Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Замена газового счётчика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ХЛЕБ

ХЛЕБ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 551 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 08:10

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые газовщики? Надо заменить старый газовый счётчик на новый с перемонтажем труб. Официально поставили меня в очередь на февраль-март. А заменить надо срочно.

Сообщение отредактировал xMichaelx: 13.10.2014, 08:11

#2 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 08:18

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые газовщики? Надо заменить старый газовый счётчик на новый с перемонтажем труб. Официально поставили меня в очередь на февраль-март. А заменить надо срочно.

расскажи поподрбней. это тебя в межрайгазе поставили в очередь?

у меня брат ставил счетчик - поехал оплатил и а следующий день ему поставили счетчик.

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#3 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 08:21

Просто заменяет одна служба, быстро. С перемонтажем другая, там уже очередь.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#4 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 08:24

в чем отличие замены от перемонтажа?

если счетчика и не было это что? замена или перемонтаж?))

Сообщение отредактировал TopGear: 13.10.2014, 09:55

#5 ХЛЕБ

ХЛЕБ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 551 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 08:30

расскажи поподрбней. это тебя в межрайгазе поставили в очередь?

у меня брат ставил счетчик - поехал оплатил и а следующий день ему поставили счетчик.

Да, там.

Вот, хотелось бы как-то ускорить процесс. Понятно, что не за "спасибо".

в чем отличие заменты от перемонтажа?

если счетчика и не было это что? замена или перемонтаж?))

Если бы счётчика не было, то была бы установка счётчика. Там всё быстро. А у меня пятый (последний) этаж. Плюс, счётчик надо развернуть вправо.

Прикрепленные файлы

#6 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 10:40

Какой счётчик купил? И сколько сейчас работа по просто замене?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#7 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 10:55

Какой счётчик купил? И сколько сейчас работа по просто замене?

да, кстати интересно сколько и чего стоит. говорят, что установка с газовой колонкой дороже.

брат поставил счетчик без колонки за 580 руб. что ли.

а я как-то звонил в одну контору мне зарядили порядка 3000 руб. за установку счетчика в квартиру с газовой колонкой.

#8 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 11:30

У меня нет колонки. Но платить за газ под 250р. каждый месяц перебор. Учитывая что пользуемся им мало.

#9 Юрий М

Юрий М

Ханс Кри́стиан

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 11:40

Рекомендую не искать сторонних газовиков, только слесаря Саранскмежрайгаза могут установить, иначе сам счетчик нельзя будет узаконить, он же пломбируется. Сам недавно устанавливал, если без перемонтажа, т.е. без сварочных работ, счетчик прикрутят за 20 минут, возьмут ~560 рублей, очереди на данный вид работ нет, на следующий день придут, прикрутят.  Я счетчик покупал у них же в магазине на 1 этаже "Гранд" по моему называется, самые дешевые цены на них по Саранску (не реклама). На работы со сваркой у них очередь до февраля.

Сообщение отредактировал Юрий М: 13.10.2014, 11:40

#10 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 11:46

Рекомендую не искать сторонних газовиков, только слесаря Саранскмежрайгаза могут установить, иначе сам счетчик нельзя будет узаконить, он же пломбируется. Сам недавно устанавливал, если без перемонтажа, т.е. без сварочных работ, счетчик прикрутят за 20 минут, возьмут ~560 рублей, очереди на данный вид работ нет, на следующий день придут, прикрутят.  Я счетчик покупал у них же в магазине на 1 этаже "Гранд" по моему называется, самые дешевые цены на них по Саранску (не реклама). На работы со сваркой у них очередь до февраля.

так почём счётчик то брал?

#11 Юрий М

Юрий М

Ханс Кри́стиан

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 13:51

что то около 1600. Точно не помню, за все сразу платил, (шланг, новый кран, установка), где то за все 2300 отдал.

#12 ХЛЕБ

ХЛЕБ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 551 сообщений

Отправлено 13.10.2014, 19:13

Я взял счётчик Гранд. Со шлангами, муфтами и кранами вышло под 3к. За работу (перемонтаж) в Саранскмерайгазе попросили 2200р. 

Нашли газовика из межрайгаза, но он трубку не берёт. Весь день названивал. Не вариант ждать до февраля, т.к. надо кухню покупать, а этот здоровый счётчик очень много места занимает.:( 

#13 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 924 сообщений

Отправлено 14.10.2014, 07:17

Угрожать и звонить им бесполезно, сам одну газовую затею начал в мае, а закончил только в конце сентября(!).
Иди к газовику лично и договаривайся.

#14 Юрий М

Юрий М

Ханс Кри́стиан

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 14.10.2014, 08:34

Я взял счётчик Гранд. Со шлангами, муфтами и кранами вышло под 3к. За работу (перемонтаж) в Саранскмерайгазе попросили 2200р. 

Нашли газовика из межрайгаза, но он трубку не берёт. Весь день названивал. Не вариант ждать до февраля, т.к. надо кухню покупать, а этот здоровый счётчик очень много места занимает.sad.png

Мне тоже нужно в частном доме перемонтаж сделать без счетчика, если он тебе все сделает,  напиши в личку его телефон, если не жалко.

#15 Юрий М

Юрий М

Ханс Кри́стиан

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 16.10.2014, 13:07

Нашли газовика из межрайгаза, но он трубку не берёт. Весь день названивал. Не вариант ждать до февраля, т.к. надо кухню покупать, а этот здоровый счётчик очень много места занимает.sad.png

Ну что, дозвонился?

#16 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 30.10.2014, 17:31

ну чего кто поменял/установил счетчик?

ох и геморрой это, я вам скажу.

#17 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 10:21

и тишина...)

возникла необходимость установки еще одного счетчика.

на сайте межрайгаза крупными красными буквами написано, что можно сделать заявку по телефону, если не требуется перенос места врезки:

Прием заявок на установку и замену газового счетчика по телефонам
29-36-71, 29-36-14, 33-35-81.
При условии если в квартире установлена одна газовая плита, или если в квартире установлена плита и газовая колонка и не требуется переноса точки врезки.

но в реальности все как обычно - надо ехать на Пролетарскую.

сервис, однако drag.gif

#18 железный бобр

железный бобр

Старожил

• Житель
  • 266 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:00

Если только газовая плита, то счетчик не нужен
С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон (№ 466-ФЗ от 29.12.2014), согласно одной из норм которого собственники квартир и домов, пользующиеся только газовыми плитами, освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета газа.
Это решение связано с тем, что затраты этой части потребителей на установку счетчиков не окупаются. Действующие тарифы не позволяют. Зато фирмы, устанавливающие приборы учета, напротив, были в выгоде, призывая жителей срочно, до наступления 2015 года установить счетчики. ОАО «Газпром газораспределение Владимир» перед Новым годом даже пришлось давать разъяснение, чтобы унять ненужный ажиотаж. Такая же картина наблюдалась и в других российских регионах. 

Сообщение отредактировал железный бобр: 09.10.2015, 22:04

#19 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 23.03.2017, 16:08

еще одна тема про счетчики))

насрать-посрать

#20 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 924 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 16:02

Нужно поменять газовый счетчик, кто недавно этим занимался? Подскажите, где лучше счетчик взять, ногами заявку нужно делать на замену или по телефону получится?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей