Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Чайный маг. Интернет-магазин настоящего китайского чая

tea13.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 05.03.2014, 08:58

up

Настоящий китайский чай. Интернет-магазин tea13.ru Группа ВКонтакте: vk.com/tea13 Тел.: 37-31-17

#22 Анна Петровна

Анна Петровна

Новосел

• Житель
  • 57 сообщений

Отправлено 05.03.2014, 14:06

Здравствуйте. А не могли бы вы посоветовать с каких видов можно начинать неискушенному любителю чая? И чтобы давление не поднимал.

И другой вопрос касательно молочного улуна. Слышала много хвалебных отзывов. Но не знаю, могут ли его употреблять люди с непереносимостью лактозы? Насколько он молочный?

Добрый день. Все китайские чаи как и "магазинные" содержат кофеин и на давление, думаю, влияют так же. Без кофеина только травяные чаи, кроме Кудина.

Обычно советуют начинать с самых простых и относительно недорогих видов чая. Например, Жасминовая Жемчужина, Сяочжун, Дяньхун, можно Тегуаньинь. Но не стоит начинать с Белых и Желтых чаев, многим нравятся не с первого раза. Можно попробовать Пуэр, если не пугает не совсем обычный запах, землистый, густой. Считается, что он хорошо влияет на пищеварение и улучшает обмен веществ (Шэн Пуэр).

Какой вид и сорт чая понравится Вам, я к сожалению не знаю. В интернете много описаний вкусов и ароматов различных чаев, хотя бы примерно можно понять чего стоит ждать от чая. По ссылке, что приводил выше все неплохо описано.

Молочный Улун абсолютно не содержит молока. Это ароматизированный чай. У нас в каталоге есть натуральный Молочный Улун, но в наличии его пока нет, только ароматизированный. Он абсолютно не похож на всем привычный Молочный Улун, в его вкусе легкие молочные нотки появляются заварке к 4-5.

Все так сложно. Обычный чай на меня нормально действует. Я имею в виду смеси чая с какими-нибудь ароматными травками и цветками, которые возможно поднимают давление.

Не совсем поняла про Молочный улун. Натуральный тоже не содержит молока? Или только ароматизированный?

Вы обязательно сообщите насчет дегустации, если соберетесь организовать - я обязательно приду. Потому что читать про вкусы бесполезно. Надо пробовать.

#23 RusEm

RusEm

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05.03.2014, 14:21

я тоже за дегустацию..

свой Тегуаньинь заканчивается)

Думал закупится в Рашке. а тут смотрю в Саре появился)

Интересно сравнить ))

#24 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 05.03.2014, 14:21

И ароматизированный и натуральный не содержат молока совсем. В натуральном такой эффект достигается способом подготовки чайного листа. В нем молочные нотки едва уловимые. В ароматизированном и так понятно, просто ароматизируют.

У нас из "не чайных" чаев пока только Кудин и Куганьлу, но они нормализуют давление.

Настоящий китайский чай. Интернет-магазин tea13.ru Группа ВКонтакте: vk.com/tea13 Тел.: 37-31-17

#25 Анна Петровна

Анна Петровна

Новосел

• Житель
  • 57 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 09:06

Как понять "нормализуют" - высокое понижают, а низкое повышают?

Всегда было интересно, что означает этот термин.

#26 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 10:27

Как понять "нормализуют" - высокое понижают, а низкое повышают?

Всегда было интересно, что означает этот термин.

На самом деле термин неоднозначный. Именно этот термин используется в описаниях во всех источниках. К сожалению проверить можно только опытным путем.

Для примера вот цитата из описания свойств Кудина:

"Кудин обладает массой уникальный свойств, благоприятно отражающихся на организме человека. И это не пустые слова. Это практика. То же самое скажет вам любой доктор китайской медицины. Он действует как жаропонижающее, детоксикационное, противовоспалительное и бактерицидное средство, нормализует липидный и углеводный обмен, нормализует артериальное давление, улучшает работу пищеварительной системы, является антиоксидантом. Кроме того, предупреждает образование раковых опухолей, помогает организму противостоять радиации. Кудин также невероятно сильно тонизирует и бодрит, повышает тонус, освежает.

Это уникальный напиток, который в Китае пьют не только как чай, но, в первую очередь, как укрепляющее средство. У Кудина нет противопоказаний. Но пить его каждый день не стоит. Две-три заварки в течение недели будет вполне достаточно для улучшения общего состояния организма.

Дословно Кудин переводится с китайского как «горькая трава». И в этом он полностью соответствует своему названию. Кудин невероятно горек.Просто невероятно! Поэтому, заваривая Кудин, важно не переборщить. Заваривать его следует из расчета одна «спиралька» на одного человека, заварки должны быть быстрыми, а вода немного остывшая. Если залить Кудин крутым кипятком, то уже через несколько секунд настой будет такой концентрации, что едва ли его можно будет пригубить."

Я не доктор и не знаю всех механизмов воздействия на организм, поэтому не буду рассуждать о том чего не понимаю.

#27 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 07.03.2014, 10:25

up

#28 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 09.03.2014, 13:33

Уважаемые форумчане! Полноценную дегустацию с нашим участием организовать к сожалению не получается. Но...

Желающие продегустировать наш чай могут это сделать в Антикафе Перемена на Васенко 15А в понедельник 10 марта с 18:00. Все подробности в группе Антикафе ВКонтакте.

На дегустации будут присутствовать следующие сорта чая:

1. Тегуаньинь (Железная Богиня Милосердия)

2. Мо Ли Лун Фэн Чжэн (Жасминовая Жемчужина)

3. Дяньхун

4. Шу Пуэр. Точа 100 гр. 2004 год

Приятного чаепития!

#29 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 08:11

Сегодня желающие продегустировать наш чай могут это сделать в Антикафе Перемена на Васенко 15А с 18:00. Все подробности в группе Антикафе ВКонтакте.

На дегустации будут

1. Тегуаньинь (Железная Богиня Милосердия) - светлый улун

2. Мо Ли Лун Фэн Чжэн (Жасминовая Жемчужина) - зеленый чай

3. Дяньхун - красный чай

4. Шу Пуэр. Точа 100 гр. 2004 год - темный пуэр

Приятного чаепития!

#30 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 09:04

up

#31 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 086 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 09:31

Меня вчера в Саранске не было, жалко...

Сообщение отредактировал Варма: 11.03.2014, 09:33

#32 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 09:53

Меня вчера в Саранске не было, жалко...

Думаю дегустация не последняя.

#33 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 08:04

up

#34 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 13.03.2014, 08:24

Дяньхун выращивается в провинции Юньнань. Для его производства используют лишь молодой, только что раскрывшийся чайный лист и чайные почки. После сбора чай завяливается в течение нескольких часов. Потом его скручивают и придают ему соответствующую форму. После этого Дяньхун прогревается на открытом огне и приобретает свой вкус.
Заваривается водой с температурой 85-90 градусов от 15 сек до 1,5 минут

Добро пожаловать в группу VK

dyahun.png

Сообщение отредактировал Укъян: 13.03.2014, 08:31

#35 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 616 сообщений

Отправлено 13.03.2014, 08:30

Молочный улун 200 рублей за 50 грамм? Ну вы зверюги. На али - 60 рублей за ту же порцию. 340 рублей с доставкой за 250 грамм...

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#36 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 13.03.2014, 08:45

Молочный улун 200 рублей за 50 грамм? Ну вы зверюги. На али - 60 рублей за ту же порцию. 340 рублей с доставкой за 250 грамм...

А Вы на том же Али видели Молочный Улун 50 грамм за 200-300 рублей? Или даже за 800. Я очень сильно сомневаюсь что это один и тот же чай.

Молочный Улун как и любой китайский чай имеет разное качество и, соответственно, разную цену. А в Китае обычно продают за копейки старый чай, который они сами не пьют.

Если мне не верите, просто прочтите вот эту статью.

#37 Укъян

Укъян

Житель

• Житель
  • 121 сообщений

Отправлено 14.03.2014, 08:54

Лунцзин (Колодец Дракона) – один из наиболее популярных и горячо любимых в Китае чаев. Для производства чая Лунцзин используются только нежные, молодые верхушки побегов.Сбор этого чая требует огромное количество времени и сил, т.к. молодые побеги очень малы по размеру и в сухом виде чрезвычайно легкие.
Настой этого чая светло-желтый. Лунцзин обладает удивительно ярким гармоничным цветочным ароматом с чуть сладковатым послевкусием. Не стоит передерживать этот чай, иначе он начнет горчить.
lunczin.png

Сообщение отредактировал Укъян: 14.03.2014, 08:55

#38 tea13.ru

tea13.ru

Житель

• Житель
  • 108 сообщений

Отправлено 15.03.2014, 10:22

Уважаемые форумчане!

Иногда мы слышим, что где-то чай дешевле, но ни у кого не возникает вопросов, почему, например, можно купить какой-то инструмент за 1000 рублей и за 5000 рублей. Чтобы понять, почему "там чай дешевле" предлагаем прочесть статью, в которой этот вопрос постарались изложить кратко.

Интернет-магазин настоящего китайского чая: tea13.ru группа VK: vk.com/tea13

Тел.: 37-31-17

#39 Рейсфедер

Рейсфедер

Почетный житель

• Почетный житель
  • 569 сообщений

Отправлено 15.03.2014, 11:39

Т.е.хотите сказать, что ваши "инструменты" это исключительно, те, что по 5000?
И других не держите?

#40 tea13.ru

tea13.ru

Житель

• Житель
  • 108 сообщений

Отправлено 15.03.2014, 12:46

Т.е.хотите сказать, что ваши "инструменты" это исключительно, те, что по 5000?
И других не держите?

Мы этого не говорим. Наши "инструменты" не по 5000, но и не по 1000 - они где-то посередине. Хорошее качество за разумную цену - это не то же самое, что на Али "60 рублей за ту же порцию". Разная цена, подразумевает разное качество. И в других сферах это не вызывает ни у кого вопросов, все и так понятно - цена соответствует качеству. Ведь не нужно объяснять разницу, например, между набором ключей за 100 руб и набором "таких же" ключей за 1000. Инструменты привел как пример, возможно и не совсем корректно.

Мы уже проводили дегустацию и в планах провести еще. Чтобы была возможность попробовать и сравнить.

Если Вы читали статью по ссылке, то из нее это должно быть понятно.

Если бы у нас были "инструменты" исключительно те, что по 5000, то сообщений вида "зажравшиеся барыги, наценивают 1000%" было бы огромное количество.

Интернет-магазин настоящего китайского чая: tea13.ru группа VK: vk.com/tea13

Тел.: 37-31-17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей