал рейки на лоханку с гуром в районе тыща нерусских рублей) запишись на диагностику подвески в Пензу (ибо ближе всех),в Автомастер, тот что на Измайлова, там точно есть вибростэнд и другое оборудование, пару лет назад стоило 300 русских денег, сейчас не знаю, они тебе все расскажут, что да как, с ними можно договориться об установке неоригинала, а это в два-три раза дешевле, стоимость работ не знаю, саранский реношный сервис по возможности обходите стороной, так как у них нет ни оборудования, ни специалистов, их дворник дядя Ваня матчасть знает лучше нежели все сотрудники этой конторы

захожу, иногда на С.ру

#10 Южный Головорез

Южный Головорез

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 15:40

89271906529  на ремзаводе рейки делают. Сам искал где рейки делают но обошлось оказалось не рейка а болт в подвеске не был до конца докручен и стучал как рейка. 

Мы поколение, которое имеет мнение! У нас об этой жизни свое представление! Мы родились на этот свет, чтобы найти ответ, На те вопросы, на которые пока ответов нет!

#11 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 07.12.2013, 17:48

Вот хорошо) завтра позвоню)спасибо)

#12 VIRAJ13

VIRAJ13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 08.12.2013, 09:17

89271906529  на ремзаводе рейки делают. Сам искал где рейки делают но обошлось оказалось не рейка а болт в подвеске не был до конца докручен и стучал как рейка. 

Конечно хорошая работа стоит хороших денег . но... дорогой ремонт получается...

Сообщение отредактировал VIRAJ13: 08.12.2013, 09:21

Автомагазин "ВИРАЖул.Косарева 130.
тел. (83
4-2)73-55-55 тел. 89510521110 (2этаж) , 89520760953(1 этаж).  www.viraj13.ru , viraj13@mail.ru

#13 mihailo

mihailo

Старожил

• Житель
  • 290 сообщений

Отправлено 08.12.2013, 11:20

Скоро 2 е ТО.Как и1е поеду проходить в Пензу . Все покажут и расскажут-можно находиться около машины или по монитору смотреть. У нас же через стекло и что творят ТАЙНА. На дизеле могут протереть топл. фильтр не меняя на новый. Отношение безобразное и высокомерное- слесаря и электрик полные бездари. Приезжал к ним на перепрошивку ЭБУ.не стали делать якобы все ок. В Пену позвонил -пригласили на след. день и все сделали за 25 мин. даже подменный авто предложили. Обслуживаю в Пензе 2е авто - отношением и качеством оч. доволен ( НЕ РЕКЛАМА). Просто начальство "наших" распустило, а нужно" иметь" их по чаще - может и не придется деньги соседям отвозить. У знакомого на логане при замене ремня ГРМ ,не затянули шкив. Итог ,через 2 дня загиб клапанов - пытались свалить на хозяина. Не вышло. Короче пока к "нашим" ни нагой.

#14 Южный Головорез

Южный Головорез

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 08.12.2013, 12:39

Конечно хорошая работа стоит хороших денег . но... дорогой ремонт получается...

тем не менее в два раза дешевле у меня бы вышло если бы попал на рейку. Если например цену рейки минимум оригинал называли в 24 тысячи и 5 тысяч замена, то ремонт с запчастями и работой в 14 тысяч и 2 дня без машины. 

Мы поколение, которое имеет мнение! У нас об этой жизни свое представление! Мы родились на этот свет, чтобы найти ответ, На те вопросы, на которые пока ответов нет!

#15 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 074 сообщений

Отправлено 08.12.2013, 18:56

В Пензу тоже ездил. Тут приговорили узел управления"мультиплекс", но подтвердить ума не хватало. В Пензе конечро с недоверием отнеслись к диагнозу их хрен пойми откуда, но с 10 утра до 8 вечера вмё же машину отлали починив. Я глядя через узконе окно приёмного кабинета был уверен что там просто идиоты работают, но они ходили долго, а починили за 30 минут.
ЗЫ. Не в тему, но по Шевроле Ланос я просто вмер от возмущения когда мастер гарантийщик в Пензе мне сказал что гидрокомпенсаторы у меня не могут стучать потому что у меня пятаки, но и отказался мне их регулировать, типа ни чего не стучит, хотя слесаря сами мне подошли внимание обратили. Так что не все Пензенцы"полезны" В Ульяновске магину просто великолепно обслуживали.

Свой Рено с третьего ТО сам обслуживаю. Не дорого, довольно таки удобро подлезать и дешевле. А как выяснилось, мастер к которому езжу много лет, в Рено тоже офигительно шарит. И сервис у них не самый дорогой, хоть и ввглядит бомжатски.
BRI, сделай ремонт блин!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей