Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ультразвуковое удаление зубного камня

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 162 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 22:09

За 150 тыщ он поставит много израильских имплантов. На целую челюсть. И протезы на них поставит (вернее, протезы уже не он, а ортопед).

Не буду спорить - возможно у тебя на челюсти от 4-х до 10 зубов. Тогда ихний прайс тебе придётся по вкусу:

Изготовление несъёмного протеза (металлопластмассового) на базальных имплантатах

(Швейцария)  с немедленной нагрузкой за 4 дня на 1 челюсть

(в стоимость включено: операция + от 4 до 10 имплантатов + металлопластмассовый протез)    от 165000 руб

http://stomatcenter-...ter-rm.ru/цены/

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#22 slick

slick

юрист-субарист

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 530 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 22:16

Он у них везде главный. Не буду писать подробно, но, кажется, в городе нет клиник, которые не имели бы к нему официального или неофициального отношения.

Не буду писать подробно, но ты его с Адамчиком не путай, ладно?

Точно! Виноват, больше не буду.

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#23 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 22:22

Когда к ним немец приезжал (который разработчик метода базальной имплантации), Кизим говорил, "рот под ключ" будет стоить 300 тысяч. Корреспондент все настойчиво спрашивал, когда же имплантация будет дешевле. Меня, кстати, это очень удивило, потому что на один зуб получается весьма и весьма дешево, если учесть, что одна только коронка стоит сейчас от 4 тысяч.

#24 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 285 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 22:40

на серадзской удалял.. тогда было 32р зуб. Ощущения как-будто десна режут тоненьким скальпелем. Вообще не больно просто неприятно. Зато какой эффект!!! сначала сняли камень, потом еще раз пришел - десна обработали (это уже бесплатно, в отличие от частных)..
Сейчас тоже нужно бы снять, да все никак время не выкрою.

И через какое примерно время стали опять камни появляться?

да я как-то и внимания не обратил. просто появились и все. Вообще я пообещал себе делать раз в год чистку (уж больно эффект впечатлил), но времени порой катастрофически нет на это. Вот сейчас эта тема напомнила, надо сделать.

Сейчас на Серадской стоит около 50 р один зубик. Дешевле наверное нигде не будет

Охотно верю. И пойду опять к ним, ибо меня все устроило.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#25 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 162 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 22:59

Что-то у меня с арифметикой сегодня туго....

На сколько нужно поделить 300 тысяч, чтобы сделать вывод, что это очень дешёво?

Я поделил на 32 зуба и получил 9375 руб/зуб - это намонго дешевле, чем 4 тысячи?

#26 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 23:14

Учи матчасть. Нужно сначала вживить в кость имплант, а потом уже надень на него коронку. Поставить обычную коронку (не на имплант) - примерно от четырех тысяч. Самое затратное - это первая часть, вживление импланта.

Короче, я за обычную (небазальную) имплантацию отдала больше 20 тыщ. Так что 300 "под ключ" получается всяко дешевле. На 32 зуба, наверно, лучше не делить - зубы мудрости не факт, что нужно восстанавливать. Но это оффтоп, про имплантацию отдельная тема есть.

#27 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 162 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 23:24

Спрошу тогда, как специалиста по матчасти - у Хомо сапиенса зубов мудрости сколько?

4?

Тогда - более 10 тыр получится если разделить.

А перед этим ещё вырвать нужно все 32!

Это плюс сколько?

Не получается опять, что дешевле....,

#28 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 13.12.2013, 23:34

Не нужно вырывать все 32. Это вариант для тех, кто почти все зубы потерял - есть и такие.

Более десяти тыщ - это вполне может быть менее двадцати с лишнем.

#29 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 162 сообщений

Отправлено 14.12.2013, 14:45

Шкала сравнения разная для всех - кому-то и 20 не деньги, а для кого-то десятка это месячный бюджет.....

Год назад мне сделали вот такой бюджетный вариант - в остатки зуба завернули штифт, на него надели металлокерамическую коронку.

За всё гдей-то 3,5 тыр взяли..

Если зубы до конца не растерял - рот "под ключ" должен в сотку встать...

Но уж никак не 300....

#30 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 10:20

Ключевые слова у тебя - "остатки зуба". То есть зуб еще есть. Имплантация - это когда зуба вообще нет или то, что есть, не подлежит восстановлению.

Коронки можно поставить, если нет зуба. Для этого придется обточить два соседних зуба до толщины спички, и на все три ставить коронки. Мне, например, жалко здоровые зубы так стачивать, лучше, пусть и подороже, но нормально все сделать.

#31 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 680 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 10:34

Да не нужно ничего обтачивать! в корень ставится штифт и на него коронка

При условии что корень цел

#32 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 10:34

А если нет корня?

#33 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 680 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 10:36

Ненужно так запускать, чаще всего корень цел. А обточки соседних это извращение какое-то, так уже никто и не делает

#34 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 11:24

Ха - не нужно так запускать. Вот так уж у нас люди устроены - надо до последнего затянуть с лечением зубов, прибежать с пульпитом, с острой болью. А зачем запускать, чтобы коронку ставить пришлось? Вообще не нужно запускать, лечить кариес на самой начальной стадии, тогда ни импланты, ни штифты, ни коронки не нужны будут.

Так и чего делать, если от зуба не осталось ничего, даже корня? (вариант вернуться в прошлое и не запускать с лечением не канает)

#35 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 11:26

лучше потрачу 1 день за 10 лет на штифт и пломбы, чем каждые пол года ходить в кабинет

#36 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 13:57

здесь есть люди, которые регулярно в течение нескольких лет снимают камень? от этого зубы не портятся? всё таки это не совсем безопасная для эмали/поверхности зуба процедура. поделитесь ощущениями пожалуйста

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 15.12.2013, 13:57

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#37 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 285 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 14:34

здесь есть люди, которые регулярно в течение нескольких лет снимают камень? от этого зубы не портятся? всё таки это не совсем безопасная для эмали/поверхности зуба процедура. поделитесь ощущениями пожалуйста

Мое мнение таково что мы над своими зубами так издеваемся что от ежегодной чистки камней наши зубы только лучше будут. Имхо.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#38 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 162 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 15:58

Ха - не нужно так запускать. Вот так уж у нас люди устроены - надо до последнего затянуть с лечением зубов, прибежать с пульпитом, с острой болью. А зачем запускать, чтобы коронку ставить пришлось? Вообще не нужно запускать, лечить кариес на самой начальной стадии, тогда ни импланты, ни штифты, ни коронки не нужны будут.

Так и чего делать, если от зуба не осталось ничего, даже корня? (вариант вернуться в прошлое и не запускать с лечением не канает)

При том, что есть такая ещё вещщь как парадонтоз - зубы просто раскачиваются в дёснах и выпадают.

Следи-не-следи всё одно выпадут, когда дёсны слабые....

#39 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 648 сообщений

Отправлено 15.12.2013, 16:31

Пародонтоз как раз из-за зубного камня. Между зубом и десной образуется налет. Его надо снимать, иначе камень обоснуется в пространстве между зубом и десной, в итоге это приведет к выпадению зубов. Это, кстати, уже по теме.

И естественно камень надо снимать, если он образовался. Зубной врач сам определит, надо чистить или нет. А отращивать налет, чтобы не травмировать эмаль - это как-то странно.

Так что следить все-таки надо, чтобы ничего не выпало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей