Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негосударственный Пенсионный Фонд НПФ. Какой лучше выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 21:59

У молчунов по итогам года право выбора отберут

ты сто очков уже перевел, почему не поделишься опытом? сглазят ? %) 

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#22 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 501 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 22:31

Реклама будет, сам же как модератор в баню отправишь :)

Выбери на сайте пенсиямаркет тот, что понравится, из самых крупных. На сведения по доходности рекомендую смотреть не за год, а вс среднем лет за 5-7.
Кстати, нпф благосостояние в какую-то историю со связным вляпался, читал сегодня как детектив...

Segway13.ru: моноколеса, сигвеи, гироскутеры (смартборды) и прочие электросамокаты. В Саранске! Гарантия 12 месяцев. Ремонтируем гироскутеры, купленные где угодно.

#23 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 507 сообщений

Отправлено 06.02.2015, 00:03

Пенсионный вопрос дотянет до лета Индексация соцвыплат может потребовать средств накопительной части пенсий
05.02.2015

Как заявил вчера глава Минтруда Максим Топилин, правительство может продлить мораторий на перевод накопительной части пенсии негосударственным пенсионным фондам (НПФ) до 2017 года. Дополнительные доходы Пенсионного фонда (ПФР) в 2016 году в таком случае составят около 350 млрд руб. Возможность будущей экономии может стать для социального блока правительства важным аргументом в случае выдвижения требований дополнительной индексации своих обязательств уже в 2015 году, необходимость индексации определится к лету.

Мораторий на перевод накопительной части пенсии в НПФ может быть продлен на 2016 год — с соответствующим заявлением вчера выступил глава Минтруда Максим Топилин. "Я уже неоднократно говорил, что моя позиция заключается в том, что накопительная пенсионная система должна быть добровольной, она не должна быть в обязательном формате. Не исключаю такого варианта в случае тяжелой бюджетной ситуации",— сообщил господин Топилин. По словам главы Минтруда, введение моратория может дать бюджету в 2016 году экономию в размере 350 млрд руб. Однако возможность запросить дополнительное финансирование с учетом будущих дополнительных доходов может понадобиться социальному блоку правительства уже в текущем финансовом году — например, на дополнительную индексацию социальных обязательств.

Напомним, при обсуждении антикризисного плана Белого дома в январе 2015 года социальный блок правительства предлагал обсудить возможность доиндексации страховых пенсий во втором полугодии 2015 года на фактическую инфляцию. Сейчас правительство гарантирует лишь их стандартную индексацию по фактической инфляции 2014 года — в апреле на 11,4%. Во многом фактическая и политическая потребность в доиндексации определится инфляционной картиной середины года. Если индекс потребительских цен выйдет на пик во втором квартале 2015 года с последующим относительно быстрым снижением во второй половине лета, как это предполагает совет директоров Банка России (см. "Ъ" от 3 февраля), Белому дому будет проще отказаться от доиндексации. Опубликованные вчера данные Росстата по недельной инфляции можно трактовать в пользу этого предположения. Если же инфляционный всплеск продлится до осени (и инфляция год к году в июле--августе превысит 12-13%), доиндексация пенсий в октябре 2015-го будет де-факто неизбежной и тогда средства от "заморозки" Белому дому будут крайне кстати.

Главными противниками решения по продлению "пенсионной заморозки" на 2016 год, напомним, в правительстве является финансово-экономический блок: ранее и Минфин, и Минэкономики последовательно выступали против продления моратория на передачу накопительной части НПФ, нет оснований предполагать, что сейчас эта позиция изменилась. По мнению Минэкономики, пенсионные накопления должны более активно работать на экономическое развитие: НПФ рассматриваются как потенциальный источник долгосрочных инфраструктурных инвестиций, конкурирующий со средствами ФНБ.

"Не сомневаюсь, что решение о заморозке будет принято, если финансовая ситуация в стране будет катастрофичной",— прокомментировал заявление министра труда президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов. По его словам, россияне в очередной раз "лишатся живых денег, их заменят на эфемерные пенсионные баллы", а финансовый рынок столкнется с нехваткой средств для развития. "В силу макроэкономических причин сейчас не самое подходящее время передавать накопительную часть в управление НПФ — в условиях сокращения экономики доходность накоплений будет отрицательной",— возражает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. Впрочем, как отмечает госпожа Малева, те риски, которые неизбежно возникнут в распределительной пенсионной системе с сокращением числа работоспособного населения, в правительстве учитывают, и поэтому пока предложение отказаться от накопительного компонента, скорее всего, действительно носит временный характер.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2660595

#24 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 501 сообщений

Отправлено 06.02.2015, 07:01

Еще одно доказательство того, что накопительную часть переводить нужно. Ничего не стесняются, так и пишут - "доходы"...

Segway13.ru: моноколеса, сигвеи, гироскутеры (смартборды) и прочие электросамокаты. В Саранске! Гарантия 12 месяцев. Ремонтируем гироскутеры, купленные где угодно.

#25 lysart

lysart

Ёгало

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 06.02.2015, 07:36

По вкладам начала 1990-х была (есть - не знаю) компенсационная программа: пишешь заявление на бланке, прикладываешь копии документов (сберкнижки), указываешь, на какой счёт перевести сумму компенсации, и ждёшь пару месяцев. Компенсация небольшая, но гораздо больше суммы вклада, что немного способствует моральному удовлетворению.

Издеваешься? :)

Если нет, гори огнем все пуси, путин и собчак

Им положено, они звезды эстрады.

На сведения по доходности рекомендую смотреть не за год, а вс среднем лет за 5-7.
Кстати, нпф благосостояние в какую-то историю со связным вляпался, читал сегодня как детектив...

Какая разница, кто и сколько там сумел заработать? Любой НПФ оперирует уже утилизированными средствами, т.е. выброшенными и забытыми деньгами. Причем делалось это совершенно добровольно.

Единственный допустимый вариант, я считаю, это чувство собственной гордости. Это же мои деньги прокручивают, на моих деньгах зарабатывают столь много. Соответственно, это меня почти пустили в Клуб Миллиардеров! А что мне с этого никогда ни копейки не обломится, так Бог простит.

Сообщение отредактировал lysart: 06.02.2015, 07:37

ndl, типа...

#26 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 501 сообщений

Отправлено 06.02.2015, 08:27

Если не перевести, то да, не обломится ничего.

#27 voldemar

voldemar

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 06.02.2015, 09:29

Заморожены средства на страховых счетах НПФ == изъято. А на что потрачено изъятое Государством - другой вопрос. Деньги должны работать. В НПФ они реально РАБОТАЛИ и приносили доход. А у Государства деньги могут быть только ПОТРАЧЕНЫ.

Конечно, тут тоже работали, и приносили доход. Вопрос: доход кому именно?

#28 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:15

по факту, это шанс поучаствовать в инвестиционном проекте и заработать небольшие проценты, а в инвестициях нет больших процентов, это не ммм. Есть вероятность, что проект не выгорит, но риск в данном случае минимален, т.к. инвестиционный первичный капитал не сгорит. Стоит учесть также, что бабки виртуальные, а не из матраца, так какие плюсы в пользу пфр?? 

Заморожены средства на страховых счетах НПФ == изъято. А на что потрачено изъятое Государством - другой вопрос. Деньги должны работать. В НПФ они реально РАБОТАЛИ и приносили доход. А у Государства деньги могут быть только ПОТРАЧЕНЫ.

Конечно, тут тоже работали, и приносили доход. Вопрос: доход кому именно?

сам понял о чем пишешь? по ссылке лоховская микрокредитная помойка, а не НПФ 

#29 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:18

Да все равно куда переводить, один хеp мы до пенсии не доживем :) . Поэтому, Сань, не парься. Я в электроэнергетики засунул. Не от того, что он какой то там. А потому что меня раскрутили :) . А поскольку мне похер, поэтому и не парюсь по этому поводу.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#30 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:21

мрск?

доживем , не доживем! 

свои бабки, хоть и виртуальные, бестолковым менеджерам в гос власти не хочу доверять! в основном же кретины там

#31 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:24

Будешь где то размещаться - имей в виду, можно на этом заработать. За привлечение клиента платят в среднем около 1 000. На пивас :) .

#32 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:26

хочешь рубас? :D

#33 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:30

Да похер, можешь себе оставить. Главное если будешь где размещаться проведи кого нить как агента (меня например), заработаешь рубль. С потолка - халява же :)

Вместе пропьем :)

#34 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:32

а усек

#35 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 501 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 21:57

Не забывайте о том, что с учетом того, что деньги сейчас реально никуда не переводятся, чем больше комиссия за перевод, тем больше признаков, что нпф приближен к рогам и копытам.
Технология перевода сейчас отличается от технологий 2013 года (тогда достаточно было расписаться в бумагах, которые на дом приносили, более того, массу народа перевели куда-то без ведома самой массы), сейчас нужно лично прийти либо в нпф, либо в пф рф, либо заверять свое заявление у нотариуса.

#36 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 234 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 22:08

Так молчать или в нпф?)

Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Форсаж" 100 МБит за 85 рублей

#37 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 07.02.2015, 22:18

в колодец или не?

#38 lysart

lysart

Ёгало

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 08.02.2015, 07:43

Да похер, можешь себе оставить. Главное если будешь где размещаться проведи кого нить как агента (меня например), заработаешь рубль. С потолка - халява же smile.png

Вместе пропьем smile.png

Вся эта котовасия с НПФ ради агентской тысячи рублей?)

ndl, типа...

#39 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 501 сообщений

Отправлено 08.02.2015, 09:05

в колодец или не?

Разве еще не решил? :)

#40 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 08.02.2015, 10:45

в колодец или не?

Разве еще не решил? smile.png

да это я комбою писал, просто не всегда люблю цитировать

я точно буду переводить, куда пока не решил

Да похер, можешь себе оставить. Главное если будешь где размещаться проведи кого нить как агента (меня например), заработаешь рубль. С потолка - халява же smile.png

Вместе пропьем smile.png

Вся эта котовасия с НПФ ради агентской тысячи рублей?)

харе, батенька, утрировать, расписали же ведь все выше, что риски нулевые. А переводить желательно не в помоечку

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей