Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ребрендинг МТС - Real Lol !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 switcher

switcher

Житель

• Житель
  • 106 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 17:44

Изображение
В МТС начали подготовку Россиян к новому бренду

Во всех крупных городах России запущена BTL-кампания связанная с ребрендингом сотового оператора МТС.

Несмотря на все старания оператора и многочисленные опровержения с заявлением, что с МТС не готовят смену стиля, самый ожидаемый ребрендинг не удалось скрыть.

По данным «Ведомостей», о разработке нового сквозного брэнда в «Системе Телеком» задумались больше года назад. «Все компании, входящие в «Систему Телеком», будут иметь общие элементы, в то же время каждая будет обладать необходимыми отличительными признаками. Визуальное решение поменяется радикально.

Все пять логотипов (МТС, «Комстар-ОТС», «МТУ-Интел», МГТС и самой «Системы Телеком») представляют собой яйцо, помещенное в квадрат, цвет которого будет отличительной особенностью каждой компании. У МТС он красный, а у МГТС — синий, цвета остальных компаний в материалах не указаны. Источник, знакомый с подготовкой ребрэндинга «Системы Телеком», пояснил «Ведомостям», что «яйцо выбрано как фундаментальный символ: он ассоциируется с первоосновой, символизируя абсолютное начало», кроме того, в нем отражаются такие ценности, как простота и понятность.

Неизвестно по каким причинам — планированному «сливу» информации или случайной утечке, уже до старта тизинговой кампании, начавшейся вчера, было известно каким станет МТС. «Первоапрельская» новость с яйцеобразным логотипом МТС оказалось совсем не шуткой.

Начиная с 24 апреля и предположительно до 11 мая в России будет проходить тизинговая кампания оператора «Что это?", которая должна подготовить Россиян к представлению нового фирменного стиля.

Изображение
«Яйца в красном квадрате» уже появились
в наружной рекламе крупных городов.
Фото с сайта forum.mobile-review.com

Изображение
Изображение

Как стало известно AdMe.ru, на улицы многих городов России вышли промоутеры — они раздают рекламную продукцию с новым яйце-образным логотипом и предлагают угадать, что это.

В случая затруднения с ответом, они сообщают, что больше информации можно узнать на сайте www.chtoeto.ru, об этом же сообщается на рекламных материалах.

Примечательно, что в случае ответа «Новый логотип МТС», промоутеры удивляются и подтверждают этот факт, зачастую спрашивая источник информации.

По данным Коммерсанта, ребрендинг телекоммуникационных активов крупнейшей в России сервисной корпорации АФК «Система» намечен на 10 мая — в этот день откроется крупнейшая в России профильная телекоммуникационная выставка «Связьэкспокомм».

Примечательно, что год назад, экс-президент МТС Василий Сидоров заявил, что в компании не планируют проведение ребрендинга. По его словам, изменение бренда и фирменного стиля компании — очень ответственное мероприятие, и его следует осуществлять только при полной уверенности в необходимости и успехе такого шага.

ИСТОЧНИК: www.adme.ru

Добавлено: (26.4.2006, 18:45):
))))))))))))))) ф тему!!
Изображение

#2 Electrod

Electrod

Electro It's My Drugs

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 17:51

на хиимаше на щите уже видел такое яичко :crazy:
люди дым неон ультра улыбки движение ультрафиолет запахи девушки винил лазер диджей клуб нега

#3 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 19:15

Как всегда все запутали... PR, PR.... Лично я не вижу изменений в лучшую сторону -- считаю, что до этого и лого, и стиль был неплохой.. сейчас ну слишком просто и аскетично, перестарались. Не секрет, что новый стиль Билайна поднял известность этой компании, к ней появился интерес.. Удачный опыт пчелок, как мне кажется, и толкнул их на ребренд.. мода сейчас пошла такая.. вполне возможно, что разрыв контракта со студией Лебедева был частью этого пиара.. но это только предположение. Меня как дизайнера конечно радует, что в России стали больше внимания уделять дизайну, рекламе.. но вот только человек пойдет подключаться к кому-то не потому, что у этой кампании на логотипе пчелка, яйцо, тараканы, или там поросячьи пятачки.. не знаю что еще придумают.. а к тем, у кого качественная и доступная связь..

МММ-2011www.mmmgazeta.ru. Все работает. А ты сиди и не верь дальше.

#4 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 20:22

Имхо, хоть черным по черному пиши, если цены приемлимые, качества на высоте и персонал компетентный и доброжелательный - то никакой рекламы вообще можно не делать. Это я не про действующих операторов конечно.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#5 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 08:13

А я-то наивный думал, что это реклама Октяборьской птицефабрики Чёт у всех весенее обострение. Эльдорадо чёрно-белый стал.

Сообщение отредактировал OBANA-22: 27.04.2006, 08:18

#6 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 14:08

А я-то наивный думал, что это реклама Октяборьской птицефабрики

вот за них бы я тогда порадовался =))

#7 Electrod

Electrod

Electro It's My Drugs

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 14:12

Кста, в начале я так и подумал что это реклама какой-то птицефабрики.сдается мне что они с этим ребрендингом не себя разрекламируют, а яйца куриные :D
люди дым неон ультра улыбки движение ультрафиолет запахи девушки винил лазер диджей клуб нега

#8 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 14:50

да уж.. все гонятся за "креативом" =)

#9 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 852 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 16:14

Сегодня, увидев, как и многие тоже принял ихнее яйцо за очередную разработку для птицефобрики- они сейчас начали эксперементировать. Ребрендинг вешь ОЧЕНЬ дорогая и ОЧЕНЬ рискованная, в случае с билайном это прошло на ура и было признано лучшим ребрендингом года, а вот здесь хрен его знает... Хотя с тем что он необходим я пожауй согласен. Чесно говоря не очень понял что за хрень они придумали с цветами, но красный и белый уже осточертели - порсто сольется с остальной рекламой.

Сообщение отредактировал Галоднай VoлкЪ: 27.04.2006, 16:15

#10 Lilit

Lilit

Самый почетный житель

• Леди
  • 932 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 16:50

Тоже думала, что реклама птицефабрики )))))))) Мне не нравится :( Чем то напоминает советский флаг.
Hello, World !

#11 Nekromant

Nekromant

Бесполезных дел мастер

• Почетный житель
  • 736 сообщений

Отправлено 27.04.2006, 17:50

Эльдорадо чёрно-белый стал.

красно-черный
Слушай других, но поступай как считаешь нужным
Изображение Изображение

#12 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 09:43

Чёт я не понял? Ты меня дольтоником обозвал?
СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО НАДПИСЬ "ЭЛЬДОРАДО"[

Сообщение отредактировал OBANA-22: 28.04.2006, 09:47

#13 switcher

switcher

Житель

• Житель
  • 106 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 11:21

Роковые яйца

С задержкой на два с половиной дня относительно анонсированного ранее срока, сайт «Что это» (www.chtoeto.ru) начал свою рaботу.

Напомним, что во всех крупных городах России с 24 апреля проходит тизинговая кампания «Что это?», которая, предположительно, должна подготовить Россиян к представлению нового фирменного стиля МТС.

Изображение
Изображение
Скриншоты с сайта chtoeto.ru 25 и 26 апреля

Первая информация о сайте «Что это» появилась на рекламных материалах, которые раздавали промоутеры. По их же словам, сайт должен был заработать 25 апреля, но 25 и 26 апреля сайт сообщал о необходимости «подождать еще чуть-чуть». В итоге, сайт открылся около 12 часов 27 апреля.

На сайте находится тест о фундаментальном смысле яиц — например, о яйце в роли первоосновы, символизирующей абсолютное начало, символ простоты, ясности.

Изображение
Скриншот с сайта www.chtoeto.ru

Каждый посетитель сайта может пройти этот тест и послать ссылку на сайт другу. В конце теста, в зависимости от ответов респондента, ему показывается один из трех флеш-роликов о смысле яиц.

Изображение

Неизвестно по каким причинам — планированному «сливу» информации или случайной утечке, уже до старта тизинговой кампании, начавшейся 24 апреля, практически всем участникам отрасли уже было известно каким станет МТС. «Первоапрельская» новость с яйцеобразным логотипом МТС оказалось совсем не шуткой.

По данным «Ведомостей», все пять логотипов (МТС, «Комстар-ОТС», «МТУ-Интел», МГТС и самой «Системы Телеком») представляют собой яйцо, помещенное в квадрат, цвет которого будет отличительной особенностью каждой компании. У МТС он красный, а у МГТС — синий.

Один из пользователей AdMe.ru на условиях анонимности представил все логотипы сквозного бренда «Системы Телеком».

Изображение

По данным Коммерсанта, ребрендинг телекоммуникационных активов крупнейшей в России сервисной корпорации АФК «Система» намечен на 10 мая — в этот день откроется крупнейшая в России профильная телекоммуникационная выставка «Связьэкспокомм».

источнег: adme.ru

Сообщение отредактировал switcher: 28.04.2006, 11:30

#14 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 11:41

Бред какой-то.... Яйца оторвать этому криотивщику МТСа

Сообщение отредактировал OBANA-22: 28.04.2006, 11:42

#15 switcher

switcher

Житель

• Житель
  • 106 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 11:44

Чёт я не понял? Ты меня дольтоником обозвал?
СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО НАДПИСЬ "ЭЛЬДОРАДО"[

официально новая цветовая гамма Эльдорадо названа красно-белой

В «Эльдорадо» представили новый логотип

14/04/06 новости отрасли

13 апреля, состоялась встреча Президента и руководителя компании «Эльдорадо» Игоря Яковлева и ее генерального директора Александра Шифрина с ведущими журналистами деловых СМИ, обозревающими потребительский рынок и ритейл.

Руководство «Эльдорадо» сообщило журналистам о начале процесса ребрендинга компании: визуально это выразится в смене фирменной цветовой гаммы — знакомый всем желто-голубой логотип «Эльдорадо» станет красно-белым.

Было:
Изображение
Стало:
Изображение

Как AdMe.ru сообщили в компании, красный цвeт, который считается традиционным «маркером» бытовой техники и электроники, символизирует мобильность компании, ее лидерство и активное движение вперед, белый — чистоту помыслов и действий.

Новая расцветка, призванная подчеркнуть повышенный комфорт торговых залов и улучшенный сервис «красных» магазинов, должна способствовать привлечению в «Эльдорадо» более взыскательных покупателей. При этом компания не планирует отказываться от политики дискаунтера. «Наши товары, как и прежде, будут доступны всем слоям населения», — подчеркнул И. Яковлев.
и т.д.
adme.ru

#16 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 11:53

Я точно дальтоник.....

#17 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 12:41

Надо же.. я только что заметил, что каракуля перед надписью Эльдорадо -- это вилка =)))

#18 Electrod

Electrod

Electro It's My Drugs

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 18:09

Надо же.. я только что заметил, что каракуля перед надписью Эльдорадо -- это вилка =)))

кста,тоже..пасип,просветил... :D

#19 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 852 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 18:09

Яйца воабще относятся к плохорекламируемым товарам, как и туалетная бумага, удивительно что их взяли за логотип. А насчет Эльдорадо,- уж лучше черно-белоый лог, потому-что, повторюсь, сочетание белого и красного уже просто ЗАТРАХАЛО.

#20 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 28.04.2006, 20:22

кста,тоже..пасип,просветил...

ну вот! а я думал что один такой =)))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей