Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Проблема с трубой отопления в новой квартире

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 418 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 22:17

Смысл от графитки?
Забей спички по кругу

Есть подозрение что гильза и труба несоосны... Заложили гильзу, а потом трубу тянули на излом...

#42 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 186 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 22:34

Думаю гнуть трубу лучше не в отопительный сезон.
А гильзу выбить нельзя?
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#43 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 515 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 07:50

гильза, чтоб не выпадала, закреплена в плите перекрытия наваренной арматурой

Сообщение отредактировал keygeen: 11.02.2019, 07:52

Йог-суслег

#44 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:18

Случай из жизни - у соседей 5 лет скрипела дверь, и на шестой год, я спросил у соседа - вас это не задолбало? А он говорит, да я каждый месяц петли смазываю, и все смазки перепробовал, и дверь с петель снимал, и сантехников вызывал, к гадалке ходил, и на форуме саранском тему создавал - ничего не помогло.

Предложил ему помощь, он говорит, типа спешу, в следующий раз (видимо мужик на столько разочаровался, что не верит что от скрипа можно избавиться)

А мне уже интересно стало, я то знаю что избавлюсь от скрипа, чего бы мне это не стоило. Так как дверь с петель уже снимали, скрип в петлях я исключил. Взял фонарик и осмотрел дверь вдоль оси где она поворачивается и в самом низу нашел матовое пятно контакта между дверью и коробкой. Замазюкал густой смазкой хускварна для бензопил и ничего соседу не сказал) Проверить только не получается. 

Я про это дело забыл, а через неделю с соседом вместе выходим, а дверь не скрипит! Я его спрашиваю, чё каво, давно ли дверь не скрепит, а он, да где то неделю назад перестала, видимо смазка протекла в петли и теперь все норм)))

#45 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 418 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:37

Случай из жизни - у соседей 5 лет скрипела дверь, и на шестой год, я спросил у соседа - вас это не задолбало? А он говорит, да я каждый месяц петли смазываю, и все смазки перепробовал, и дверь с петель снимал, и сантехников вызывал, к гадалке ходил, и на форуме саранском тему создавал - ничего не помогло.

Предложил ему помощь, он говорит, типа спешу, в следующий раз (видимо мужик на столько разочаровался, что не верит что от скрипа можно избавиться)

А мне уже интересно стало, я то знаю что избавлюсь от скрипа, чего бы мне это не стоило. Так как дверь с петель уже снимали, скрип в петлях я исключил. Взял фонарик и осмотрел дверь вдоль оси где она поворачивается и в самом низу нашел матовое пятно контакта между дверью и коробкой. Замазюкал густой смазкой хускварна для бензопил и ничего соседу не сказал) Проверить только не получается. 

Я про это дело забыл, а через неделю с соседом вместе выходим, а дверь не скрипит! Я его спрашиваю, чё каво, давно ли дверь не скрепит, а он, да где то неделю назад перестала, видимо смазка протекла в петли и теперь все норм)))

...так а вывод?

Пока keygeen на работе, пробраться к нему домой и смазать аЦЦкую сотону мастикой?

#46 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:37

Просто случай из жизни.. просто случайsmile.png

#47 nOOdle

nOOdle

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:46

тут знающие люди на работе подсказали, что частично трубу отопления нельзя менять, надо целиком стояк...

кроме того, у меня есть предположение, что клинышки, которые поставил, слишком малы. Нужны длинные спицы (гильза вроде как 22 см), поищу на старой квартире, вроде как были вязальные. Подойдут только ли по толщине, кароч гляну...
фото вот:
attachicon.gif20190209_191542_новый размер.jpg

сварочную проволоку попробуй для аргона. она длиной по 1м.

#48 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 507 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:09

Стучать может где угодно, а казаться что звук идёт у тебя. Может в подвале проблема?

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#49 mofeykin

mofeykin

Пачотный житель

• Почетный житель
  • 987 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:14

Когда заселился в съемную квартиру была такая же ситуация - звук капели о пол. Ночью раздражало. Сложил бумажку, вставил между трубой и гильзой и проблема исчезла...

#50 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 15:25

Когда заселился в съемную квартиру была такая же ситуация - звук капели о пол. Ночью раздражало. Сложил бумажку, вставил между трубой и гильзой и проблема исчезла...

Так и я про что, а тут тема уже на 3 страницы.

#51 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 15:36

двух одинаковых гильз не бывает

#52 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 16:43

двух одинаковых гильз не бывает

Как и двух одинаковых бумажек.

#53 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 515 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 19:02

труба уже третий день притихла, пока понаблюдаю.

потом попытаюсь бумажку, если продолжится...

Йог-суслег

#54 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 515 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 07:30

так, сложенные насколько это возможно бумажки не помогли. Либо их нужно было совать на всю длину гильзы...
Дальше используем пластиковые клинцы.

Но очень трудно, промежуток настолько мал, что просто пипец :)

Йог-суслег

#55 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 909 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 07:36

А у соседей все хорошо? Возможно, всем нужно клинья пихать, а не только тебе

#56 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 515 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 10:02

Знаю, что какой-то сосед пробовал стягивать трубы между собой. Не помогло. Остальные живут как-то. Тоже поди привыкли.
Йог-суслег

#57 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 515 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 18:34

поставил клинья из пластиковой дисконтной карточки

тему временно прикрою

Йог-суслег

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей