Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3D принтер. Идеи для бизнеса.

3D принтер бизнес

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#101 Максим Р

Максим Р

Почетный житель

• Почетный житель
  • 508 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 13:28

Вы, как владелец производства, чтобы выйти на рынок, явно не обратитесь к барыгам, а к уважаемым маркетологам и пиарщикам или сами начинаете изучать основы маркетинга и продвижения.

А вот это зря. Современный маркетолог приносит лишь убытки. Потому что способен выполнить исследование любого масштаба, даже не приходя в сознание и в течение пары часов. Проверено. 

Ну о качестве маркетологов это тема отдельной дискуссии. Тоже были отрицательные моменты работы с псевдомаркетологами.

Хочу более подробно разъяснить что есть барыга, что бы не возникало недопонимания.

Например, есть производство - хлеб

1)Сначала потрудились инженеры, повара, рабочие, создали этот хлеб.

2) Затем потрудились рекламщики, пиарщики, маркетологи, довели до потребителя, какой этот хлеб классный

3) Затем производственник поставляет Хлеб владельцам магазинов - продавцам и они начинают продавать этот хлеб по разумной рыночной цене.

Все довольны.

Пока в эту цепочку не влазиет барыга, который своими объемами выбивает скидку у производителя, и  поставляет по какой вздумается цене.

Конечно, скажите, вы рынок - саморегулируемая система, и цену любую не поставишь. Но не тут было, барыга сначала, демпингует, начинает показывать такие объемы что диктует условие производственнику - работать только с ним. В итоге монополия и какая вздумается цена.

А к производственнику какой-ндь мелкий бизнесмен уже не подьедет покупать т=10 единиц товара, в итоге нет конкуренции.

Это пол беды.

Потом барыги обьединились в сети и уже диктуют свои условия как монополисты, и вытесняют мелкий бизнес.

Так появилися крупные сети, потеснившие мелкий бизнес в Саранске, да и вообще по всей России

При этом при всем повторюсь, что я не против барыг. Но не путайте их с достойными маркетологами и продавцами

---

А теперь по теме. Парень уже скинул Бизнес план 3D принтера. По цифрам пока смотрится все очень круто. Позже отпишу

Сообщение отредактировал Максим Р: 19.10.2014, 13:34

#102 Цзиньпин

Цзиньпин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 125 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 13:37

У нас несколько десятков лет насаждалось, что выполнение плана - долг, перевыполнение - честь, а спекуляция - плохо.

Нам насадили извне, что выполнение плана не обязательно, перевыполнение - глупо, а спекуляция - единственное, что помогает прокормиться.

В первом варианте всякой полезной всячины производится достаточно даже для растущего населения, тогда как во втором мало того, что производства сильно меньше, так ещё и на доставку до потребителя тратится неадекватно много средств.

Понятно, что доставка и опрос, кому чего нужно, - дела затратные, но злоупотребление этой затратностью - злое зло.

Предателей РФ гадов-оппов ругал на чём свет стоит, осуждаю, и оскорбления им навешивать не прекращу. Была бы моя воля - вообще бы со следствием и судом отправлял их заниматься общественно-полезными работами,

#103 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 13:39

ТС, закрой тему) По теме уже все рассказали, а так только флуд и оффтоп тут...

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#104 Цзиньпин

Цзиньпин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 125 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 13:40

По теме: забыли, что Прототипу может быть не выгодна конкуренция.

Предателей РФ гадов-оппов ругал на чём свет стоит, осуждаю, и оскорбления им навешивать не прекращу. Была бы моя воля - вообще бы со следствием и судом отправлял их заниматься общественно-полезными работами,

#105 Максим Р

Максим Р

Почетный житель

• Почетный житель
  • 508 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 13:42

Так ребят, давайте и правда по теме .Хотя я сам его развел, это оффтоп)), но всё-же, ещё одно сообщение не по теме - тему закрываю.

#106 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 139 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 14:32

Анекдот:
5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:
- Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.
Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит:
- Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло?
Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:
- Ну и кто ее сожрал?
- Ну я, - признается один из них.
- Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена, на хрена ты сожрал уборщицу?!

Закрывай! :)

#107 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 14:39

Вы, как владелец производства, чтобы выйти на рынок, явно не обратитесь к барыгам, а к уважаемым маркетологам и пиарщикам или сами начинаете изучать основы маркетинга и продвижения.

А вот это зря. Современный маркетолог приносит лишь убытки. Потому что способен выполнить исследование любого масштаба, даже не приходя в сознание и в течение пары часов. Проверено. 

Ну о качестве маркетологов это тема отдельной дискуссии. Тоже были отрицательные моменты работы с псевдомаркетологами.

Хочу более подробно разъяснить что есть барыга, что бы не возникало недопонимания.

Например, есть производство - хлеб

1)Сначала потрудились инженеры, повара, рабочие, создали этот хлеб.

2) Затем потрудились рекламщики, пиарщики, маркетологи, довели до потребителя, какой этот хлеб классный

3) Затем производственник поставляет Хлеб владельцам магазинов - продавцам и они начинают продавать этот хлеб по разумной рыночной цене.

Все довольны.

Пока в эту цепочку не влазиет барыга, который своими объемами выбивает скидку у производителя, и  поставляет по какой вздумается цене.

Конечно, скажите, вы рынок - саморегулируемая система, и цену любую не поставишь. Но не тут было, барыга сначала, демпингует, начинает показывать такие объемы что диктует условие производственнику - работать только с ним. В итоге монополия и какая вздумается цена.

А к производственнику какой-ндь мелкий бизнесмен уже не подьедет покупать т=10 единиц товара, в итоге нет конкуренции.

Это пол беды.

Потом барыги обьединились в сети и уже диктуют свои условия как монополисты, и вытесняют мелкий бизнес.

Так появилися крупные сети, потеснившие мелкий бизнес в Саранске, да и вообще по всей России

При этом при всем повторюсь, что я не против барыг. Но не путайте их с достойными маркетологами и продавцами

---

А теперь по теме. Парень уже скинул Бизнес план 3D принтера. По цифрам пока смотрится все очень круто. Позже отпишу

вот он где появился барыга на стадии продажи , продажа махана тоже барыга, закрывай тогда.

Сообщение отредактировал vitaliy77: 19.10.2014, 14:41

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#108 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 14:45

А разумная наценка - эт какая? Где грань - наценил как барыга или как нормальный продавец?

#109 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:00

Нормальный продавец, это когда себе в убыток, я так понял :) А если человек денег зарабатывает, то это уже барыга. 

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#110 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:07

Вон навального сажают за то , что платят налоги и работают с небольшой прибылью, в первом случае, даже фирма не его.

правильно, так их этих коммерсантов, а то сидят в палатках, торгуют с наценкой

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#111 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:13

Вон навального сажают за то , что платят налоги и работают с небольшой прибылью, в первом случае, даже фирма не его.

правильно, так их этих коммерсантов, а то сидят в палатках, торгуют с наценкой

смысла написанного не уловил

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#112 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:15

а почитай за что суд был.

за то что был куплен лес, оплачен, продан, выплачены налоги и зарплаты.  За то, что получили небольшую прибыль при продаже.

а второй случай, грамотно организовали логистику, и получали деньги за качественную услугу.

#113 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:21

за то что был куплен лес, оплачен, продан, выплачены налоги и зарплаты.  За то, что получили небольшую прибыль при продаже.

а второй случай, грамотно организовали логистику, и получали деньги за качественную услугу.

оу. тут уже политикой пахнет. Не хочу тогда разводить демагогию на эту тему.

#114 Максим Р

Максим Р

Почетный житель

• Почетный житель
  • 508 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 15:22

А разумная наценка - эт какая? Где грань - наценил как барыга или как нормальный продавец?

Цену регулирует рынок, здравая конкуренция. Если так, это нормальный продавец. Если наценка берется с небес -  это барыга.

Ребят, ну жесткий оффтоп, просил же. Тему закрываю

И закончу отличным анекдотом, который выложил Spinoza smile.png

Анекдот:
5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:
- Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.
Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит:
- Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло?
Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:
- Ну и кто ее сожрал?
- Ну я, - признается один из них.
- Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена, на хрена ты сожрал уборщицу?!

Закрывай! smile.png

smile.png

Темы с аналогичным тегами 3D принтер, бизнес

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей