Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кольца. Давайте разберемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#41 fan2

fan2

Почетный житель

• Почетный житель
  • 740 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 22:11

Стабильно раз в 3 года всплывает такая тема biggrin.png

С каждым годом колличество колец увеличивается, вот народ и пытается научится.

....против шерсти по кольцу не попрете же... (я про наш город)

Не поверишь, каждый год попадаются такие индивиды, на моховой где мячик стоит.

я так делаю, но большинство почему-то включают левый....

А вы когда на обычном перекрестке налево поворачиваете тоже правый поворотник включаете? Представьте что кольцо это обычный перекресток. Вам надо налево или третий сьезд на кольце. Зачем включать правый поворотник если вы не собираетесь поврачивать направо или первый сьезд с кольца?

Включили левый повортник и "пошли" по дуге, зачем светотехнику на кольце делать? и вьзжающим на кольцо проще, они сразу видять куда вы планируете ехать.

Как расчитать скорость столкновения при ДТП - http://www.drive2.ru...230376151741675

#42 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 22:23

А вы когда на обычном перекрестке налево поворачиваете тоже правый поворотник включаете? Представьте что кольцо это обычный перекресток. Вам надо налево или третий сьезд на кольце. Зачем включать правый поворотник если вы не собираетесь поврачивать направо или первый сьезд с кольца?

Включили левый повортник и "пошли" по дуге, зачем светотехнику на кольце делать? и вьзжающим на кольцо проще, они сразу видять куда вы планируете ехать.

правила не знают, так еще и читать не умеют, на кольце есть два направления движения прямо и на право

Сообщение отредактировал kirusha: 27.06.2014, 22:28

Изображение

#43 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 439 сообщений

Отправлено 27.06.2014, 23:10

на кольце есть два направления движения прямо и на право

прям так и написано? :)

#44 AsSeRg

AsSeRg

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 453 сообщений

Отправлено 28.06.2014, 08:52

на кольце есть два направления движения прямо и на право

прям так и написано? smile.png

Вообще "Кольцо" - это, в правилах, перекресток с круговым движением - это один перекресток с несколькими пересечениями проезжих частей. Проезжая часть на "кольце" не является отдельной дорогой, а предназначена для выезда с одной дороги на другую. При движении по кругу мы не меняем направление движения, поэтому, опять же по правилам, левый/правый поворотник включать не надо. Правый поворотник включается только при перестроении или повороте направо. Хотя по-человечески заведено, движение по кольцу с левым поворотником.

CodeHelper - это сервис вопрос - ответ для программистов

#45 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 29.06.2014, 11:10

Приятно смотреть, когда при выезде олень с внутреннего ряда кольца уходит на крайнюю правую полосу дороги.

с поворотником и заранее? так в чём проблема, что нарушил?

Проблема в том, что он не всегда видит автомобиль, который едет справа от него и чуть сзади. Самое распространенное ДТП на кольцах.

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#46 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 405 сообщений

Отправлено 29.06.2014, 11:20

Приятно смотреть, когда при выезде олень с внутреннего ряда кольца уходит на крайнюю правую полосу дороги.

Проблема в том, что он не всегда видит автомобиль, который едет справа от него и чуть сзади. Самое распространенное ДТП на кольцах.

Ну раз идет на такой маневр,значит уверен и видит. 

#47 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 29.06.2014, 12:58

Нет. Он думает, что раз он там никого не видит, значит там никого нет. Слепая зона? Не, не слышал.

#48 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 439 сообщений

Отправлено 29.06.2014, 15:12

ты о чём сейчас? человек едет сзади справа, видит издали заранее включенный поворотник и всё равно едет как хочет?

конечно ДТП, но виновник по сути другой

пункт ПДД какой нарушил?

#49 ..Zevs..

..Zevs..

Повелитель Олимпа

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 29.06.2014, 18:05

Не поверишь, каждый год попадаются такие индивиды, на моховой где мячик стоит.

то подснежники раз в год выезжают и по привычке... по прямой))

кстати лет 6-7 назад сам пропорол кольцо против шерсти у роддома по запарке... разметку еще нарисовать не успели и по запаре пропорол прямо) очнулся только уже когда оказался на кольце... пришлось быстренько проскакивать по встречке и в свою полосу... и как ни странно гаеров не было, а попал бы на денежку.

вот. так что не думайте за рулем про левые мысли)

Рождён в СССР! ни копейки на лапу!!!Изображение
В (_!_) такие реформы в стране!

#50 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 08:22

Кто был бы прав? Шкода или волгарь?

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
+7 (927) 640-03-50

#51 Docent_013

Docent_013

Не пить, не курить, не воровать… — без меня.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 046 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 08:37

представляй, не представляй, а в правилах по этому поводу чётко написано, что перед въездом на кольцо включается правый поворотник, при движении по кольцу - левый, перед выездом снова правый. Щёлкать правда задолбаешься, особенно если кольцо маленькое. Но проблемы индейцев, как известно, шерифа не интересуют.

Существует два вида мнений: моё и неправильное.

#52 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 922 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 08:43

конечно шкода была бы права, на волгаре вообще упоротый какой-то, попер через встречку на закрытую дорогу

представляй, не представляй, а в правилах по этому поводу чётко написано, что перед въездом на кольцо включается правый поворотник, при движении по кольцу - левый, перед выездом снова правый. Щёлкать правда задолбаешься, особенно если кольцо маленькое. Но проблемы индейцев, как известно, шерифа не интересуют.
цитату из правил про левый поворотник на кольце в студию

#53 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 714 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 08:51

при движении по кольцу - левый

Нет такого. При движении по кольцу ты фактически едешь по своей полосе прямо, и не важно что эта прямая изогнута по окружности. Главное, пока не перестраиваешься на другую полосу или не съезжаешь с круга, поворотники включать не нужно.

Желудь - это заархивированный дуб!

#54 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 09:10

конечно шкода была бы права, на волгаре вообще упоротый какой-то, попер через встречку на закрытую дорогу

rofl.gif

Мало того, волга перестраивалась в полосу без поворотника, уже после перестроения он включил поворотник, когда с кольца уходил.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#55 Docent_013

Docent_013

Не пить, не курить, не воровать… — без меня.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 046 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 09:15

странно. насколько помню в ГАИ меня учили по другому.

Существует два вида мнений: моё и неправильное.

#56 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 09:45

ты о чём сейчас? человек едет сзади справа, видит издали заранее включенный поворотник и всё равно едет как хочет?

пункт ПДД какой нарушил?

Ёпрст. Включенный поворотник не дает преимущества.

#57 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 922 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 09:51

пункт ПДД какой нарушил?
Ёпрст. Включенный поворотник не дает преимущества.
тихтихтих, ты щас половине народу жизнь сломаешь этим откровением

#58 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 714 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 10:43

странно. насколько помню в ГАИ меня учили по другому.

По честности сказать,  я сам включаю левый поворотник, если не съезжаю с круга, чтоб дать понять окружающим мой маневр. А то есть риск, что в обочину прилетит гонщег, выезжающий с внутреннего круга. А тут хоть увидит поворотник и успеет мозг включить. 

Но это неправильно :)

Желудь - это заархивированный дуб!

#59 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 572 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 11:22

Я с вашими супер-рассуждениями так и не понял, кто мешает ехать по крайней правой полосе в кольце хоть до опупения? В правилах запреты на это разве есть?

У волгаря была помеха справа, а он её проигнорил. Было б дтп, был бы он виноват, я так думаю.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#60 ЙоD

ЙоD

Нет волнения — есть покой!

• Почетный житель
  • 3 717 сообщений

Отправлено 30.06.2014, 11:40

меня пугают такие вопросы.....

У вас тут еще не  возникает споров о приоритетности сигналов светофора?

Я сказал тебе правду. В определенном смысле....

....многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)