Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 03.03.2014, 11:31

за счет чего ей переть лучше на газе? dntknw.gif экономия да, будет. и то при больших пробегах... 

октановое число у газа 102-105. а на бензе дай бог, чтобы 95 было

Почему мне хочется ржать когда я вижу газ на дорогих и мощных машинах. Денег хватило на машину, а на содержать денег нету.

Это мечта же, главное тачка крутая ))))

а смысл переплачивать за бензин? я два года отъездил на бензе и потратил на него 120к. Не мало, да? А на газе вышло бы около 80к с учетом установки. Это из той же оперы - не поймешь пока не попробуешь. Если был негативный опыт на отечественных машинах и на старом оборудовании, с этим ничего не поделать. Поезжу месяц-другой, отпишусь))

#22 Agurik

Agurik

Сташевский

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 701 сообщений

Отправлено 03.03.2014, 12:35

а то что газ горит дольше и ДВС проектировался под бензин это не фактор? :) почему на спортивных машинах не стоит ГБО, а дураки покупают дорогущий высокооктановый бенз? :) 

Изображение

#23 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 787 сообщений

Отправлено 03.03.2014, 12:38

а что делать нужно по регламенту.....?

в этот раз свечи, масло, дросельную заслонку почистить, передние тормозные диски заменить, ручник подтянуть, бампер подправить, отрегулировать фары... и так по мелочи. С лета с тачкой ничего не делал, пора уже)

а что за машина если не секрет?.....вроде как работы не сложные...по теплой погоде в гараже да и с пивком.....за вечер, или за два можно сделать самому

не секрет. Ниссан Теана. у меня со свечами основной замут. там коллектор надо снимать... а сам побаиваюсь(

пол машины разбирал, чтоб проклеить не побаивался, а тут еще проще  :)

и вообще понакупят иномарок панимаешьrofl.gif

Сообщение отредактировал Zodiak: 03.03.2014, 12:40

#24 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 03.03.2014, 12:56

Что я делал в Люмаре:

- тонировка - полет нормальный;
- сигналка с автозапуском - заезжал 3 раза для коррекции, как показал анализ ошибки из-за кривых рук;
- на отцовскую 14-ку поставили ГБО, заезжали на коррекцию раза 3, потом бросили это дело, до сих пор авто ездиет чихая, и проваливаясь.
- менял ступичный подшипник на рабочей машине - смотрел за процессом замены, был в шоке, у сервисменов руки реально из *цензура* ростут, сломали на ступице ушко крепления, поломали сам подшипник, да и колесо забыли закрепить, потерял 2 болта пока доехал до работы.
Что самое интересное, тот парень который мне подшипник менял, до моего приезда что-то делал в двигателе BMW 525 годов так 90-х. Я подумал спец, но в иготе наверное он просто шпильки выкручивал чтоб сдать на аллюминий движку))))))))))

Итог, тонировка Айс, но думаю на уровне остальных в Саранске, но по остальному не стоит их беспокоить.

P.S. Любая работа в данном сервисе начинается с получением пи3дюлей от руководства, работниками сервиса, т.к. очень ленивые, а стоят из себя офигенный спецов.

#25 wasya_1_9_8_2

wasya_1_9_8_2

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03.03.2014, 14:09

Сходил по ссыле,смотрел прайс-нихрена себе цены!!Да еще и пленка не Люмар,а сан контрол!!!Где нибудь в городе настоящим Люмаром еще тонируют?

Аркадий вроде еще имеет 

307999 его номер

Продажа СИГНАЛИЗАЦИИ STARLINE и З/Ч к ним. Тел. 89053898901 продажа, установка, консультация (выезд в случае необходимости) (УСТАНОВКА купленных сигнализаций ОТ 500рублей)
При покупке сигнализации с Авто запуском проверьте активирован ли у Вас штатный иммобилайзер, есть ли доп. ключ либо чип для установки в обходчик.

#26 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 11:26

Ребята, вы сравниваете Газобалонное оборудование предыдущих поколений с новым. Езжу уже две недели на Газу, пока все еще на одном баллоне)))

Топать не боюсь теперь, а то раньше сразу стрелка уровня бензина проседала заметно после зарубки со светофора))

#27 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 18:38

проехал уже 1000 км, полет нормальный. Третий баллон доезжаю)) как закончится, можно уже говорить о примерном расходе)

#28 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 13.03.2014, 13:25

итак, выкладки по итогам трех Первых баллонов газа с учетом экспериментов по "топанью" со светофора:

газ:

литры 202,4    17,4

км 1 160,0    100,0

цена 3 092,0    266,6

сравниваем с 2мя годами езды на бензине АИ-92:

бензин:

литры 4 720,2   14,1

км 33 400,0    100,0

цена 127 452,1   381,6

Как видно, стоимость 100 км на газе на 30% ниже, т.е. Экономия 30%. 

В добавок, это я еще проехал много всего за 20 дней, т.к. праздники были. А так, при стандартном пробеге меньше 1000 км в месяц, экономия в разрезе месячного периода будет еще выше.

Сообщение отредактировал Святой: 13.03.2014, 13:26

#29 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 18.03.2014, 10:52

газ чуть подешевел на Реал-Инвест. Кто-нибудь там заправляется?

#30 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 18.03.2014, 12:51

А так, при стандартном пробеге меньше 1000 км в месяц, экономия в разрезе месячного периода будет еще выше.

А теперь приплюсуй к сэкономленному на газу стоимость установки ГБО и посчитай, когда она окупится.

#31 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 18.03.2014, 14:12

А так, при стандартном пробеге меньше 1000 км в месяц, экономия в разрезе месячного периода будет еще выше.

А теперь приплюсуй к сэкономленному на газу стоимость установки ГБО и посчитай, когда она окупится.

так я же уже приводил на первой странице расчеты. за первый год планирую на ноль выйти)

#32 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 18.03.2014, 16:51

Не нашел расчетов ни на первой, ни на второй странице...

#33 kitty_hilary

kitty_hilary

Старожил

• Житель
  • 329 сообщений

Отправлено 20.03.2014, 12:02

После того как мне в Москве в Автосервисе поменяли задние барабанные колодки и начала жидкость тормозная вытекать (а в автосервисе нифига не нашли почему). в Люмаре мне все нашли и устранили за 5 минут. Проверили по списку что надо поменять (оказалось практически ничего), поменяли колодки передние и еще по мелочи. Всем осталась довольна. Мастер Виталий делал.

Скоро надо менять масло с фильтрами - поеду только туда.

Stay Strong!

#34 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 20.03.2014, 12:20

После того как мне в Москве в Автосервисе поменяли задние барабанные колодки и начала жидкость тормозная вытекать (а в автосервисе нифига не нашли почему). в Люмаре мне все нашли и устранили за 5 минут. Проверили по списку что надо поменять (оказалось практически ничего), поменяли колодки передние и еще по мелочи. Всем осталась довольна. Мастер Виталий делал.

Что же там за 5 минут могли в Люмаре устранить? Поменяли подтекающие задние цилиндрики? Помели трубки? 

Сообщение отредактировал rafer: 20.03.2014, 12:24

#35 Ц. Баджибаев

Ц. Баджибаев

MUFC 4ever!

• Почетный житель
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20.03.2014, 12:31

Что же там за 5 минут могли в Люмаре устранить? Поменяли подтекающие задние цилиндрики? Помели трубки? 

Защиту днища если только! :) http://forum.saransk...gdot/?p=3571028

Ну Маша, ладно-ладно!

A'la ger как a'la ger!

#36 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 25.03.2014, 14:18

Не нашел расчетов ни на первой, ни на второй странице...

Вот они написали статью даже про мою машинку))) Готовят про Рендж Ровер, мы в одно время ставили газовое оборудование.

#37 Надать

Надать

Новосел

• Житель
  • 75 сообщений

Отправлено 26.03.2014, 15:53

Правильно было замечено что отзывы оставляют только плохие, у кого нет косяков? у того кто не работает. кому не нравится сделай сам тогда. да у нас дорого ну ездийте по гаражам тогда. и конечно все зависит от клиентов как правило кто оставляет свою машину у тех никаких косяков нет, а кому все интересно и смотрят чтоб ему нечего не сломали обязательно что то произайдет.

#38 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 26.03.2014, 15:58

Правильно было замечено что отзывы оставляют только плохие, у кого нет косяков? у того кто не работает. кому не нравится сделай сам тогда. да у нас дорого ну ездийте по гаражам тогда. и конечно все зависит от клиентов как правило кто оставляет свою машину у тех никаких косяков нет, а кому все интересно и смотрят чтоб ему нечего не сломали обязательно что то произайдет.

Логично. Не видел как сломали - значит не сломали, либо хрен докажешь что они.

Последнее предложение убило, никому не посоветую ехать в этот сервис.

Хоп-хей-халалей

#39 E777KX13ru

E777KX13ru

Почетный житель

• Почетный житель
  • 565 сообщений

Отправлено 01.05.2014, 06:41

Доброе утро. Подскажите где можно отрегулировать газовое оборудование у нас в Саранске?  P.S.  сори но тему читать некогда.

#40 Святой

Святой

в поиске...

• Почетный житель
  • 1 296 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 23:22

В автосервисе "Llumar-S" скидки на сигнализации, а также обновленные прайсы. Подробности можно узнать либо в офисе, либо на официальном сайте www.llumar-s.ru

Темы с аналогичным тегами llumar, тонировка, автомойка, ГБО, установка ГБО, слесарные работы, сигнализация, Starline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей