Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кольца. Давайте разберемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#21 Kezman

Kezman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 366 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 10:02

не везде кольцо главное

#22 Docent_013

Docent_013

Не пить, не курить, не воровать… — без меня.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 046 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 10:05

Я когда на права сдавал на северном в сторону лисмы из внутренней полосы выехал. после кольца вышел из машины и пошёл домой.

Существует два вида мнений: моё и неправильное.

#23 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 10:12

не везде кольцо главное

дорожные знаки с табличками в помощь. тут никакой сложной науки нет, смотри и двигайся правильно.

самое главное запомнить, что желательно и заезжать с крайней правой полосы на крайнюю кольца и съезжать тоже на крайнюю правую. страховка от вины в дтп. остальное лирика.

#24 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 107 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 10:16

Всегда стараюсь по внешнему кольцу ехать, по поворотникам так же как все в основном, при въезде правый не включаю, если съезжаю включаю правый, если дальше по кольцу то левый. Еще у нас многие привыкли что кольцо всегда главная, недавно чуть не забодали меня на кольце по Севастопольской.

А в чем подробности? Кольцо так-то реально главная.

На Севастопольской если выезжать от Магнита и поворачивать по кольцу на лево в сторону Чарки, то уже находясь на кольце нужно уступить тем, кто приближается по Севастопольской со стороны пр.70 Лет. Там и знак висит "Уступи дорогу". Но некоторые ошибочно считают, раз они уже на кольце, то у них главная.

Именно так все и было. И еще совет тем кто выезжает с кольца с внутренней полосы, вы хотя бы старайтесь по своей полосе выезжать, а то у нас процентов 70 проезжают колько как блин пилоты Ф-1, по кратчайшей траектории.

И кольцо главная если только там висит знак, а так то наверное правило правой руки действует, нет?

#25 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 10:47

Стабильно раз в 3 года всплывает такая тема :D

#26 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 11:09

да здравствуют кольца пушистые и полотенца душистые)))

#27 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 552 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 12:00

При въезде и съезде включаю правый, если съезд не первый включаю: правый на въезде, потом левый чтоб показать что едут дальше по кольцу, затем правый перед съездом. Вроде по ПДД так.

при въезде то зачем? я понимаю в Рузаевке кольцо на Маяковской, там если не включишь поворотник влево, тебя могут запилить,подумав,что ты прямо поедешь.

По ПДД положено. Кольцо это жеж перекресток. и ты типа поворачиваешь на нем

И кольцо главная если только там висит знак, а так то наверное правило правой руки действует, нет?

На сколько я знаю, принимали закон,что кольца всегда главными стали. А так-знаки есть. Смотрим на них и все у нас хорошо)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#28 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 12:39

По правилам. А кто так делает в реальной жизни? Честно скажу-НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то, въезжающий на внутренний ряд, включал правый поворотник.

я так делаю, но большинство почему-то включают левый, а еще есть кольца где не нужно включать поворотник  )

Сообщение отредактировал kirusha: 26.06.2014, 12:39

Изображение

#29 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 107 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 13:02

При въезде и съезде включаю правый, если съезд не первый включаю: правый на въезде, потом левый чтоб показать что едут дальше по кольцу, затем правый перед съездом. Вроде по ПДД так.

при въезде то зачем? я понимаю в Рузаевке кольцо на Маяковской, там если не включишь поворотник влево, тебя могут запилить,подумав,что ты прямо поедешь.

По ПДД положено. Кольцо это жеж перекресток. и ты типа поворачиваешь на нем

На сколько я знаю, принимали закон,что кольца всегда главными стали. А так-знаки есть. Смотрим на них и все у нас хорошо)

Ну так не я говорю, что кольцо у нас всегда главная beee.gif

#30 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 552 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 13:06

Ну так не я говорю, что кольцо у нас всегда главная beee.gif

Не понял...

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#31 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 107 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 13:16

Ну это я к тому, что некторые (а конкретно ты :) ), судя из этой темы, совсем не умеют по правилам ездить по кольцам, и твое обращение "Смотрим на них и все у нас хорошо)" скоре к самому себе получилось.

#32 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 552 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 13:19

Ну это я к тому, что некторые (а конкретно ты smile.png ), судя из этой темы, совсем не умеют по правилам ездить по кольцам, и твое обращение "Смотрим на них и все у нас хорошо)" скоре к самому себе получилось.

Где главная, а где второстепенная я то знаю)  А вот то,что выезжал бывало и из внутреннего ряда,то да, но я в этом уже покаялся)) Просто я придерживался мнения, что въезжать на кольцо можно с любой полосы, может и съезжать думал тоже с любой)

#33 ..Zevs..

..Zevs..

Повелитель Олимпа

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 622 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 13:30

въезжать с любой полосы) уходить с кольца с кр. правой, с выездов жд/переездов на кольцо - главная со стороны жд.

по поводу поворотников на въезде не парьтесь... нафик они не нужны никому, против шерсти по кольцу не попрете же... (я про наш город)

тема раскрыта?)

Рождён в СССР! ни копейки на лапу!!!Изображение
В (_!_) такие реформы в стране!

#34 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 225 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 17:09

Много раз видал как гайцы при въезде на кольцо включают левый поворот)А двигаясь по кольцу включать повороты нужно для информирования о перестроении. Думаю так)

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#35 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 257 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 19:43

То есть въезжая во внутренний ряд, я должен перед нужным перекрестком остановиться, дабы пропустить всех с внешнего ряда, потом перестроиться на внешний и выехать?

Заранее надо перестраиваться, помогаем окружающим понять сигналом поворота. Не таранить если совсем упоротые едут сзади, лучше конечно пропустить, но по идее если ты спереди то можешь перестраиваться

Если есть возможность не въезжать на внутреннее кольцо - не въезжай)))) 

А по поводу поворотников? Кто какие когда включает? Например с кольцом у хлебного. Если я подъезжаю к нему со стороны Лямбирьского шоссе, а мне надо поехать в сторону храма, то я включаю левые поворотники (как и все, кто там ездит), но недавно где-то в вопросах по ПДД увидел,что ВЪЕЗЖАЯ и ВЫЕЗЖАЯ с кольца необходимо всегда включать ПРАВЫЕ поворотники.

При въезде не включай сигнал, никогда. Ты этим только смутишь остальных участников движения.
Только на выезде!!!

кольцо это всегда правый поворот, там нельзя налево повернуть, так что на кольце только правый поворотник

Вот именно

#36 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 20:25

Много раз видал как гайцы при въезде на кольцо включают левый поворот)А двигаясь по кольцу включать повороты нужно для информирования о перестроении. Думаю так)

А гайцы что же, не люди чтоле?)

Правила тоже учили чисто чтобы сдать, а потом вылетело из головы

#37 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 572 сообщений

Отправлено 26.06.2014, 21:00

кольцо это всегда правый поворот, там нельзя налево повернуть, так что на кольце только правый поворотник

и поймаешь кого-нить скоро на свете, где часы

подумают ты на Веселовского (вниз) и по внутреннему въедут

будут не правы, но тебе легче будет?

лучше уж только на выезде тогда включать, чтобы других водителей не путать

#38 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 16:09

Приятно смотреть, когда при выезде олень с внутреннего ряда кольца уходит на крайнюю правую полосу дороги.

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#39 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 16:24

Так у нас большинство ездят по кольцам по кратчайшей траектории. Это ДТП в любом городе - миллионнике однозначно. Наш народ непобедим :)

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#40 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 572 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 19:14

Приятно смотреть, когда при выезде олень с внутреннего ряда кольца уходит на крайнюю правую полосу дороги.

с поворотником и заранее? так в чём проблема, что нарушил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей