Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

улучшение жилищных условий

молодая семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 282 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:28

Кто уже вставал на учет, расскажите.. Я пришел в администрацию, мне дали такой список и я ушел. Пункт 5 где брать????

Ieaz8qHGDUs.jpg

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#2 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 578 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:38

3755761.jpg

13929792.jpg

#3 Ирка

Ирка

БУЙ! Не заплывать!

• Леди
  • 10 324 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:41

Кемлин, эт ты так на работу устраивался?))
"Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные - ее тени" Коко Шанель

#4 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:49

Года 3 назад вставал на учет. Не помню таких документов.

https://uslugi.tatar....ru/article/172

http://www.klgd.ru/s.../25.php?print=Y

наталкивают на мысль, что достаточно паспорта РФ и его копии. Ну само собой моложе 35 лет, женат/замужем, гражданин и все такое...

портал госуслуг кстати тоже не говорит что за документ такой... http://www.gosuslugi...016.html#!_docs

upd

ну или иппотечные и т.п. документы

Сообщение отредактировал Dmastij: 20.08.2014, 21:52

E056EA13.png         182012-3.png

#5 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 964 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:52

К сожалению не знаю подпадаете ли вы под это постановление и является ли это постановление действующим или в последней редакции(дома нет консультанта, не на чем проверить)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САРАНСК

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ:

"ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА

ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, КОТОРЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ИМЕЮТ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ПОДДЕРЖКУ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ"

(в ред. постановления Администрации г.о. Саранск

от 20.04.2012 N 1481)

11. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

....документы, подтверждающие право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья (справка с места работы с указанием должности, справка ВТЭК об инвалидности, трудовой договор, льготные документы: справка, дающая право на льготы, удостоверение)....

12. Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляют специалисты отделов по Ленинскому, Октябрьскому, Пролетарскому районам Жилищного управления или КУ "МФЦ" (далее - специалист) при личном контакте с получателями муниципальной услуги, а также с использованием средств Интернет, почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.

13. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-сайте, адресах электронной почты, графике работы Администрации городского округа Саранск и КУ "МФЦ" (приложение 3 к Административному регламенту), размещаются на официальном сайте Администрации городского округа Саранск в сети Интернет (www.adm-saransk.ru) (далее - официальный сайт) и на информационных стендах КУ "МФЦ".

Надеюсь чем то помог...

#6 Silver13rus

Silver13rus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:56

Кто уже вставал на учет, расскажите.. Я пришел в администрацию, мне дали такой список и я ушел. Пункт 5 где брать????

Ieaz8qHGDUs.jpg

В паспортном столе по месту жительства

Ну чё, Саранск реально рулит? Разруливает Саранск ?

#7 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 21:57

11. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

....документы, подтверждающие право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья (справка с места работы с указанием должности, справка ВТЭК об инвалидности, трудовой договор, льготные документы: справка, дающая право на льготы, удостоверение)....

Точно! Нужна была выписка из трудовой. Может оно?

Сообщение отредактировал Dmastij: 20.08.2014, 21:58

E056EA13.png         182012-3.png

#8 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 282 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 23:15

ИП попадают под программу? или нет? есть ИПшники кто сдавал документы? надо работу искать или ИП попадает?

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#9 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 361 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 23:25

Пункт 5 - это похоже нуждаемость в жилье...

...ну там что меньше 12,5 квадратов на человека (сейчас не знаю какие цифры). и. т.п. 

#10 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 282 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 23:26

АПДЕЙТ.. не.. эт похож не то... удалил.

...ну там что меньше 12,5 квадратов на человека (сейчас не знаю какие цифры). и. т.п.

17,5 вроде

Сообщение отредактировал Mihl: 20.08.2014, 23:28

#11 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 669 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 23:32

АПДЕЙТ.. не.. эт похож не то... удалил.

17,5 вроде

12,5 всегда было (и будет думаю)

#12 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 361 сообщений

Отправлено 20.08.2014, 23:32

А так вообще советую зарегистрироваться тут http://www.ohome.ru/...da5ecfaff88f21c

Там мордовский подфорум с такими-же мытарствами )))) ...ох проходил я эту "кухню" ...удачи!!!

#13 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 633 сообщений

Отправлено 21.08.2014, 07:32

основное: 5 лет нужно быть на последнем месте прописки и чтобы кв.м на чел. было не более кажеца 18 кв.м.

В противном случае - намеренное ухудшение жилищных условия.

#14 LaukeZz

LaukeZz

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.08.2014, 07:49

Adonis правильно пишет, на человека не более 12,5 квадратов. Рассчитывается так: всю площадь недвижимости в собственности молодой семьи делят на кол-во человек в семье, причем не важно где эта площадь, в Пурдошках или Саранске. Если же собственности нет, то по месту прописки площадь делят на всех людей, проживающих там. Если меньше 12,5 квадратов- ставят на очередь. У нас получилось 12,85 квадратов на человека - поставили. Касательно 5 пункта думаю лучше в МФЦ уточнить, мы когда сдавали такого не было. По справке 2НДФЛ: она там для галочки, в реальности не смотрят, можно вместо 2НДФЛ справку-выписку о наличии денежных средств на счету.

#15 Неудачник

Неудачник

Почетный житель

• Почетный житель
  • 963 сообщений

Отправлено 29.08.2014, 13:36

ИП попадают под программу? или нет? есть ИПшники кто сдавал документы? надо работу искать или ИП попадает?

В этом году получил сертификат по этой программе, вставал в 2008)))

5 пункт необходимо идти в ... честно не знаю как называется, Фриман правильно указал, на светотехстрое это здание на коваленко с флагами. Там тебе дадут еще список документов)))

Порядок был такой:

1) Необходимо Вас признать нуждающимися, т.е. менее 12,5 квадратов (расчет такой, по твоей прописки площадь делим на кол-во проживающих, если например жена в другой квартире проживает, то складываю ее площадь с твоей и делят на общее количество прописанных с двух квартир). Это процедура как раз проходиту специалистов в каждом районе из сообщения Фримана. Собираешь бумажки с паспортных столов и идешь кним, они тебе выдают "справку" что твоя семья признана нуждающимися.

2) Теперь необходимо встать на очередь, документы подавать в Многофункциональном центре. Я так полагаю список от туда. Собераешь снова все бумажки и выданную тебе справку.

3) Но тут не хватает справки с банка, о том, что они готовы предоставить тебе кредит. Делается это для того, что бы когда тебе выдадут сертификат ты был в состоянии добавить, вместо этого можно например предоставить справку, что у тебя на личном счету (не ИП) есть много денег)))

У нас тоже ИП, ни каких проблем нет. Для постановки на учет и выдачи сертификаты не важно. В СБ пошли с декларацией прошлогодней они нам справку дали на 5 лямов и мы отнесли со спокойной душой.

я рожден быть свободным!

#16 toncher

toncher

тру-ла-ла щас вам будит тут!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Отправлено 29.08.2014, 14:46

До какого времени эта программа работает? У нас только один выход нуждающимися стать - еще одного рeбeтёнка народить)

П.С. И кстати какую площадь берут для расчета этих 12.5 метров: жилую или общую?

Сообщение отредактировал toncher: 29.08.2014, 14:46

Музыкальное сопровождение праздников.dance2.gif  Светомузыка, дым, мыльные пузыри. 8-927-180-52-17

#17 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 932 сообщений

Отправлено 29.08.2014, 15:14

До какого времени эта программа работает? У нас только один выход нуждающимися стать - еще одного рeбeтёнка народить)

П.С. И кстати какую площадь берут для расчета этих 12.5 метров: жилую или общую?

Установить учетную норму площади жилого помещения в размере 12,5 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

#18 toncher

toncher

тру-ла-ла щас вам будит тут!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Отправлено 29.08.2014, 15:19

Ясно, тогда еще 2их надо рожать)))

Музыкальное сопровождение праздников.dance2.gif  Светомузыка, дым, мыльные пузыри. 8-927-180-52-17

#19 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 932 сообщений

Отправлено 29.08.2014, 15:50

главное, до 35 лет успеть :)

#20 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 282 сообщений

Отправлено 05.09.2014, 16:19

главное, до 35 лет успеть smile.png

да. теперь это тоже главное.

а вообще сегодн сходили в многофункциональный центр. нам там сказали что субсидии по данной программе отменили... вот. в инете нигде подобной инфы не нашел. не понял этого. что это значит?

Темы с аналогичным тегами молодая семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей