Перейти к содержимому

Фотография

Продам Canon 650D и 2 объектива

зеркальный фотоаппарат Canon объектив батарейный блок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 09.12.2013, 13:33

Продаю Canon 650D  http://market.yandex...91148&suggest=1

Фотик куплен в мае, гарантия. Для фото почти не использовался, пробег 500 фоток (не тысяч)

Объективы

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM  http://market.yandex...73612&hid=90613

Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Canon EF-S  http://market.yandex...90613&suggest=1

Объективам 1,5 года. Состояние всего отличное. Защитные UV-фильтры с момента покупки

Есть еще бат.блок для Canon 650D фирмы Polaroid (с пультом), полярик к Сигме, который ни разу не использовался smile.png Ну и аккумы

Состояние отличное

За весь комплект - 44 тыс. руб

Либо объективы - 33 тыс. руб

#2 Colt

Colt

Житель

• Житель
  • 200 сообщений

Отправлено 09.12.2013, 19:08

тушка отдельно продается?

#3 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 09.12.2013, 19:36

Сначала объективы

#4 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 11.12.2013, 17:21

Ап

#5 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 20:53

ААААААААААААП

#6 Grey

Grey

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 16.12.2013, 20:44

По поводу Сигмы, она выглядит как на фото по ссылке в первом посте, с буквой А на боку, или с золотистым кольцом на конце как на фото ниже? Что по бэк/фронт фокусу? Бленда в комплекте осталась?

20332.jpg

#7 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 07:45

Моя с золотистым кольцом http://market.yandex...62&track=mdlttl

По фокусу все хорошо, фоткаю мало, но проверку юстировки проверял при покупке. Сигме наверно поболее 1,5 года, брал у товарища. Бленда и UV-фильтр есть, чехол от объектива. Есть еще полярик под Сигму

Сообщение отредактировал Vitrus3: 17.12.2013, 07:53

#8 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 08:48

Редкий вариант, когда все хорошо)))
У аднного стекла проблема то не в бэк-фронт. У него проблемы с попаданием на открытой. Потому с производства это стекло снято и ему на смену пришло "арт" стекло.
Хотя они оба шифт-объективы. И я читаю, что это не допустимо для стекла, с такой ценой! Ладно бы новое 7-8 стоило, другое дело.
Хороший аквафорум. Здесь вам всегда помогут с вашей проблемой и вы сможете найти нужную вам информацию.
Аквариумисты Мордовии в ВК.

#9 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 09:31

Редкий вариант, когда все хорошо)))
У аднного стекла проблема то не в бэк-фронт. У него проблемы с попаданием на открытой. Потому с производства это стекло снято и ему на смену пришло "арт" стекло.
Хотя они оба шифт-объективы. И я читаю, что это не допустимо для стекла, с такой ценой! Ладно бы новое 7-8 стоило, другое дело.

Лично я от этого стекла в восторге, на кропе - мой любимый. Очень резкий на полностью открытой диафрагме, только на f/1,4 всегда снимал. В тех редких случаях, когда делал фото на него - меня вполне устраивало. В основном снимал на него видео - а там автофокус на фиг не нужен. Тут вопрос личных предпочтений и применения.

Другое дело, что на многих аналогичных по светосиле объективов резкость ниже плинтуса на открытой диафрагме и ими только по этой причине не станешь фотографировать на открытой диафрагме и вот тут если Сигма промахнется 1 раз, то другой объектив даже поймав фокус выдаст картинку невысокого уровня. Я уж не говорю про такие достоинства этого объектива как высокая контрастность. На мой взгляд очень хороший объектив

Да и к чему эти споры - реальный покупатель прийдет и сам все протестит, попадание автофокуса проверить я думаю любой сможет без спец. знаний и подготовительных курсов

Сообщение отредактировал Vitrus3: 17.12.2013, 09:18

#10 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 09:49

Редко попадаются хороший экземпляры именно этого стекла и резкое оно на открытой только по центру. С краев оно ни как не может быть резким. Хотя и по центру этому стеклу по резкости далеко даже с дешевым никоновским 35/1.8

на нем хорошо снимать на открытой, прихорошем свете, тогда меньше мажет. Ну и выше 2.8, иначе проявляется шифт-фокус.
Хороший аквафорум. Здесь вам всегда помогут с вашей проблемой и вы сможете найти нужную вам информацию.

#11 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 10:12

... и резкое оно на открытой только по центру. С краев оно ни как не может быть резким....

Так он же написал, что снимал на кропнутую камеру, потому, наверное, и проблемы с нерезкостью по краям была не так актуальна.

#12 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 10:36

Это вообще то и есть кропнуты объектив, на фф не пойдет.

#13 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 10:44

... и резкое оно на открытой только по центру. С краев оно ни как не может быть резким....

Так он же написал, что снимал на кропнутую камеру, потому, наверное, и проблемы с нерезкостью по краям была не так актуальна.

rofl.gif  Насмешил. Если бы не переход на полный кадр, ни за что не продавал бы

#14 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 10:59

Уупс, настолько глубоко в тему не вникал, лишь сделал предположениеdntknw.gif

#15 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 11:01

Редко попадаются хороший экземпляры именно этого стекла и резкое оно на открытой только по центру. С краев оно ни как не может быть резким. Хотя и по центру этому стеклу по резкости далеко даже с дешевым никоновским 35/1.8

на нем хорошо снимать на открытой, прихорошем свете, тогда меньше мажет. Ну и выше 2.8, иначе проявляется шифт-фокус.

Я продаю на Canon ef-s и сравнение с никоррами бессмысленно, если вы не фонат переходных колец, да и f/1,4 все таки не 1,8 и для меня является очень рабочим, т.к. только на него и снимал, то что резкость по центру выше, чем по краю - так у всех объективов такое в большей или меньшей степени.

А вообще зачем разговоры не по существу продажи? В Сети множество фотографий на этот объектив, думаю каждый сам сделает выбор - интересен ли ему этот объектив или нет. 

http://aflenses.ru/id/1304

Сообщение отредактировал Vitrus3: 17.12.2013, 11:09

#16 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 13:32

Нафига мне переходники? У меня была такая же сигма под никон, хорошего мало, за такую цену, лучше бы 35/1.4 сигму брал.

#17 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 16:12

Нафига мне переходники? У меня была такая же сигма под никон, хорошего мало, за такую цену, лучше бы 35/1.4 сигму брал.

Никто не спорит новая 35 1,4 от Сигмы - отличный объектив, собственно его и взял на полный кадр, но только и ценник на него вдвое больше evilmad.gif а никак не за такую же цену

Сообщение отредактировал Vitrus3: 17.12.2013, 16:13

#18 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 16:32

Я и не писал, что за такую же. Я писал за такую цену! То есть не стоит старая 30/1.4 своих денег. Новую 30/1.4 серии арт я не пробовал.
А вот 35/1.4 думаю куплю, если часто буду это фокусное использовать))

#19 Vitrus3

Vitrus3

Новосел

• Житель
  • 83 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 18:14

Я и не писал, что за такую же. Я писал за такую цену! То есть не стоит старая 30/1.4 своих денег. Новую 30/1.4 серии арт я не пробовал.
А вот 35/1.4 думаю куплю, если часто буду это фокусное использовать))

Наши желания и желания маркетологов производителей фототехники - это 2 разные вещи. rofl.gif . Фототехника стоит ровно столько, какую цену поставили на неё производители, а спрос на неё уже другой вопрос и видимо он есть, раз эти фирмы не разорились. Еще раз повторюсь - каждый видит в любой вещи только то, что хочет видеть и только тот потенциал, который думает, что он может реализовать. Я КОНКРЕТНО ЭТОЙ 30-ке нашел хорошее для себя применение и не надо думать, что кто-т о другой не сможет найти свои плюсы!

Не хочешь не бери, тем более я так понял - ты потрепаться, так как продавать тебе объектив для Canon не имеет смысла, если ты конечно не готов поменять свою философию Nikon на мировоззрение Canon rofl.gif

Сообщение отредактировал Vitrus3: 17.12.2013, 18:17

#20 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 17.12.2013, 18:22

Фототехника стоит ровно столько, на сколько ее маркетологи раскрутили. А это совсем другое, чем себестоимость! Нарисовали золотое колечко и мет. корпус, и за это 15 штук платить нужно? А то, что оптически она не гуд, ни кого не кайот! Потому ее быстренько сняли с производства и заменили "исправленной". И сейчас ее все продают как могут, очень много объявлений на фотобарахолках.

Темы с аналогичным тегами зеркальный фотоаппарат, Canon, объектив, батарейный блок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей