Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Электронный дневник...давай поговорим?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 27.09.2014, 22:03

наш работает, все путем. все оценки, замечания, задания.

тоже ждем улучшений, в прошлый год тоже все было umnik2.gif

#22 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 336 сообщений

Отправлено 27.09.2014, 22:04

Да если и дневник порушен или что, я ж вижу, готова или нет, или если про оценки молчит...

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#23 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 27.09.2014, 22:23

А что за 2ки своих детей реально сильно ругаете?

Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#24 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • 31 336 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 07:43

Нет.

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#25 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 445 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 09:57

Робят, бумагу ничего не заменит. Электронка это так пока. Херота. Удобно, но нестабильно. Дневник бумажный , это святое)

В 7 школе отменили бумагу.

#26 Verik

Verik

Почетный житель

• Леди
  • 1 380 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 10:12

В Москве во многих школах отменили бумажные дневники ещё в том году! Но там учителя всё заполняют сразу и видно, что и как у твоего ребёнка, у нас-же пока вообще они не заработали в этом году, у дочки второй класс, заявление на дневник заполнила в начале того года, а её дневника пока и в глаза не видела ни в том году ни в этом. Сына перевела в другую школу и похоже тоже его дневник не скоро увижу...

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.

#27 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 817 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 10:27

Дожили, теперь и обычные дневники отменяют. Скоро будут в планшетах писать, тетрадки отменят...

#28 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 445 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 12:08

Дожили, теперь и обычные дневники отменяют. Скоро будут в планшетах писать, тетрадки отменят...

...зачем в планшетах-то писать?....в "черепушку" монтируется USB и прям на "корочку" заливают информацию rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#29 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 12:24

взломай аккаунт училки- накрути себе годовые оценкиrofl.gif

тогда лучше как в анекдоте, когда отец сына стимулировал на оценки - за 5-500 рублей, за 4-100, за 3- минус 100, за 2 минус 400 и лишается оплаты пятёрки. Так сын в долю взял училку.

да, когда я учился - тогда ещё диалап был) Так что всё на бумаге было) И оценки я подделывал, правда класса до 7, потом дневник у меня дома валялся) Хотя разок классному руководителю это надоело, и он заставил после уроков меня заполнять дневник больше, чем за полгода( Но тем не менее, на дневник я забивал) 

#30 DELETEDD

DELETEDD

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 19:00

тогда лучше как в анекдоте, когда отец сына стимулировал на оценки - за 5-500 рублей, за 4-100, за 3- минус 100, за 2 минус 400 и лишается оплаты пятёрки. Так сын в долю взял училку.

да, когда я учился - тогда ещё диалап был) Так что всё на бумаге было) И оценки я подделывал, правда класса до 7, потом дневник у меня дома валялся) Хотя разок классному руководителю это надоело, и он заставил после уроков меня заполнять дневник больше, чем за полгода( Но тем не менее, на дневник я забивал) 

моему однокласснику реально платили по сотне за пятерку. по тем временам даже не плохо выходило у него, хорошистом закончил почти все пятерки)))

#31 i486

i486

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 12.10.2014, 16:31

моему однокласснику реально платили по сотне за пятерку. по тем временам даже не плохо выходило у него, хорошистом закончил почти все пятерки)))

скорее всего учителя в доле были=)

#32 DELETEDD

DELETEDD

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 10:43

скорее всего учителя в доле были=)

хрена он с кем поделится))), хотя это не оч важно- главное результат 

#33 _gc_

_gc_

Новосел

• Житель
  • 81 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 14:36

Родители, как впечатления от электронных дневников? Вчера были на собрании, идем в 1-й класс. Сказали, что в школе отменены бумажные дневник и классный журнал, все будет только в электронном виде. Считаю данную систему удобной. Но вы то уже более опытные в общении с электронным дневником. Есть какие то косяки?

#34 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 218 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 14:39

отменены?  наконец то.

а то у нас и тот и тот.  и в результате  у обоих детей  ни один нормально не ведется. ребенок не пишет в бумажный, надеясь на электронный, учитель не пишет в электронный, надеясь на бумажный.

но вообще дневник дисциплинирует.  а тут получается тебе все домашку запишут.

но зато не забудут, и не отвертишься, что мол забыл записать.

в первом классе электронный это очень  удобно, потому что дети еще сами писать не могут.

#35 _gc_

_gc_

Новосел

• Житель
  • 81 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 15:04

в первом классе электронный это очень  удобно, потому что дети еще сами писать не могут.

Тоже считаю, что удобно.

И вообще условия в школе поменялись с тех пор как я перестал быть школьником. Хотя может в моей школе все осталось по старому.

Сообщение отредактировал _gc_: 27.08.2015, 15:05

#36 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • 31 336 сообщений

Отправлено 29.08.2015, 23:08

Ну, кому как. Ребенок должен иметь бумажную версию. Заполняет уроки: запоминает в какой день какие, старается аккуратно его вести: за это отдельные няшки от классной. На счет честности тоже можно проверить чадо свое. И если не обманывает- поощрять.
я просто сужу по своей: она никогда не обманывает в плане оценок и предметы быстрее запоминает, заполняя дневник с начала года. Тем более, что таки не аккуратен в ведении электронный дневник. Мне некомфортно его изучать. Ну и как грицца, ИМХО.
Варма, в первом классе ребенок обязан уметь писать, если что.
Хоть через заднее место, но чтоб писал: таковы требования...
И это считаю правильным. А то девайсы электронные с рождения с детьми плохую штуку сыграть смогут скоро. Да что скоро, уже сейчас смотрю, например, в поликлинике, годовалому пупсу суют айфон, чтоб не орал... Нормально....
Вот сейчас дочь спросила по поводу отмены бумажного дневника. Она сразу без раздумий ответила: они что там, куку? Я хочу вести свой дневник, мне так удобней. Но опять таки: она начинала с бумажного, ей некомфортен электронный, а вот первоклашкам счасшным уже по другому преподнесут ведение дневника: пусть мамка с папкой впериваются и читают, мне проще, лишней проблемой меньше... Ребят, даже ведение дневника это ответственность, к которой ребенок должен подходить сразу. А если с младых ногтей он будетэтого лишен, ему же хуже ( типа писать еще не умеет, памперсы в портфеле побегу поняю и тп...)

#37 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 29.08.2015, 23:34

однозначно должен быть бумажный дневник. Если в нашей школе его по каким то причинам не будет, то будет отпрыск сам вести

#38 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 218 сообщений

Отправлено 30.08.2015, 10:10

тут все индивидуально.

моя например в первом классе не писала. и читала плохо.и могла десять раз перепутать все задания.  

в результате каждый день приходилось уточнять домашнее задание, потому что электронный то велся, то не велся.

старший же - раздолбай, плюющий на занятия, вечно ничего не записывающий, выезжающий на пятерки за счет хорошей памяти и соображалки.

тут тоже электронный нормально заполненный выручал бы.  а  то начинался обзвон одноклассников.

а кому то  необходим свой личный органайзер, чтоб самой записать все что надо. но до такого надо дорасти, повзрослеть.  

чтоб понимать, это мое время, мои занятия, необходимо все это сделать.

теплый, ламповый дневник : )

#39 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 000 сообщений

Отправлено 30.08.2015, 10:22

бумажные дневники отменить не могут - это самоуправство школы, первая письменная жалоба в прокуратуру расставит все на свои места!

как быть без бумажного дневника родителям, не имеющим возможности купить домой компьютер? как следить за успеваемостью пожилым родителям или бабушкам/дедушкам детей сирот, если они пульт от телевизора с трудом понимают, а слово "Виндоуз" им вообще не знакомо?

#40 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 218 сообщений

Отправлено 30.08.2015, 10:44

может это в конкретном классе типа опыта такого, по согласию всех родителей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей