Перейти к содержимому

Фотография

вопрос автоэлектрикам

ваз 1.6 8кл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Hertz

Hertz

[URL=https://wf.mail.ru/promo/referal/?ref=m6pb2b][IMG]https://w

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 23.12.2014, 12:50

а у меня такая проблема возникает(авто 2114) еду я на передаче, с включеной печкой, снимаю авто с передачи на нейтралку и в этот момент на короткий промежуток времени сек-2 обороты печки падают и вновь восстанавливаются) в чем проблема не знаю. Генератор приора 115а

#22 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 24.12.2014, 07:35

Тольуо печка? На др. обрудование не влияет?
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#23 Hertz

Hertz

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 24.12.2014, 11:02

ну замечаю только по печке.

#24 Ingvar

Ingvar

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Отправлено 24.12.2014, 11:05

релюха на гене - пицот %%%, масса - шысот %%%

Сообщение отредактировал Ingvar: 24.12.2014, 11:05

Homicus logicus dolboёbicus

#25 San4ez

San4ez

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24.12.2014, 17:28

а у меня такая проблема возникает(авто 2114) еду я на передаче, с включеной печкой, снимаю авто с передачи на нейтралку и в этот момент на короткий промежуток времени сек-2 обороты печки падают и вновь восстанавливаются) в чем проблема не знаю. Генератор приора 115а

опять щас пинать будите.

но это нормальное поведение регулятора напряжения на тазах.

если бы обороты были разные на хх и на оборотах тогда стоит волноваться.

89530289906

#26 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 986 сообщений

Отправлено 24.12.2014, 20:12

нормальное поведение это типа разобраться и отремонтировать вломы

#27 Hertz

Hertz

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 12:22

попробую сменить массовые провода. проблемы такого роды были и при новом гене, соотв он отсекается.

#28 _NikeL_

_NikeL_

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 216 сообщений

Отправлено 12.01.2015, 13:16

вангану что обороты 100% в этот момент плавают.. от этого и вибрация, когда обороты ниже положенных.

Айрат, дело не в гене. массы надо все зачищать наждачкой, протягивать, если надо переобжимать, промазывать литолом24, все подкапотные силовые провода, и очевидные салонные - на мозги, печку, проверить колодку замка зажигания (непомню 8 или 10пин она).
это не щётки, и не гена.. ради успокоения посмотри износ щеток и прям под щётками износ втулки..
основное внимание из подкапотных проводов на гене, акб, двиге, ну попути проверить монтажный блок может весь позеленел, и стартерные. живой акб после стоянки несколькочасовой при включении зажигания должен выдавать не менее 12,7В.. я всё это прошёл) в минус 30 завёл зарядка была по началу 14.7.. при прогреве к 14.5 ушла. идеал. летом 14.2. при всём включеном просадка максимум 0.5В не ниже 13.8В, машине 13летней

#29 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 12.01.2015, 20:12

Айрат, дело не в гене. массы надо все зачищать наждачкой, протягивать, если надо переобжимать, промазывать литолом24, все подкапотные силовые провода, и очевидные салонные - на мозги, печку, проверить колодку замка зажигания (непомню 8 или 10пин она).
это не щётки, и не гена.. ради успокоения посмотри износ щеток и прям под щётками износ втулки..
основное внимание из подкапотных проводов на гене, акб, двиге, ну попути проверить монтажный блок может весь позеленел, и стартерные. живой акб после стоянки несколькочасовой при включении зажигания должен выдавать не менее 12,7В.. я всё это прошёл) в минус 30 завёл зарядка была по началу 14.7.. при прогреве к 14.5 ушла. идеал. летом 14.2. при всём включеном просадка максимум 0.5В не ниже 13.8В, машине 13летней

вибрация была внимания обратил когда машина не прогрета при температуре даже 80 есть чутка вибрации. 

Проблема решается зарядкой акк и прогревом машины до рабочих температур(чтобы ген давал полную мощность при таком  моём гене это имеет значение). 
14.7 это много на моё взгляд. Чистил регулятор напряжений в гене и это немного  помогло

#30 _NikeL_

_NikeL_

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 216 сообщений

Отправлено 12.01.2015, 21:09

вибрация была внимания обратил когда машина не прогрета при температуре даже 80 есть чутка вибрации. 

Проблема решается зарядкой акк и прогревом машины до рабочих температур(чтобы ген давал полную мощность при таком  моём гене это имеет значение). 
14.7 это много на моё взгляд. Чистил регулятор напряжений в гене и это немного  помогло

прогрев на генератор по факту не влияет 100%. а массы чистить надо полюбому, это самое явное и самая простая процедура.

#31 Skam

Skam

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 047 сообщений

Отправлено 14.01.2015, 10:20

А как поживает дросельный узел, форсунки и РДТ??? 

Сними ремень с гены и заведи на одном акб, если вибрация останется то это не гена, а узлы перечисленные выше!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей