Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рабочие vs Офисный планктон

рабочие планктон офис завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Рабочие vs Планктон (103 пользователей проголосовало)

Рабочие vs Офисный планктон

1. Надо идти на рабочую специальность (34 голосов [33.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.01%

2. Лучше работать в офисе (36 голосов [34.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.95%

3. Другое (33 голосов [32.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 16:48

Вот например сварщик ручной дуговой сварки ...легко же себе найдет место "под солнцем".

.

я может не в тему. но вот знакомого встретил, он достаточно молод. Сварщиком работает. Так вот говорит каждое утро какую-то фигню серую отхаркивает и кашляет. Не подскажете, что ему посоветовать можно?

Респиратор однозначно, Если привыкнет с ним работать и маска подходящая лучше очки (солнечные не катят уже пробовал, варил не часто хотя)

#22 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 16:51

Вот например сварщик ручной дуговой сварки ...легко же себе найдет место "под солнцем".

.

я может не в тему. но вот знакомого встретил, он достаточно молод. Сварщиком работает. Так вот говорит каждое утро какую-то фигню серую отхаркивает и кашляет. Не подскажете, что ему посоветовать можно?

Респиратор однозначно, Если привыкнет с ним работать и маска подходящая лучше очки (солнечные не катят уже пробовал, варил не часто хотя)

А рожу чем закроешь?

В очках та.

#23 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 16:59

.

А рожу чем закроешь?

В очках та.

есть очки маска (пол хлибала закрывает типо лыжной) а если еще респиратор то вторая половина закрыта Шапочку на лобик и попер пачки электродов жечь! Хотя я варил мало в сутки пол пачки электродов максимум изводил, так вообще варил в солнечных очках и пох! Согласен что если пришел на работу взял 2 пачки электродов до обеда и  х у я р и ш то согласен солярий выдет нормальный! Кстати мартышкам надо посоветовать которые по соляриям шастую  и губы накачивают для миньета, пускай поварят денег другой как с мальдив приедутrofl.gif 

#24 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 17:10

Сгорят на работе rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
+7 (927) 640-03-50

#25 Авиатор

Авиатор

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 19:38

а работу в такси к чему отнести? вроде и не офисная работа, и не на заводе кувалдой махать

#26 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 19:49

.

у очков максимально 4 дина, на ручной нужна маска, минимум 11 дин, если зрение не сильно жалко. А в очках газосварочных только кислотой прихватить. 

МДП, знакомый курит? Какой вид сварки у него?

Работал и руками (рабочим) и головой (офисный планктон)! Могу сказать следующее рабочим зарабатывал больше чем офисным работником, но правда х у я ч и л как папа карло! И когда офисный планктон жалуется как они устали на  работе я всегда улыбаюсь!!!

Вот и я посмеиваюсь) Да ладно, в продажах, я ранее конечно слукавил, тоже уматываешься, клиенты мозги парят, начальство мозги парит. Но физическая работа тяжелее, это да.

#27 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 19:58

а я не согласен. работал и на производстве, и в офисе. имхо в офисе устаёшь больше. сидеть по 8 часов каждый день это какое же здоровье надо иметь...

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 03.03.2015, 20:00

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#28 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 578 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 19:59

img27.jpg

Все зависит от тебя, если дибил, ты и в офисе ничо добром не сделаешь, а уж тем более на заводе.

Если , конечно, ты в офис не посажен "мохнатой" рукой. Таких я презираю и ненавижу.

13929792.jpg

#29 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:16

а я не согласен. работал и на производстве, и в офисе. имхо в офисе устаёшь больше. сидеть по 8 часов каждый день это какое же здоровье надо иметь...

Эт точна.

гимарой -проф.болезнь планктона.

Чота сматрю паходка у них кака то не такая.

И рука все к жапе тянется.

#30 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:21

Извечный спор. Повторю картинку 

img27.jpg

А агитация манагеров + их высокая оплата привела к "вымеранию" некоторых профессий, например токарь

Сообщение отредактировал Велес: 03.03.2015, 20:22

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
+7 (927) 640-03-50

#31 Семаргл

Семаргл

ёклмн

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:23

Да какие заводы? Все уж повымерали. Рабочие только и остались что на стройках, вон гипермаркеты строят

Сообщение отредактировал Мебиус: 03.03.2015, 20:24

"Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте."

#32 Ophiuchus

Ophiuchus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:26

Дело в том, что от физической усталости легче отдохнуть, достаточно хорошо выспаться, да и сон будет крепким. А вот с моральной усталостью гораздо сложнее справиться, можно и бессонницу заработать. 

#33 niklit

niklit

Почетный житель

• Почетный житель
  • 842 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:26

Извечный спор. Повторю картинку 

img27.jpg

А агитация манагеров + их высокая оплата привела к "вымеранию" некоторых профессий, например токарь

Крепко сказано к "вымеранию" некоторых профессий, например токарь" Может причины вымирания озвучите?

#34 Семаргл

Семаргл

ёклмн

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:27

Дело в том, что от физической усталости легче отдохнуть, достаточно хорошо выспаться, да и сон будет крепким. А вот с моральной усталостью гораздо сложнее справиться, можно и бессонницу заработать. 

С начальством лаяться?

"Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте."

#35 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:28

Крепко сказано к "вымеранию" некоторых профессий, например токарь" Может причины вымирания озвучите?

Неприглядность профессии, малая оплата труда. А молодежь не малую зп неохотно идет. Сейчас может и возобновят дефицитные профессии.

Сообщение отредактировал Велес: 03.03.2015, 20:30

140426-3.png
+7 (927) 640-03-50

#36 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:32

Неприглядность профессии, малая оплата труда. А молодежь не малую зп неохотно идет. Сейчас может и возобновят дефицитные профессии.

да ну прям. а у менеджеров большие зарплаты что ли? тут другое

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 03.03.2015, 20:33

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#37 niklit

niklit

Почетный житель

• Почетный житель
  • 842 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:32

Неприглядность профессии, малая оплата труда.

Вымирание любой профессии - это ее невостребованность, ненужность, а не малая оплата и неприглядность. Не могу представить какое то предприятие в котором отсутствует потребность в токарных работах - постоянно, переодически.

#38 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:33

Были да.

Вымирание любой профессии - это ее невостребованность, ненужность, а не малая оплата и неприглядность. Не могу представить какое то предприятие в котором отсутствует потребность в токарных работах - постоянно, переодически.

А их много разве осталось на плаву? 

140426-3.png
+7 (927) 640-03-50

#39 niklit

niklit

Почетный житель

• Почетный житель
  • 842 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:37

Были да.

А их много разве осталось на плаву? 

Считать не буду, но которые работают (плохо или хорошо) там токарь востребован.

#40 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 115 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:37

Руками работать проще, чем головой. Отработал с 8 до 17 и свободен. А головой когда работаешь, бывает потом всю ночь ворочаешься, додумываешь, что не успел додумать днем.

Мое имхо - надо чередовать. :) Только где такую работу найти...

А вообще просто надо работать там, где нравится, что приносит не только деньги, но и моральное удовлетворение. Как кто то сказал: "идеальная работа - это хобби, приносящее доход". Тогда и качество работы будет на высоте и клиентов море и з/п достойная. Только это не сразу происходит :)

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей