Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Мотор в ниву от ино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 RaizeR

RaizeR

я тут)

• Почетный житель
  • 799 сообщений

Отправлено 26.12.2014, 16:39

Всем привет!

Ищется человек с руками, который за деньги может в ниву 2121 3D воткнуть мотор от иномарки,не меняя функционала и проходимости. Есть тут такие?to_become_senile.gif Может есть координаты таких людей?

#2 Elvius

Elvius

Почетный житель

• Почетный житель
  • 871 сообщений

Отправлено 26.12.2014, 19:01

Может проще лучше турбину на родной движок поставить?

Сообщение отредактировал Elvius: 26.12.2014, 19:01

#3 RaizeR

RaizeR

я тут)

• Почетный житель
  • 799 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 09:08

В силу того что она карбюраторная, не проще:) мож кто сможет 21124 мотор воткнуть?)

#4 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Почетный житель
  • 4 751 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 11:38

эта авантюра имела бы какой то смысл если бы у автора самого руки росли из нужного места, чтобы оперативно устранять неизбежные недостатки... Потом, если что-то пойдет не так, ремонтировать самопал никто не возьмется.

А так конечно да, у нивы движочек слабенький...

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#5 Merkel

Merkel

Почетный житель

• Почетный житель
  • 611 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 12:04

куда езжу ремонтироваться мои мастера собирались это осуществить, не знаю правда что из этого вышло, движок хотели поставить от шевроле ланос.

За координатами в личку 

#6 Hertz

Hertz

[URL=https://wf.mail.ru/promo/referal/?ref=m6pb2b][IMG]https://w

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 12:20

логику вашу не вижу) турбо не поставлю, мотор карб, а 124 двигатель поставлю))) 124 инжектор, там сращивать и косу и движок с классическим коробасом) поставь ременной компрессор в таком случае.

#7 Obmorok

Obmorok

Маэстро боли и страданий

• Почетный житель
  • 3 409 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 13:45

куда езжу ремонтироваться мои мастера собирались это осуществить, не знаю правда что из этого вышло, движок хотели поставить от шевроле ланос.

За координатами в личку 

у ланоса-то движок конечно намного мощнее.... от ино нет особо мощных 8ми клапанных движков, 16в с низов плохо тянет, большой двиг туда не влезет, либо ставь стандартный инжектор и турбину какую-нить тракторную недорогую, либо забудь об этом

2 карба можно поставить накрайняк, или 4, или хз как там карбы тюнингуют

#8 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 930 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 13:51

За координатами в личку 

Что за бред ставить в говномес мотор от дохлого, бюждетного седана?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#9 Sеrgеy

Sеrgеy

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 15:02

Одно время на шеви ниву ставили опелевский движок z18xe и японскую КПП от гранд-витары, комплектовалось все это раздаткой, которая собиралась в Турции,  и называлось все это - Chevrolet Niva FAM-1. Делалось все не в колхозных условиях у умельцев, а в филале при заводе. После двух лет производства, производство прекратили. Официальная версия: низкий спрос и высокая цена. Неофициальная - большое количество недоделок и клин раздатки, которая делалась конструктивно в одном корпусе с КПП и который так и не удалось победить. Одна такая машина есть в Саранске. Кому интересно поищите на драйв-2. Владельца зовут Вадим.

#10 san_K

san_K

Почетный житель

• Почетный житель
  • 892 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 15:16

в том году такая продавалась на авито в Саранске, если память не изменяет 2008г., за 450тр..

Только мне кажется 2.0 двигатель ставили.

#11 RaizeR

RaizeR

я тут)

• Почетный житель
  • 799 сообщений

Отправлено 27.12.2014, 17:22

Руки растут откуда надо, времени заниматься этим нет, нива машина для души и езды по говнам, для других дел есть импортное авто, скрещивать никто не собирался, есть 2 литровый мотор от опеля. 140 лс
Но хотелось бы конечно воткнуть мотор от Тойоты что то типа 3s fe, который без больших доработок встает:)

#12 Hertz

Hertz

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 28.12.2014, 17:33

Ты это забыл: под двиг на ино нужно писать мозг январь. У нас не шьют.

#13 RaizeR

RaizeR

я тут)

• Почетный житель
  • 799 сообщений

Отправлено 28.12.2014, 21:06

Ты это забыл: под двиг на ино нужно писать мозг январь. У нас не шьют.

разве проблема найти мотор с мозгами а наше время ? Есть предложения в личику

#14 Hertz

Hertz

• Почетный житель
  • 648 сообщений

Отправлено 29.12.2014, 10:43

а как ты его мозги срастишь со своей проводкой остальной?  с бензонасосом, с приборкой с датчиком скорости на коробке. Хз я не на столько силен в этом, но сталкивался с похожей идеей. мой совет. поставь 16 вэ(там переделки минимальны, сростить первичку с корзиной) и усе.

#15 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 260 сообщений

Отправлено 29.12.2014, 11:49

Одно время на шеви ниву ставили опелевский движок z18xe и японскую КПП от гранд-витары, комплектовалось все это раздаткой, которая собиралась в Турции,  и называлось все это - Chevrolet Niva FAM-1. Делалось все не в колхозных условиях у умельцев, а в филале при заводе. После двух лет производства, производство прекратили. Официальная версия: низкий спрос и высокая цена. Неофициальная - большое количество недоделок и клин раздатки, которая делалась конструктивно в одном корпусе с КПП и который так и не удалось победить. Одна такая машина есть в Саранске. Кому интересно поищите на драйв-2. Владельца зовут Вадим.

Была еще одна в Саранске такая нива фам, но потом уехала в другой город.

#16 RaizeR

RaizeR

я тут)

• Почетный житель
  • 799 сообщений

Отправлено 29.12.2014, 13:35

а как ты его мозги срастишь со своей проводкой остальной?  с бензонасосом, с приборкой с датчиком скорости на коробке. Хз я не на столько силен в этом, но сталкивался с похожей идеей. мой совет. поставь 16 вэ(там переделки минимальны, сростить первичку с корзиной) и усе.

Дак если бы это все было через чур сложно) никто бы этим не занимался... логично?) достаточно погуглить.... Нивух много сейчас с ИНОмоторами...))) главное найти человека которому еще будет это интересно сделать)

#17 STK84

STK84

Почетный житель

• Почетный житель
  • 653 сообщений

Отправлено 29.12.2014, 15:53

https://auto.mail.ru..._ot_alfa_romeo/

АвтоВАЗ выпустил опытный образец внедорожника Lada 4x4, оснащенный дизельным мотором Fiat 1.3 16v MultiJet. В дальнейшем производитель может начать серийную установку данного мотора либо на данную модель, либо на «Ниву» нового поколения. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «Русский автомобиль».

Речь идет о дизельном двигателе объемом 1,3 литра, который выпускается более десяти лет (с 2003 года) и пережил как минимум две большие модернизации. Мотор обладает мощностью 85 л.с. и пиковым крутящим моментом 180 Н∙м и выпускается на заводе Fiat Powertrain Technologies в польском городе Бельско-Бяла. Двигатель устанавливался на целый ряд моделей от Alfa Romeo MiTo до коммерческого фургона Fiat Doblo. В 2005 году мотор удостоился титула «Двигатель года» в категории 1,0-1,4 литра.

«В капотное пространство старой «Нивы» 1.3 MultiJet встал хорошо. Даже по массе, как говорят, всё вышло неплохо, передняя ось не перегружается, - сообщают инсайдеры. - Но вот с компоновкой навесных агрегатов – беда. И выпускную систему, и радиатор, и много чего ещё нельзя установить без существенных доработок по кузову. Есть проблемы и с электрикой: этот мотор управляется по CAN-шине, а Lada 4х4, как известно, автомобиль абсолютно аналоговый. Не очень просто сделать магистраль обратного слива».

В настоящее время неизвестно, сколько новый мотор может стоить в закупке и насколько это повлияет на стоимость «Нивы». Не исключено, что двигатель может предназначаться под Lada 4x4 нового поколения. В этом случае главное, чтобы агрегат не сняли с производства в Польше к моменту, когда новая «Нива» увидит свет.

#18 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 688 сообщений

Отправлено 30.12.2014, 21:00

Руки растут откуда надо, времени заниматься этим нет, нива машина для души и езды по говнам, для других дел есть импортное авто, скрещивать никто не собирался, есть 2 литровый мотор от опеля. 140 лс
Но хотелось бы конечно воткнуть мотор от Тойоты что то типа 3s fe, который без больших доработок встаетsmile.png

лучше 3sgte а еще лучше 2 jzdisco.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей