Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Сфера ЖКХ

проблемы и размышления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4748

#4741 Гвоздь

Гвоздь

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 535 сообщений

Отправлено Вчера, 23:19

Ну, так, статьями, пунктами, из разного ФЗ кидаться начал. Похоже разбирается не хуже чем я в ПЭУ-7

#4742 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено Вчера, 23:55

А покажи-ка мне - где тут про УК? Я ни ОДНОГО слова не нашел, чой-та у меня со зрением что ли проблемы?

Это в смысле, на энергосбережение. Заметь - про температуру воздуха в отопительных приборах опять ни гу-гу. А энергосбережение, это я тебя просвещаю, включает, к примеру и утепление чердачных окон, у кого они есть.

Ты уж поизучай, нынче ночью, по-тщатильнЕЕ, законы, будь любезен.

Прежде чем на трибуну-то вылезать.

Ну ты как то совсем уж углубился в контекст на столько что север с югом перепутал. 

Та вот как написано: "... Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, или при непосредственном управлении многоквартирным домом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенные в утвержденный перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев проведения указанных мероприятий ранее и сохранения результатов их проведения. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на проведение указанных мероприятий..."

Это лицо - и есть УК (читай термины и определения к закону)

То что собственники несут обязаны нести расходы - это ясно, с этим никто не спорит.

Температура радиаторов - это неотемлемая часть комплексного показателя энергоэффективности здания, который нацелен на энергосбережение ресурсов (СП 50 Тепловая защита зданий).

Что бы законы понимать, нужно понять логику их работы, и все встанет на свои места.

Похоже разбирается не хуже чем я в ПЭУ-7

ПУЭ эт хорошо) Как думаешь, молниезащита для пятиэтажного дома нужна (кровля металчерепица 0.5 мм по деревянной обрешетке, слаботочка само собой по дому)? В радисе 30 метров есть 9тиэтажный дом с молниезащитой.

#4743 Гвоздь

Гвоздь

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 535 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:26

Молнезащита всегда хорошо.

#4744 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 742 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:28

Не знаю есть ли уже тема отдельная или нет...мне не понятно, какой идиот с больным воображением придумал такой сайт http://lc.irc-saransk.ru

...и вообще на каком говне этот сайт работает?

Есть ли тут уникальные люди, которые смогут растолковать/расшифровать эту ересь?

#4745 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 17 622 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:32

Я там показания вбиваю, получается. Там что-то еще можно сделать?

#4746 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 742 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:44

У меня задолженность там нарисовалась...по факту ее нет. Что-бы добавить показания пришлось минут 10 потратить...то в ошибку сайт уходит, то на минуту задумывается.
....у меня 2 счётчика гв ...на одном задолженность , на другом нет. Или я просто вкурить замысел дизайнера не могу

Сообщение отредактировал MDP: Сегодня, 14:45

#4747 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 17 622 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:22

Хз. Как я писал ранее, использую сайт только для отправки данных по счетчикам. Проблем нет ни с компа, ни с телефона.

#4748 Crocus

Crocus

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 298 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:58

Аналогично.

#4749 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 133 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:11

Это лицо - и есть УК (читай термины и определения к закону)

Вот, подтверждение того (и не первое уже) с чего я и начал:

Кстати, в жилищном законодательстве, я смотрю, ты в общих чертах и то не рубишь

Процитируй дословно - где написано, что лицо это УК?
А ведь не сможешь-же, ей-ей не сможешь. Потому что там написано так:

лицо, на которое в соответствии с жилищным законодательством возложены обязанности по управлению многоквартирным домом;[/size]

Ну где, где тут твои фантазии про УК? Нету, батенька, нема их. И вот тут ты сам себе и диагноз ставишь:

Что бы законы понимать, нужно понять логику их работы, и все встанет на свои места.

Потому, что если ты залезешь в Жилищный кодекс вот там ты и найдешь про 3 возможных способа управления домом. И при том, что УК будет ТОЛЬКО одним из них. Поэтому вот тут ты тоже пишешь ересь, допускаю, что по незнанию:

В иерархической цепочки исполнения этого закона УК стоит на пункт выше собственников жилья. Платят собственники, но они, предположим "дураки", и знать не хотят что там от чего зависит.

Собственники - это заказчики услуги управления, это их КРОВНЫЕ деньги, как это хозяин денег может стоять ниже того, кого он нанял?
Кстати, на заметку тебе - УК это ООО, т.е. частный предприниматель. И где же тут:

Вопрос температуры в доме, в первую очередь вопрос государства,

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей