Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Nissan Maxima A33(2001-05) или Hyundai Sonata V(2004-07)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 vladik__

vladik__

Житель

• Житель
  • 102 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 15:18

Собственно прошу помощи в выборе(в совете)готов выслушать все за и против, кто что посоветует желательно приводите доводы. .
Выбираю имеено из этих двух автомобилей, если есть что предложить в этом классе и в этой ценовой категории тоже готов выслушать. .Заранее спасибо всем кто уделит внимание!

#2 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 144 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 15:34

соната. на глазах было 4 машины. кроме проблем с задней подвеской ничего. вообще ничего. 

а если по ямам не скакать то и с подвеской проблем будет гораздо меньше.

#3 Shnur

Shnur

Старший брат объясняет мне как чистить реестры!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 15:43

http://reviews.drom....2001&year2=2005       http://auto.drom.ru/...007&go_search=2

Сообщение отредактировал Shnur: 12.04.2014, 15:43

Попытка редактирования этого сообщения, а равно негативное отношение к его автору, с неизбежностью повлекут за собой половое бессилие и заражение ужасными венерическими заболеваниями!!!

#4 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 16:02

соната. на глазах было 4 машины. кроме проблем с задней подвеской ничего. вообще ничего. 

а если по ямам не скакать то и с подвеской проблем будет гораздо меньше.

Владею сонатой уже почти 3 года. Проблем не знаю. Непонятно откуда берутся разговоры про ненадежную подвеску (слышал такое неоднократно), но мой опыт владения показывает что это просто слухи.

По параметру цена/качество - отличный выбор.

Один минус - повышенный расход бензина. Но это не минус машины  - это минус кошелька )))))

2.7, 172 л.с. Автомат. Город лето 15 , зима 18. На трассе расход очень сильно зависит от скорости, у меня 11 (140-160) меньше не люблю ездить. Уверен, если 90-100, то можно и 9 легко сделать.

Мотор надежный (мицубиси галант), коробка обычная 4-х ступка (неубиваемая, если специально не убивать и вовремя менять масло).

Если надумаешь брать, могу подробней расписать.

p.s. кстати, когда собирался покупать тоже рассматривал вариант ниссана)))) перелопатил кучу форумов. Остановился на сонате.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#5 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 144 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 17:09

повышеный расход это плата за древний автомат, если взять механику то с этим проблем не будет (в разумных пределах разумеется)

про подвеску я не из слухов почерпнул, личный опыт.

#6 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 17:14

Говорят соната теснее максимы.

ну и хюндай-ниссан... сами понимаете.

#7 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 17:22

повышеный расход это плата за древний автомат, если взять механику то с этим проблем не будет (в разумных пределах разумеется)

Я принципипиально хотел автомат, и ни разу не разочаровался. Согласен, в большей степени он виноват повышенному расходу.

про подвеску я не из слухов почерпнул, личный опыт.

Ну, что сказать, значит такой ездок. Это сугубо индивидуально. Сами знаете поговорку: Дураку стеклянный х*й  на час. 

Я это не к тому что хочу оскорбить, я к тому что манера езды у всех разная, пробеги разные, дороги разные и т.п. Подвеска тут не виновата, она хорошая, добротная. Но если убивать ее, она убьется..... А запчасти на подвеску  не особо дорогие.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#8 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 21:14

Из всего перечисленного я бы взял крайслер себринг rofl.gif  от 2005 в полном фарше (кожа\рожа, автомат и т.д.) + выбор двигла 2.4 или 2.7 V6. Второй лучше вваливает smile.png Бензин 92 по паспорту.

post-332-0-96844900-1397326485.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Zodiak: 12.04.2014, 21:15

#9 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 21:24

А лучше сайбер, он за эти же деньги помоложе будет.

#10 Shnur

Shnur

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 21:32

сонату проще продать, з\ч на нее дешевле, свежее по годам,  насколько помню сзади независимая подвеска. у максимы сзади балка, если брать то на автомате, т.к. акпп надежнее мкпп на ниссане. 2л версия плохо "валит", 3л- налог дурной, да и старая она уже. а так масима красивая, всегда мне нравилась. камри "стрекозу" еще глянуть можно. но она дороже. 

Попытка редактирования этого сообщения, а равно негативное отношение к его автору, с неизбежностью повлекут за собой половое бессилие и заражение ужасными венерическими заболеваниями!!!

#11 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 21:38

этот вариант я не стал предлагать, этож волгаrofl.gif

сонату проще продать, з\ч на нее дешевле, свежее по годам,  насколько помню сзади независимая подвеска. у максимы сзади балка, если брать то на автомате, т.к. акпп надежнее мкпп на ниссане. 2л версия плохо "валит", 3л- налог дурной, да и старая она уже. а так масима красивая, всегда мне нравилась. камри "стрекозу" еще глянуть можно. но она дороже. 

а по мне так дизигн максимы полное УГ :) Одно слово - рисовозкаrofl.gif

#12 Shnur

Shnur

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 21:55

а по мне так дизигн максимы полное УГ smile.png Одно слово - рисовозкаrofl.gif

на вкус и цвет... мне она очень нравится внешне. именно а33. ездил на а32 пассажиром 3л автомат, хорошо едет, но старая уже машина, проблемы есть. тем более, что это ниссан. машины типа "представительского" класса частенько на организации покупались, пробеги не хилые у них. у нас по городу помню каталась  с номерами мрр, чистенькая такая, ухоженная серого цвета. наверно из последних выпусков. давно ее не видел. год точно. наверно уже списали как старую. мне вообще многие машины конца 90х- середины 00х больше современных нравятся. сейчас все какие-то одинаковые что ли) пс: когда-то мечтал о максиме а33, но выбирая сейчас взял бы скорее всего сонату. кстати, чуть не забыл у маскимы есть вариант с прулем- цефиро, но это точно хрен продашь) 

#13 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 22:27

Из всего перечисленного я бы взял крайслер себринг rofl.gif  от 2005 в полном фарше (кожа\рожа, автомат и т.д.) + выбор двигла 2.4 или 2.7 V6. Второй лучше вваливает smile.png Бензин 92 по паспорту.

Машина хорошая, красивая (у самого соната , но согласен у себринга дизайн намного лучше).

Одно большое, НО. Не практичная. Во первых ее тяжелей будет продать, но это еще пол беды. Но вдруг, не дай бог, ДТП. Кузовщина и прочее - это бич американских машин.

Поверьте мне, у меня магазин автозапчастей, и в основном я занимаюсь кузовщиной. Новой и б/у.

От элементарного лобового удара где будет повреждена морда, без силовых элементов (лонжеронов и т.п.) никто не застрахован. И восстановить себринг будет в 2-3 раза  дороже, чем тот же ниссан , а уж тем более сонату.

на вкус и цвет... мне она очень нравится внешне. именно а33. ездил на а32 пассажиром 3л автомат, хорошо едет, но старая уже машина, проблемы есть. тем более, что это ниссан. машины типа "представительского" класса частенько на организации покупались, пробеги не хилые у них. у нас по городу помню каталась  с номерами мрр, чистенькая такая, ухоженная серого цвета. наверно из последних выпусков. давно ее не видел. год точно. наверно уже списали как старую. мне вообще многие машины конца 90х- середины 00х больше современных нравятся. сейчас все какие-то одинаковые что ли) пс: когда-то мечтал о максиме а33, но выбирая сейчас взял бы скорее всего сонату. кстати, чуть не забыл у маскимы есть вариант с прулем- цефиро, но это точно хрен продашь) 

Разве 33 кузов не дороже сонаты? Сейчас не знаю, но когда я свою покупал (3 года назад) в одинаковой комплектации 33 кузов был дороже. А мне хотелось как в сказке: и рыбку съесть и т.п..... т.е. автомат, 2.7, кожа и т.п.

33 в такой комплектации был дороже, а тут соната подвернулась, взял.... красота... время показало, что не прогадал.

#14 Shnur

Shnur

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 22:43

Машина хорошая, красивая (у самого соната , но согласен у себринга дизайн намного лучше).

Одно большое, НО. Не практичная. Во первых ее тяжелей будет продать, но это еще пол беды. Но вдруг, не дай бог, ДТП. Кузовщина и прочее - это бич американских машин.

Поверьте мне, у меня магазин автозапчастей, и в основном я занимаюсь кузовщиной. Новой и б/у.

От элементарного лобового удара где будет повреждена морда, без силовых элементов (лонжеронов и т.п.) никто не застрахован. И восстановить себринг будет в 2-3 раза  дороже, чем тот же ниссан , а уж тем более сонату.

Разве 33 кузов не дороже сонаты? Сейчас не знаю, но когда я свою покупал (3 года назад) в одинаковой комплектации 33 кузов был дороже. А мне хотелось как в сказке: и рыбку съесть и т.п..... т.е. автомат, 2.7, кожа и т.п.

33 в такой комплектации был дороже, а тут соната подвернулась, взял.... красота... время показало, что не прогадал.

33кузов в 2005г кончился(или в начале 2006) и если брать сонату и максиму одинакового возраста, то да, ниссан дороже.. сейчас за 350-450 можно смело найти максиму из последних годов выпуска. а соната хороший вариант. я бы еще ТС советовал присмотреться к камри 30. до сих пор ценится машина. за экземпляры последних годов выпуска(тоже 2006) правда ценник конский. хотя сонату за 350 сейчас можно найти 08г. пусть и не в богатой комплектации.все зависит от бюджета

Сообщение отредактировал Shnur: 12.04.2014, 22:44

#15 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 12.04.2014, 23:10

Я тоже с америкосами не первый раз сталкиваюсь. Не думаю, что 2-3 раза дороже. Возможно через твоих поставщиков на столько дороже. При каждом клубе (а крайслер клуб самый большой) есть докера разборок, где з\ч по адекватным ценам. Ну и корейско\китайскую кузовщину никто не отменял. Цены практически те же, что и на рисовозки.

Вот

http://kuzovnoy.ru/c...er_sebring.html

Тайваньское крыло по цене как на таз.

Единственный минус амеров - не очень большой выбор заменителей оригинальных запчастей. Обычно пару тройку вариантов и все. А на рисовозки на любой вкус и кошелек.

Сообщение отредактировал Zodiak: 12.04.2014, 23:13

#16 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 04:45

На заборе тоже много что пишут ))))

крыло 2500

Бампер - почти 12000

А телевизор собери целиком вместе с рамками фар - больше 15000

Халява.

А про тематические разборки это не вариант. Если так думать, то можно сказать что в америке вообще халява на железо. Можно заказать, всего пару месяцев и пришлют.

Нееее, надо реально смотреть на вещи.

#17 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 11:33

крыло 2500

Бампер - почти 12000

Халява.

А про тематические разборки это не вариант. Если так думать, то можно сказать что в америке вообще халява на железо. Можно заказать, всего пару месяцев и пришлют.

Ты в официальных салонах крайслер-москва чтоль отоваривашься? rofl.gif

Вот тут http://exist.ru/pric...code=DG63-016-2 крылья от 1800р или экзист тоже врет и ничего не привезет? Вот тут amk13.ru от 1300р крыло, причем привезут за пару дней. У них часто затариваюсь (не крыльями и капотами, а вообще smile.png )

Бампер от 10000р - http://exist.ru/pric...pcode=CR04021BB

Думаешь я на разборках ничего не заказывал smile.png в среднем на амера комплект бампер передний-крыло-фара выйдет 6000р вместе с доставкой транспортной. Если найдешь в цвет (большая вероятность), даже красить по перваку необязательно,а  по качеству будет намного лучше, чем китай бампер за 10.. Дорого? Я думаю нет.

Да и вообще капоты\бампера не каждый день покупаются, в основной массе фильтра и масла, которых в любом овощном навалом.

Сообщение отредактировал Zodiak: 13.04.2014, 11:35

#18 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 17:14

крыло 2500

Бампер - почти 12000

Халява.

Вот тут http://exist.ru/pric...code=DG63-016-2 крылья от 1800р или экзист тоже врет и ничего не привезет? Вот тут amk13.ru от 1300р крыло, причем привезут за пару дней. У них часто затариваюсь (не крыльями и капотами, а вообще smile.png )

Думаешь я на разборках ничего не заказывал smile.png в среднем на амера комплект бампер передний-крыло-фара выйдет 6000р вместе с доставкой транспортной. Если найдешь в цвет (большая вероятность), даже красить по перваку необязательно,а  по качеству будет намного лучше, чем китай бампер за 10.. Дорого? Я думаю нет.

Да и вообще капоты\бампера не каждый день покупаются, в основной массе фильтра и масла, которых в любом овощном навалом.

Все равно кузовщина дороже минимум в 2 раза. А эти все заказы с разборок по телефону, лотерея. По телефону у них все в шоколаде, а пришлют, то одно крепление сломано, то там трещина и т.п.

Если бы самому выбирать, другое дело. Но особо не накатаешся по другим городам.

Запарил ты флудить ))))) Иди в фокус клуб. Там к тебе привыкли уже )))))

#19 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 894 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 18:00

Он, походу, продавать собрался, вот и наяривает...

#20 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 20:38

Он, походу, продавать собрался, вот и наяривает...

убагойся, не собрался я ничего) 

крыло 2500

Бампер - почти 12000

Халява.

Все равно кузовщина дороже минимум в 2 раза. А эти все заказы с разборок по телефону, лотерея. По телефону у них все в шоколаде, а пришлют, то одно крепление сломано, то там трещина и т.п.

Если бы самому выбирать, другое дело. Но особо не накатаешся по другим городам.

Запарил ты флудить ))))) Иди в фокус клуб. Там к тебе привыкли уже )))))

Кстати да, плохо искал бампера. Тайваньский бампера теже 2,5 тысячи :)

Надоел фокус клуб :) они там все про сальные блоки, да про кетай магнитолы. Скушноrofl.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей