Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте фирму по ремонту кондиционеров

сплит система инвертор митсу утечка хладогена Диза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 09:01

Пришли к выводу, что утечка в наружном блоке. Чтобы его снять нужен альпинист. Ребята из электрического мира (сарансктехприбор) в поисках этого альпиниста пропали. :) 

#22 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 11:27

Сходи в ЖЕК, там энтихх альпинистов(ок)... выберешь себе подходящего(ую)

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#23 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 11:47

Сходи в ЖЕК, там энтихх альпинистов(ок)... выберешь себе подходящего(ую)

альпинист альпинисту рознь. нужен альпинист который разбирается в кондиционерах.
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#24 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 28.08.2014, 10:08

Электрический мир все еще в поисках альпиниста.

#25 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 03.09.2014, 10:09

Так и не нашли пока скалолаза. :)

#26 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 431 сообщений

Отправлено 03.09.2014, 10:15

Так и не нашли пока скалолаза. smile.png

Если найдется альпинист, то перевесь наружный блок заодно прямо под окно ...на чистке от пуха хоть сэкономишь в последствии ))) и дозаправщики будут благодарны ))))

#27 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 03.09.2014, 10:16

Заправлять его очень удобно.

#28 DJ Electronic

DJ Electronic

~~~~~~~~~~~~

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07.09.2014, 19:28

Альпинист обычно идёт за отдельную плату, я пару телефонов знаю.

А до 3(2)х ходовых сервисных клапанов не достать у наружного блока? Если заправлять удобно значит доступ есть, точно вальцовка в порядке? Не откручивали трубки они не смотрели? Очень часто трубку 1/4 перетягивают и она трескается, лучше при затягивании гаек смазывать немного маслом....или бывает в соединение мусор попал...как то сомнительно что внутри блока утечка, лет ему мало, если только неправильно затягивали гайки на этих клапанах при монтаже и спаи внутри повредили или сами клапаны...

#29 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 07.09.2014, 20:08

все может быть... Ктож его знает... Пропали ребята из электрического мира пропали несмотря на звонки с напоминаниями.

#30 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 431 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 15:34

Дайте телефоны пожалуйста не менее 3-х фирм занимающиеся ремонтом и обслуживанием кондиционеров, в организации нужно обслуживание произвести.

#31 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 15:52

гугл отменили?

Хоп-хей-халалей

#32 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 431 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 16:04

Да мне по качеству лучшие нужны...я с кондиционерщиками не особо общаюсь. Сказали нужно счет взять от 3-х фирм и выбрать самый выгодный вариант. )))

#33 frizmen

frizmen

Почетный житель

• Почетный житель
  • 997 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 16:24

Я так понял пол города кондиционерами занимаютсяvictory.gif .Опиши что делали люди которые приходили.Я так понял пресовали азотом?Почему решили что утечка непосредственно во внутреннем блоке?Можно ли снять крышку кондея и заглянуть внутрь?

#34 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 16:36

утечка во внешнем блоке, потому что опресовывали трассу и внутренний блок, цифровой прибор показал что все герметично.

автра снимут внешний блок и заберут на ремонт

#35 frizmen

frizmen

Почетный житель

• Почетный житель
  • 997 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 16:58

Ну удачного ремонта.Да и реально под окно если повесить бАльшой плюс,хотя есть и минусы.

Ещё хотел добавить что при работе на 410 фреоне давление на стороне нагнетания около 35-40атмосфер(зависит от температуры)И если его (фреона)хватает на сезон то опресовка на несколько минут(часов)может быть ошибочной.Отпишитесь по окончании ремонта.интересно.

#36 DJ Electronic

DJ Electronic

~~~~~~~~~~~~

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 17:29

Тоже занимаюсь кондиционерами и тоже интересно

Да мне по качеству лучшие нужны...я с кондиционерщиками не особо общаюсь. Сказали нужно счет взять от 3-х фирм и выбрать самый выгодный вариант. )))

Поверь деньги тут не решают, смотря какой степени загрязнение, мы чистили после дизы кондиционеры, они взяли по 1500р за единицу, мы по 1000р, хозяйка частного дома пожаловалась что всё так же пахнет плесенью, в общем ничего они толком не почистили, так кисточкой пробежались, я ванночку для конденсата с час только мыл от плесени (их не обслуживали лет 5-6 наверно), потом барабан и испаритель, потом жидкостью всё обработали специальной чтобы плесень больше не цвела, хозяйка осталась довольна, сейчас кёрхер слава богу есть, пользоваться приучился как снаружи так и внутри аккуратно. Ну это если барабан снять нельзя или ванночку, всякое бывает. А так на улицу всё что можно выносишь и кёрхером моешь, иначе плесень из барабана отмыть очень сложно, хорошо когда добросовесные люди 2 раза в год обслуживают, всегда всё бысто, чисто и недорого.

А ну ещё и дренаж чистить, а тут всякое бывает, у кого то и помпа стоит....

Сообщение отредактировал DJ Electronic: 08.09.2014, 17:32

#37 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 431 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 18:52

Поверь деньги тут не решают, смотря какой степени загрязнение, мы чистили после дизы кондиционеры, они взяли по 1500р за единицу, мы по 1000р, хозяйка частного дома пожаловалась что всё так же пахнет плесенью, в общем ничего они толком не почистили, так кисточкой пробежались, я ванночку для конденсата с час только мыл от плесени (их не обслуживали лет 5-6 наверно), потом барабан и испаритель, потом жидкостью всё обработали специальной чтобы плесень больше не цвела, хозяйка осталась довольна, сейчас кёрхер слава богу есть, пользоваться приучился как снаружи так и внутри аккуратно. Ну это если барабан снять нельзя или ванночку, всякое бывает. А так на улицу всё что можно выносишь и кёрхером моешь, иначе плесень из барабана отмыть очень сложно, хорошо когда добросовесные люди 2 раза в год обслуживают, всегда всё бысто, чисто и недорого.

Нам нужно обслужить 2 кондея, оба бытовые.

Они стоят в серверной, внутренние блоки впринципе чистить не надо, только наружние. 

Нужно промыть дренаж и восстановить (после замерзания зимой его вывели внутрь помещения ...сливается в ведро), дозаправить, проверить зимние комплекты, и восстановить теплоизоляцию на трубках.

Сколько примерно будет стоить?

Высота от земли 4-5 метра примерно.

Сообщение отредактировал MDP: 08.09.2014, 18:53

#38 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 08.09.2014, 19:47

утечка во внешнем блоке, потому что опресовывали трассу и внутренний блок, цифровой прибор показал что все герметично.

что то мне кажется, что тебя тупо на бабки разводят.

<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#39 frizmen

frizmen

Почетный житель

• Почетный житель
  • 997 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 06:22

что то мне кажется, что тебя тупо на бабки разводят.

мне разок попадался блок с утечкой(новый),но это очень редко.Проси фотки утечки и устранения оной .писали уже, там вокруг маслянистая пыль будет.

Нам нужно обслужить 2 кондея, оба бытовые.

Они стоят в серверной, внутренние блоки впринципе чистить не надо, только наружние. 

Нужно промыть дренаж и восстановить (после замерзания зимой его вывели внутрь помещения ...сливается в ведро), дозаправить, проверить зимние комплекты, и восстановить теплоизоляцию на трубках.

Сколько примерно будет стоить?

Высота от земли 4-5 метра примерно.

Чёт как то мудрёно у вас всё.Возьмите и продуйте их компрессором воздушным и если не текут нечего и лазить в них лишний раз.Да от замерзания дренажа помогает ПЭН.

#40 frizmen

frizmen

Почетный житель

• Почетный житель
  • 997 сообщений

Отправлено 12.09.2014, 16:07

Так что починили кондей?

Темы с аналогичным тегами сплит система, инвертор, митсу, утечка хладогена, Диза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей