Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 голосов

Windows 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#41 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 451 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 22:20

зы. а чего не руссифицировал систему?

а я сборками принципиально не пользуюсь

Русификация пока что неофициальная, взята из 8.1. Тоже не люблю сборки.

так тут достаточно выбрать русский по умолчанию. он тут есть. у меня полностью русская

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#42 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 292 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 22:22

Зачем оно ? Я вот и 7 и 8 попробовал и на ХР остался) Все что нужно для нее и для меня из прог - все есть)

Всем пользователям Windows 7, 8.x всё равно придётся рано или поздно обновлять операционку до 10 (или 11) версии. Так что лучше сейчас начать "адаптироваться". biggrin.png

7ка ток на буке торчит и бесит до ужаса.

Вот скачал 10 ...думаю установить или не терять время ? Мониторю тему.

ну, если ты с семерки вернулся на хр, то даже и качать не надо было

хотя я понять не могу, как можно было с семерки на хр вернуться. семерка идеальна. без преувеличения

Вот скачал 10 ...думаю установить или не терять время ? Мониторю тему.

Мне очень интересно, все присутствующие в теме ставят на голое железо что-ли? Ставьте смело на Vmware или Vbox (лучше даже на него) и тестируйте на здоровье. Не понравилось - снести можно за пару минут без ущерба основной системе rolleyes.gif 
tl0hset3j984.png

есть у меня винт ненужный, вот и накатил. гораздо проще всяких виртуалок. ощущается реальност системы как есть. а не виртуальные тормоза

зы. а чего не руссифицировал систему?

Многие мелочи бесят меня и всех кто пользуется у меня дома) 

Да и ставить то как бы и ненужна она. Так посмотреть хочется ) Попробую на днях на другой диск воткнуть.

Сообщение отредактировал Евгеша: 23.01.2015, 22:28

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#43 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 22:34

так тут достаточно выбрать русский по умолчанию. он тут есть. у меня полностью русская

Качал с трекера? Там сборка, русский интегрировали. Я брал оригинальный образ с архива MSDN, там русского нет. Да и не нужен он.

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#44 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 221 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 22:48

ну ну еще один умник, годов через 4, когда все нужные програмки под нее подтянут ))

поэтому лучше поздно и еще позднее ))

Операционка берётся под железо, не наоборот. wink.png Через 4 года неизвестно, какое железо будет у тебя, и будет ли оно тебя устраивать. К тому времени Windows 7 превратится в "унаследованную" систему, которую нужно "тянуть", лишь бы пользователи-старички не отвалились. Ну вот такая у них сложность с переходом на новое оборудование, зачем старичкам мешать — пусть живут и наслаждаются стариной. biggrin.png

Всем пользователям Windows 7, 8.x всё равно придётся рано или поздно обновлять операционку до 10 (или 11) версии. Так что лучше сейчас начать "адаптироваться". biggrin.png

Схерали?

У каждой вещи есть "время жизни". Концепция Windows XP/7 с кнопкой "Пуск" устарела. С неё уже песок сыпется. Нужно уже сейчас приспосабливаться к новым интерфейсам взаимодействия с операционной системой. Не приспособишься — останешься с концепцией "XP/7" один-на-один, также будешь и новые операционки затачивать под этот вид взаимодействия. А это будет отнимать уйму времени и сил на поиск "твиков". В конце-концов ты просто останешься ни с чем: старый комп будет сломан, а новым ты не сможешь пользоваться, потому что не приспособился — тебя буквально всё будет в нём бесить. smile.png

Просто я это проходил много раз и видел нытьё "старпёров": когда они переходили с DOS на Windows 3.11 ("NC лучше какого-то там Диспетчера Программ"); когда появилась Windows 95, они ныли, что всё не так как в Windows 3.11; Windows NT 4.0 таким категорически не понравилась — отсуствовала возможность запуска их любимых игр (до выпуска DirectX 6.0 для Windows NT 4); Windows Me они ставили и плевались от глюков, лишь бы не пользоваться надёжной Windows 2000 без поддержки FAT32; Windows XP принесла облегченье всем; Windows Vista == Windows Me; наконец, те, кто плевались от необходимости использования Windows Vista, вздохнули с облегчением от перехода на Windows 7. Там они и остались.
Кто использовал Windows NT 4, 2k, не забоялись перейти с Windows XP сразу на Windows 8.x. В Windows 7 слишком много гламура и "карамелечности", мешающей работе, очень много нестыковок в настройках и общая расхлябанность системы, сделанной больше для детей, чем для продуктивного использования. В Windows 8.x — Квадратиш. Практиш. Гут.

Сообщение отредактировал Novikov: 23.01.2015, 23:04

Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.

#45 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 451 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 22:58

Ну, начнем с того, что концепция "Пуска" у винлы была и есть, и будет всегда. И если в восьмерке его сделали хрен проссышь каким и через какое место, то в десятке "Пуск" почти полноформатный, как в ХР и семерке. И в чем же тут прогресс?

По поводу времени жизни. ХР устарела, по сути, не успев появиться. Ибо это слегда обновленная 98\2000. Виста - хз, выродок какой-то, его даже в расчет не беру. И что? ХР жива и поныне, и будет жить еще ооооочень долго, поверь. А семерке до морального устаревания далеко. Да, прекратили ее поддержку, но по своему опыту общения с семеркой, я назвал бы ее "пятой симфонией" (С)

И все компы, даже через 10 лет, прекрасно будут поддерживать семерку, а, учитывая, что семерка полюбилась подавляющему большинству, то ее жизнь продлят, и будут портировать на любое железо, которое будет появляться в будущем. имхо

#46 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 221 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 23:07

ХР устарела, по сути, не успев появиться. Ибо это слегда обновленная 98\2000.

rofl.gif

От 98-й в XP только поддержка FAT32. wink.png

#47 Sany

Sany

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 825 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 23:15

По поводу времени жизни. ХР устарела, по сути, не успев появиться. Ибо это слегда обновленная 98\2000.

Ну с 2000 еще можно согласиться, а 98 тут совсем не в тему.
98 - надстройка над MS-DOS, допиленная 95, ядро 4.10.
А 2000 имеет ядро Windows NT 5.0, XP - 5.1.

#48 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 451 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 23:19

не спорю. не работал ни с 98, ни с 2000. лишь мельком их затронул

да и рассуждаю я лишь с точки зрения внешнего вида и расположения пунктов меню и прочего. не касаемо функционала самой ОС (к вопросу о пуске и юзабилити)

#49 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 23:56

А где под новые ОС драва искать у меня компу лет 7 и ОС лет 5 на нем стоит. И не хочу я его менят там прог много и не факт что все они заработают с 10
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#50 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 23.01.2015, 23:59

А где под новые ОС драва искать у меня компу лет 7 и ОС лет 5 на нем стоит

Очень часто искать не приходится, большинство старых устройств заводится "из коробки"

UPD. В сборку 9926 включено множество нововведений: голосовой ассистент Cortana (только на американском диалекте английского), новое стартовое меню (с разворотом на весь экран), новое приложение с настройками системы, упрощенная поддержка беспроводной передачи звука и видео, новые приложения фотогалереи и карт, бета-версия нового магазина приложений и обновленное приложение Xbox. Начиная с этой сборки в Windows 10 появилась поддержка русского языка.

5f3r4zqelmr7.png

Сообщение отредактировал Alexzakl_4: 24.01.2015, 00:16

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#51 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 04:25

ну ну еще один умник, годов через 4, когда все нужные програмки под нее подтянут ))

Операционка берётся под железо, не наоборот. wink.png Через 4 года неизвестно, какое железо будет у тебя, и будет ли оно тебя устраивать. К тому времени Windows 7 превратится в "унаследованную" систему, которую нужно "тянуть", лишь бы пользователи-старички не отвалились. Ну вот такая у них сложность с переходом на новое оборудование, зачем старичкам мешать — пусть живут и наслаждаются стариной. biggrin.png

я очень консервативен, мне очень сильно не нравится когда я не могу найти нужную функцию на привычном мне месте, в доме стоят крики, мат и прочая брать, вспоминаю всех, начиная от била гейца и кончая последним програмистом. По тому что это издевательство над людьми. Я бы все их новшества засунул им в одно заднее место. Пусть меню остаются классическим, и настройки тоже, и я считаю они должны быть максимально понятными, а не наоборот, запутанными. То же самое касается и новых версий програм, когда старые функции не можешь найти на привычном месте. А вообще я сплю и вижу когда я смогу избавиться от этой так ненавистной мне винды и заменить её на что-нибудь русское. 

Сообщение отредактировал Шеф: 24.01.2015, 04:25

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#52 Rutov

Rutov

Новосел

• Житель
  • 325 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 05:25

я очень консервативен, вообще я сплю и вижу когда я смогу избавиться от этой так ненавистной мне винды и заменить её на что-нибудь русское. 

Calculate Linux, ALT Linux, Runtu ?

T snoozer

#53 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 221 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 14:45

я очень консервативен, мне очень сильно не нравится когда я не могу найти нужную функцию на привычном мне месте, в доме стоят крики, мат и прочая брать, вспоминаю всех, начиная от била гейца и кончая последним програмистом. По тому что это издевательство над людьми. Я бы все их новшества засунул им в одно заднее место. Пусть меню остаются классическим, и настройки тоже, и я считаю они должны быть максимально понятными, а не наоборот, запутанными. То же самое касается и новых версий програм, когда старые функции не можешь найти на привычном месте. А вообще я сплю и вижу когда я смогу избавиться от этой так ненавистной мне винды и заменить её на что-нибудь русское. 

А что мешает сначала почитать о новшествах и прикинуть, нужна ли тебе такая система или нет, прежде чем её покупать и устанавливать (вариант: покупать вместе с новым компьютером)?

Я бы посоветовал ставить во главу угла задачи, которые решаются и будут решаться с помощью конкретного компьютера и операционной системы. Если для них достаточно устаревших технологий, то смысла рыпаться но новьё нет никакого. Если же появилась необходимость применения новых возможностей оборудования и современной вычислительной среды, тогда придётся переучиваться, чтобы лучше представлять себе эти новые технологии, а затем приобретать новое оборудование и ОС под задачи.

Сообщение отредактировал Novikov: 24.01.2015, 14:48

#54 Sany

Sany

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 825 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 14:53

А если снять образ с лицензионной версии и откатиться потом, коли Windows X не устроит - прокатит такой маневр или нет ?

#55 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 15:04

А что мешает сначала почитать о новшествах и прикинуть, нужна ли тебе такая система или нет, прежде чем её покупать и устанавливать (вариант: покупать вместе с новым компьютером)?

Я бы посоветовал ставить во главу угла задачи, которые решаются и будут решаться с помощью конкретного компьютера и операционной системы. Если для них достаточно устаревших технологий, то смысла рыпаться но новьё нет никакого. Если же появилась необходимость применения новых возможностей оборудования и современной вычислительной среды, тогда придётся переучиваться, чтобы лучше представлять себе эти новые технологии, а затем приобретать новое оборудование и ОС под задачи.

новиков иди ты на .... . Ты уже зае.... меня со своим не стандартным подходом, я ее не покупал, я покупал топовый ноутбук и на нем она уже была установлена, я какое-то время помучался, поплевался и вернул 7-ку. Вот че ты пля умничаешь, думаешь самый умный ? Я брал ноут что бы играть в последние игры, я обновляю его каждые 3 года. Можно оставлять вид операционки классическим, а так же настройки на старом месте, но расширять их, добавлять совместимость с новым оборудованием. А то что из винды сделали какой-то вижион для телефона, в которой надо тыкать на цветную картинку, это полная шляпа, и компьтер (ноут) это не телефон, у него нет сенсорного экрана, он ему не нужен, у него другой принцип работы. 

что ты на другом форуме, про велосипеды умничал и тебя все посылали , что здесь. Ничего не изменилось. 

Сообщение отредактировал Шеф: 24.01.2015, 15:06

+7 937 675 58 21.

#56 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 15:05

А если снять образ с лицензионной версии и откатиться потом, коли Windows X не устроит - прокатит такой маневр или нет ?

Нет. Ключик спалится при обновлении. Тогда и обновления отключать надо.

Сообщение отредактировал Alexzakl_4: 24.01.2015, 15:06

#57 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 221 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 15:52

"Ноутбук для игр" — только я чувствую в этом когнитивный диссонанс? rofl.gif

#58 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 15:59

"Ноутбук для игр" — только я чувствую в этом когнитивный диссонанс? rofl.gif

только ты

+7 937 675 58 21.

#59 DJ Electronic

DJ Electronic

~~~~~~~~~~~~

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 17:06

Когда то я тоже думал ноут для игр, рано или поздно из за перегрева начинаются проблемы всё равно, нужно брать нормальный "турбированный" от 100к тогда возможно что то и получится) я решил отказаться в пользу ПК

#60 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.01.2015, 17:19

я решил не отказываться, так как возникает необходимость иногда брать его с собой

+7 937 675 58 21.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)