Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Сберсоюз, народный сейф. Вклады под 29-39% годовых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 808 сообщений

Отправлено 07.07.2014, 20:41

А нахрена нам лёгкая обработка золота в случае войны!? Гавно тоже легко обрабатывается к примеру. 

Надо в истиные ценности вкладываться, в энергетику, тяжёлую промышленность, науку. Там и сейчас прирост есть, а в случае войны особые дивиденты попрут.

Говно легко получить и быстро разлагается.

Промышленность, энергетику и т.п. есть риски в виде национализации, а потом приватизации.

Вот нацианализируем твой гараж для нужд пролетариата и фсЁ !!! ))) ...а потом приватизируют для моих нужд.

Только золото!!!...закопал золотишко под корнем дуба и ...ну понятно-жеж 

Сообщение отредактировал MDP: 07.07.2014, 20:41

#22 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 197 сообщений

Отправлено 07.07.2014, 21:02

А нахрена нам лёгкая обработка золота в случае войны!? Гавно тоже легко обрабатывается к примеру. 

Надо в истиные ценности вкладываться, в энергетику, тяжёлую промышленность, науку. Там и сейчас прирост есть, а в случае войны особые дивиденты попрут.

Говно легко получить и быстро разлагается.

Промышленность, энергетику и т.п. есть риски в виде национализации, а потом приватизации.

Вот нацианализируем твой гараж для нужд пролетариата и фсЁ !!! ))) ...а потом приватизируют для моих нужд.

Только золото!!!...закопал золотишко под корнем дуба и ...ну понятно-жеж 

Таки что бы избежать национализации, владельцы и идут в политику. 

Мы про золото не закончили, ну закопали, дальше то что?! Варить его, или жарить на керосине?

#23 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 808 сообщений

Отправлено 07.07.2014, 21:05

Мы про золото не закончили, ну закопали, дальше то что?! Варить его, или жарить на керосине?

Обмен на кило сала, тот кто выручил у меня золотишко обменяет у друга его на кило муки, а тот кто выручил с муки его обменяет у меня на кило махорки....элементарно же

#24 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 197 сообщений

Отправлено 07.07.2014, 22:06

Обмен на кило сала, тот кто выручил у меня золотишко обменяет у друга его на кило муки, а тот кто выручил с муки его обменяет у меня на кило махорки....элементарно же

Натуральный обмен будет, посредники в виде рыжья ни к чему.У амеров кстати бакс отвязан от золота, это о многом говорит.

#25 Cern

Cern

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 141 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 08:27

Натуральный обмен будет, посредники в виде рыжья ни к чему.У амеров кстати бакс отвязан от золота, это о многом говорит.

У амеров бакс от всего отвязан, однако котируется во всем мире. Так чем обычная зеленая бумажка лучше куска золота? Золото хотя бы уже не первое тысячилетие ценится.

#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#
We don't need your hypocrisy. Execute real democracy.
Post-industrial society. The unthinking majority.

#26 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 808 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 09:36

Просто она стала мировой валютой после войны, все её признали всех всё устраивает пока.

Золото трудно раздобыть, легко хранить, легко обрабатывать ....(это как спички в галактике Кин-Дза-Дза)

Натуральный обмен? Я не представляю как. 

Вот вы решили купить допустим машину. Продавец скажет мне нужно за машину 17 тонн охлажденной свинины, а у Вас есть только 50 тонн махорки ....и как быть?

Нужен некий эквивалент, который имеет ценность везде и у всех, короче деньги или золото. Деньги можно разменять, трудно изготовить, легко накопить и они не портятся.

Ну не будете же вы копить охлажденную свинину на квартиру.....или например что-бы купить 1 кг муки продавать гараж.

Вот на пальцах типа объяснил как мог.

#27 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 09:50

Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. Марк Твен.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#28 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 197 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 18:54

Просто она стала мировой валютой после войны, все её признали всех всё устраивает пока.

Золото трудно раздобыть, легко хранить, легко обрабатывать ....(это как спички в галактике Кин-Дза-Дза)

Натуральный обмен? Я не представляю как. 

Вот вы решили купить допустим машину. Продавец скажет мне нужно за машину 17 тонн охлажденной свинины, а у Вас есть только 50 тонн махорки ....и как быть?

Нужен некий эквивалент, который имеет ценность везде и у всех, короче деньги или золото. Деньги можно разменять, трудно изготовить, легко накопить и они не портятся.

Ну не будете же вы копить охлажденную свинину на квартиру.....или например что-бы купить 1 кг муки продавать гараж.

Вот на пальцах типа объяснил как мог.

Для упрощения обмена как раз и были придуманы деньги.

У амеров бакс от всего отвязан, однако котируется во всем мире. Так чем обычная зеленая бумажка лучше куска золота? Золото хотя бы уже не первое тысячилетие ценится.

Бакс привязан к экономике той страны, в которой имеет хождение. Этим он и лучше золота. Золото это просто металл, а доллар это нефть, газ, руда, промышленность. 

Кстати в случае войны золото будет не совсем бесполезным. Из золота получаются самые лучшие конуса для коммулятивных снарядов, потому что тяжёлое и вязкое.

#29 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 808 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 19:18

Бакс мировая валюта...ходит везде.

Короче мы отдалились от темы....и чуть не скатились к ядерной войне. ))))

Есть вклады ОМС, я сам им пользовался, в период кризиса золото было очень дешевое, потом подскочило в 2 раза за 3 года ....вот и считай сколько это %% годовых.

Есть нюансы с уплатой НДФЛ (если менее 3-х лет ...) и риски естественно. Процентов по вкладу тоже нету естественно никаких (положил 20 грамм по курсу и снимешь 20 грамм тоже по курсу)

...ну там платина, серебро...и т.п. тоже можно положить.

#30 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 197 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 19:21

Тем и ценен.

#31 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 808 сообщений

Отправлено 08.07.2014, 19:28

Тем и ценен.

...ну предел тоже где-то есть же, нельзя же его бесконтрольно печатать и печатать. Лопнет ....должен лопнуть)))

#32 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 589 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 16:26

Газету сегодня пихнули в ящик, там следующая реклама:
- надежные сбережения пенсионерам, ооо "цбркц", 18-44% годовых, от 50 т.р., минимум на 3 месяца;
- рост "сейф", 15% в месяц (180% годовых), от 100 т.р., минимум на 6 месяцев;
- рост "стабильный", 10% в месяц (120% годовых), от 30 т.р., минимум на 3 месяца;
- ооо удобно-сбережения, 72-126% годовых, от 30 т.р., минимум на 3 месяца.

Сберсоюз нервно курит в сторонке.

Радуйтесь жизни!

#33 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 382 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 16:36

и ведь найдутся желающие вложиться....

#34 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 497 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 16:37

баз лоха жизнь плоха....

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#35 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 286 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 17:51

спиноз, засканируй газетку а? мне в коллекцию надо бы

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#36 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 589 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 18:05

Объявы или всю газету? :)

Радуйтесь жизни!

#37 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 286 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 18:11

ну страницу что ли...

#38 Lora_Palmer

Lora_Palmer

Аксакал

• Леди
  • 1 790 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 18:12

А вам в почтовый ящик такие не кидают разве?

#39 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 286 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 18:20

и правда надо посмотреть)

#40 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 21.09.2014, 18:24

Это может быть обман!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей