Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите хорошего спеца по карбюраторам

карбюратор ваз-2109

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Aleksandr000

Aleksandr000

Почетный житель

• Почетный житель
  • 524 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 15:57

Вообщем такая тема: требуется заменить карбюратор на ваз-2109 и соответственно настроить, газ-бензин, кто кого посоветует?

#2 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 796 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 16:24

как же достала подобная рухлять на дороге, когда же уже запретят эксплуатацию по возрасту авто

#3 aleksej

aleksej

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 825 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 16:32

как же достала подобная рухлять на дороге, когда же уже запретят эксплуатацию по возрасту авто

не дождешься))) скорее сам закончишь свою эксплуатацию по возрасту)))

#4 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 347 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 16:42

на автостанции лесной 7 бокс. Я не помню имени но он такой невысокий и в перчатке ходит. у него части указательного пальца нет. Алексеевич возможно зовут. А второй его сменщик , покрупнее и похитрее. На счет него не знаю.  Мне там карбюратор настроил идеально. До него какие спецы только не крутили. 

ваз 2193 вещь!!! жаль что чаще на ней сейчас молодежь нищебродит.  я с ней столько пережил ...)))

Август - время, когда люди, с которыми ты полгода обсуждал мировые проблемы, вдруг пишут, что завтра едут с мамой покупать школьную форму.

#5 Aleksandr000

Aleksandr000

Почетный житель

• Почетный житель
  • 524 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 16:57

на автостанции лесной 7 бокс. Я не помню имени но он такой невысокий и в перчатке ходит. у него части указательного пальца нет. Алексеевич возможно зовут. А второй его сменщик , покрупнее и похитрее. На счет него не знаю.  Мне там карбюратор настроил идеально. До него какие спецы только не крутили. 

ваз 2193 вещь!!! жаль что чаще на ней сейчас молодежь нищебродит.  я с ней столько пережил ...)))

спасибо, я в этот автосервис (ромб вроде называется) ни ногой, были некоторые разногласия с мастерами и приёмщиками документов ранее.

я смотрю богатые здесь нашлись, которые ездят только на новом авто. Скажу так на что заработал на том и езжу.

#6 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 796 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 17:03

Ездий, главное чтоб летом в пробке на мосту химашевском с аварийками не встал и с бубном не бегал вокруг

#7 aleksej

aleksej

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 825 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 17:07

Ездий, главное чтоб летом в пробке на мосту химашевском с аварийками не встал и с бубном не бегал вокруг

некоторые персонажи и на новых авто умудряются в такие ситуации попадать)))

#8 Aleksandr000

Aleksandr000

Почетный житель

• Почетный житель
  • 524 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 17:15

не расстраивайся, аварийки не работают у меня, а в пробках не стою, выбираю другое время для поездки, а не в часы пик.

#9 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 17:18

Имел ее во все дыхательныпихательны?

Садист, чо тут скажешь..

#10 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 790 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 21:56

Аллергия? Не ?  PS. Далеко ушел, кредитку взял? Есть темы где нет твоих ремарок ? 

Куплю недорого Lamborghini Gallardo или обменяю на ВАЗ с вашей доплатой.

#11 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 267 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:03

на автостанции лесной 7 бокс. Я не помню имени но он такой невысокий и в перчатке ходит. у него части указательного пальца нет. Алексеевич возможно зовут. А второй его сменщик , покрупнее и похитрее. На счет него не знаю. Мне там карбюратор настроил идеально. До него какие спецы только не крутили.

ваз 2193 вещь!!! жаль что чаще на ней сейчас молодежь нищебродит. я с ней столько пережил ...)))

спасибо, я в этот автосервис (ромб вроде называется) ни ногой, были некоторые разногласия с мастерами и приёмщиками документов ранее.

я смотрю богатые здесь нашлись, которые ездят только на новом авто. Скажу так на что заработал на том и езжу.
Тоже скажу за этого мастера с партнёра. Так тщательно мне карбюратор никто и нигде не крутил. Возился часа 3 со мной, взял всего 350, как обещал. Второй постарше и потолще, к нему ни ногой

#12 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 790 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:05

Вообщем такая тема: требуется заменить карбюратор на ваз-2109 и соответственно настроить, газ-бензин, кто кого посоветует?

На машинах с газом, долговременная нормальная работа карба практически не реальна. От газа все диафрагмы ссыхаются, игла трется на сухую и со временем переливает и-за этого. Бензонасос качает взатык и это тоже ему не на пользу. Заслонки трутся посуху и со временем в районе осей тянет лишний воздух. Сколько раньше таких машин приезжало и все как правило повторялось через 1 - 1,5. Раньше мог бы помочь, сейчас нет места для ремонта.(

#13 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 796 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:11

Аллергия? Не ?  PS. Далеко ушел, кредитку взял? Есть темы где нет твоих ремарок ? 

неее, нет аллергии. Просто бесит когда такие вот товарищи стоят в пробке с открытым капотом, причём такое бывает летом очень и очень часто. Спрашивается для какого на таком "надёжном" авто ехать в час пик

#14 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 790 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:27

неее, нет аллергии. Просто бесит когда такие вот товарищи стоят в пробке с открытым капотом, причём такое бывает летом очень и очень часто. Спрашивается для какого на таком "надёжном" авто ехать в час пик

То есть ты умеешь по описанию в теме сразу определить надежность авто ? И так то - ломается любой сложный механизм, более новый и дорогой как правило реже. Но вот где ж всем денег взять чтоб на новых лескусах ездить. И вообще сейчас проблема не в машинах, а в дураках, которых с каждым днем все больше на дорогах.

#15 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 267 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:31

4 года ездил на карбе, ни разу не стоял нигде. Чяднт?

#16 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 790 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 22:49

4 года ездил на карбе, ни разу не стоял нигде. Чяднт?

Так раньше все на них ездили и ничего, не стояли на каждом углу с открытыми капотами.

#17 ДмитрийКО

ДмитрийКО

Почетный житель

• Почетный житель
  • 522 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 23:26

Около чарки, там когда на стоянку заезжаешь, справа боксы, вот первый бокс(как заезжать он к тебе первый).
Там работает два мастера в разные дни, вот лучше ехать к тому, что постарше( лет 55, не полный, но и не худой),по мне, он и понимает даже больше,а второй высокий и через каждое слово мат, когда были проблемы с зажиганием приехал, а там этот, в итоге говорит мол машине конец, движок менять и.т.д, даже делать не стал. Приехал к другому, он даже не спросил в чем проблема, сразу понял, что проблема с трамблером была, какая - то хрень расслоилась (работы на 5 минут было). Они там и карбами и электрикой занимаются. Когда машина карбюраторная была, решил заехать, и не зря, все збс настроил, запуск в любой Саранский мороз был хороший, так что советую)

Сломаться может любая машина и от этого никто не застрахован, хоть ей 40 лет, а хоть и один день.
Да и в карбюраторе есть плюс, встал - перебрал и дальше поехал, а в инжектор сам полезешь? нет, сразу на диагностику катишься, а как правило ино едут не своим ходом...

#18 Aleksandr000

Aleksandr000

Почетный житель

• Почетный житель
  • 524 сообщений

Отправлено 29.11.2014, 06:58

спасибо, к чарке и стартану.

#19 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 347 сообщений

Отправлено 29.11.2014, 10:16

Имел ее во все дыхательныпихательны?

Садист, чо тут скажешь..

да... (мечтательно закатывая глаза) вспоминаю... мы так друг друга имели... такой был хардкорррррр :) но выносливая девочка была... я когда ее покупал обшарпанную и чадящую на козырьке от солнца надпись увидел Наташка. так её всегда и звал. и она не подводила(но ревнивая была. как бабу посадишь сразу какие то заморочки были )  :) я её и не продал а сдал по утилизации. так сказать до могилы был с ней )))

а что тут заморачиваться то... включаешь печку...окна открываешь и слегка обмахиваясь веником (желательно березовым ) едешь. двиглу комффортно и ты в баньке попарился :) это только неженки двигло перегреваютЪ :)))

Август - время, когда люди, с которыми ты полгода обсуждал мировые проблемы, вдруг пишут, что завтра едут с мамой покупать школьную форму.

#20 Aleksandr000

Aleksandr000

Почетный житель

• Почетный житель
  • 524 сообщений

Отправлено 29.11.2014, 10:53

всем спасибо за внимание и участие, сделано всё у чарки, работает как часики, советую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей