Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кольца. Давайте разберемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 08:41

Часто в этой ветке вижу сообщения "У нас в Мордовии никто не умеет правильно по кольцам ездить". Давайте разберемся. Может я тоже не правильно езжу? Потому что честно скажу, что темы с правилами езды на кольцах у меня как-то особо не запомнились в автошколе.

Приведу свои 2 примера.

1. Кольцо на Косарева. Я еду с центра, с левого ряда въезжаю на кольцо, на кольце еду по внутреннему ряду и со внутреннего ряда выезжаю на Косарева с другой стороы (где рынок). Правильно?

2. Еду с объездной дороги с химмаша , подъезжаю к кольцу у северного. С левой полосы вклиниваюсь во внутренний ряд и с него ухожу на Лямбирьское шоссе в сторону центра.

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#2 Lora_Palmer

Lora_Palmer

Аксакал

• Леди
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 08:48

Выезд с внешнего ряда, перестраиваться надо заранее

#3 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 986 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 08:49

заезд на кольцо с любой полосы
движение по кольцу по любой полосе
выезд с кольца ТОЛЬКО с крайней полосы
3 основных правила проезда любого кольца
то что ты выезжаешь с внутренней полосы - делает тебя виновником в ДТП, если ты стукнешь того, кто въезжает на кольцо с правой

#4 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 08:56

То есть въезжая во внутренний ряд, я должен перед нужным перекрестком остановиться, дабы пропустить всех с внешнего ряда, потом перестроиться на внешний и выехать?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#5 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 731 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:09

То есть въезжая во внутренний ряд, я должен перед нужным перекрестком остановиться, дабы пропустить всех с внешнего ряда, потом перестроиться на внешний и выехать?

Да. Поэтому самым комфортным способом считается движение по кольцу в крайнем правом (внешнем) ряду, т.к. после въезда на круг уступать никому не надо. Но он же самый опасный, если проехать нужно 270 градусов, т.к. есть риск столкнуться с выезжающим с кольца со внутреннего ряда на 180 градусах.

Я езжу так: если через 90 и 180 градусов нужно съезжать с кольца, то еду по внешнему. А если нужно 270 градусов проехать, то въезжаю на внутреннее, а после 180 сразу же перестраиваюсь на внешнее и выезжаю с внешнего. Только по зеркалам палить нужно ооочень внимательно smile.png

Вот очень подробно и понятно расписано - Правила проезда перекрестков с круговым движением:

Часть 1. Въезд на перекресток

Часть 2. Движение по перекрестку

Часть 3. Выезд с перекрестка

Сообщение отредактировал Аарн: 26.06.2014, 09:10

Желудь - это заархивированный дуб!

#6 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:12

А по поводу поворотников? Кто какие когда включает? Например с кольцом у хлебного. Если я подъезжаю к нему со стороны Лямбирьского шоссе, а мне надо поехать в сторону храма, то я включаю левые поворотники (как и все, кто там ездит), но недавно где-то в вопросах по ПДД увидел,что ВЪЕЗЖАЯ и ВЫЕЗЖАЯ с кольца необходимо всегда включать ПРАВЫЕ поворотники.

#7 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 986 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:13

кольцо это всегда правый поворот, там нельзя налево повернуть, так что на кольце только правый поворотник

#8 pan32

pan32

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Я езжу так: если через 90 и 180 градусов нужно съезжать с кольца, то еду по внешнему. А если нужно 270 градусов проехать, то въезжаю на внутреннее, а после 180 сразу же перестраиваюсь на внешнее и выезжаю с внешнего. Только по зеркалам палить нужно ооочень внимательно smile.png

Так же езжу.

Архитектурно-строительное проектирование. Расчет строительных конструкций.

Проект перепланировки квартиры. Проект коттеджа. Технические консультации.

Тел.: +7 952 072 95 75.                                                              https://vk.com/mipis_project

#9 Lora_Palmer

Lora_Palmer

Аксакал

• Леди
  • 1 822 сообщений

По правилам при въезде надо включать правый поворотник

#10 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:17

По правилам. А кто так делает в реальной жизни? Честно скажу-НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то, въезжающий на внутренний ряд, включал правый поворотник.

#11 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 731 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:18

Ага, но блин по факту так практически никто не делает smile.png Только если выезд сразу на право (через 90 градусов), то да, включают правый. А если проехать нужно 180 или 270, то всегда включают левый smile.png Я тоже так делаю, хотя знаю, что не по правилам. Но так другим участникам хотябы понятно будет, куда я еду. А если всегда включать только правый, то можно ввести в заблуждение окружающих.

Самое главное при выезде обязательно заранее включить правый. Ну и при перестроениях конечно тоже.

Сообщение отредактировал Аарн: 26.06.2014, 09:20

#12 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:21

все верно по ПДД так.

а по факту те кто съезжает на первом съезде включают правый поворотник, а те кто на втором, третьем сначала включают левый, а перед маневром съезда включают правый.

Давно когда только права получил я делал по ПДД - включал всегда правый поворотник - на меня все смотрели как на идиота.

"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#13 LeeJaeHoon

LeeJaeHoon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 238 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:34

При въезде и съезде включаю правый, если съезд не первый включаю: правый на въезде, потом левый чтоб показать что едут дальше по кольцу, затем правый перед съездом. Вроде по ПДД так.

#14 dercom

dercom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 852 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:38

скорее так - при въезде на кольцо надо включать правый поворот, а потом при перестроении по полосам включать левый, т.е. при заезде на внутреннее кольцо с левой полосы надо включить правый поворот, а потом сразу левый, т.к. меняешь полосы движения (когда уже на кольце и пересекаешь полосы при въезде на внутренее кольцо). Но по факту как сказали выше "те то съезжает на первом съезде включают правый поворотник, а те кто на втором, третьем сначала включают левый,(пропуская включение правого поворота, дабы не запутать идущего сзади), а перед маневром съезда включают правый"

#15 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:41

Всегда стараюсь по внешнему кольцу ехать, по поворотникам так же как все в основном, при въезде правый не включаю, если съезжаю включаю правый, если дальше по кольцу то левый. Еще у нас многие привыкли что кольцо всегда главная, недавно чуть не забодали меня на кольце по Севастопольской.

#16 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:42

Всегда стараюсь по внешнему кольцу ехать, по поворотникам так же как все в основном, при въезде правый не включаю, если съезжаю включаю правый, если дальше по кольцу то левый. Еще у нас многие привыкли что кольцо всегда главная, недавно чуть не забодали меня на кольце по Севастопольской.

А в чем подробности? Кольцо так-то реально главная.

#17 ДаКар Авто

ДаКар Авто

Старожил

• Житель
  • 294 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:48

мне кажется только в саранске кольца не всегда главные

ремонт автомобилей    ДаКар-Авто    30 70 11 :     +7 927 188 86 99     http://vk.com/dakaravto13

#18 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 539 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:54

по саранским кольцам только по внешней полосе надо ездить, потому что пдд для других колец, в разы превышающих размеры наших

#19 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 731 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:55

А в чем подробности? Кольцо так-то реально главная.

На Севастопольской если выезжать от Магнита и поворачивать по кольцу на лево в сторону Чарки, то уже находясь на кольце нужно уступить тем, кто приближается по Севастопольской со стороны пр.70 Лет. Там и знак висит "Уступи дорогу". Но некоторые ошибочно считают, раз они уже на кольце, то у них главная.

#20 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 539 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 09:56

При въезде и съезде включаю правый, если съезд не первый включаю: правый на въезде, потом левый чтоб показать что едут дальше по кольцу, затем правый перед съездом. Вроде по ПДД так.

при въезде то зачем? я понимаю в Рузаевке кольцо на Маяковской, там если не включишь поворотник влево, тебя могут запилить,подумав,что ты прямо поедешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей