Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рабочие vs Офисный планктон

рабочие планктон офис завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Рабочие vs Планктон (103 пользователей проголосовало)

Рабочие vs Офисный планктон

1. Надо идти на рабочую специальность (34 голосов [33.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.01%

2. Лучше работать в офисе (36 голосов [34.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.95%

3. Другое (33 голосов [32.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:37

не знаю как сейчас, но раньше поступить на мед.фак сложно было так как конкурс был большой. и зачем туда люди рвались непонятно, ведь никаких перспектив. думаю, народ со временем очухался немного. и офисом такая же ситуация

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#42 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:41

Ну сечас вроде как опомнились, регулировать пытаются. Чтоб опять не было тисячи юристов, экономистов и т д

Считать не буду, но которые работают (плохо или хорошо) там токарь востребован.

Остатки работают люди предпенсионного возраста, а учеников нет. Ну хорошо если на такие профессии стали учиться.

Сообщение отредактировал Велес: 03.03.2015, 20:41

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
+7 (927) 640-03-50

#43 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:41

Работаю в офисе на техподдержке, поддержка не только удаленно, но и на месте. Считаю это справедливым балансом между работой руками и работой на жoпе. Вообще чисто офисная работа, перекладывание бумажек меня бесит. Бюрократия бесит. Вообще конечно больше уважения вызывает работа людей, которые реально что-то производят, в том числе и правильные креативщики. Мне лично нравится помогать людям.

Сообщение отредактировал hamsta: 04.03.2015, 11:07

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#44 Ophiuchus

Ophiuchus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 20:43

Руками работать проще, чем головой. Отработал с 8 до 17 и свободен. А головой когда работаешь, бывает потом всю ночь ворочаешься, додумываешь, что не успел додумать днем.

Мое имхо - надо чередовать. smile.png Только где такую работу найти...

А вообще просто надо работать там, где нравится, что приносит не только деньги, но и моральное удовлетворение. Как кто то сказал: "идеальная работа - это хобби, приносящее доход". Тогда и качество работы будет на высоте и клиентов море и з/п достойная. Только это не сразу происходит smile.png

Полностью согласен. Но это в теории, в реальной жизни думаю не у многих получается совместить желаемое с действительным.

Сообщение отредактировал sigizmund: 03.03.2015, 20:46

#45 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 23:24

смотря с какой колокольни глядеть!

- для государства сейчас важнее раб сила

- каждый для себя определяет по настроению и выхлопа

- для лентяев варианты - это офисный планктон, но удивляют парни, которые за десятку отсиживаются на попом ровно, получают пропорционально трудозатратам, считают это нормальным, ноют на государство, содержат свою семью на грани существования. какого черта, подними свои зад, иди работай, или ты думал, получив высшее образование, тебя ждет успех и зп в 50к? smile.png ох уж мне эти фразы, я отучился на историка, почему я должен идти на станок, ну иди историком ептель или продолжай сопли жевать biggrin.png

- для своих детей , учитывая задницу в гос поддержке, я максимально постараюсь обеспечить быт в виде жилплощади хотябы. в плане профессии выберу максимально золотую середину. первое - это желание развиваться в проф сфере по интересу, чтобы человек комфортно себя ощущал на любом рабочем месте, второе - это правильно воспитание, чтобы адекватно и с уважением относился ко всем людям, чтобы не призирал никого из-за его доходов и соц статуса... чтобы правильно ориентировался с измальства в профориентации и не стремился к малооплачиваемым, неперспективным профессиям, чтобы при любом раскладе его дохода хватило на коммуналку, на быт и раз в год на море! 

я не осуждаю наших соц работников, их малая зп - это результат нашего государства, малые зп у работников в коммерческой сфере связаны по первопричине средней зп в регионе, нафига платить больше, если везде платится столько же, а бОльшего выхлопа от этого работника не дождешься... есть варианты по сдельщине, но к этому нужно прийти, это отдельная тема...

ну кароче для детей хочется по максбету, а остальное хз, не осуждаю, соц работники хоть и нужны, но за копье - это рабство, бардак в стране biggrin.png

о даааааааа таксисты, особая расса, типа работнеги, нахер надо работать я вот таксану, свои 15-20 шибану, самый великий, все вокруг педерсты, пойду чекушку жахну я устал :D

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#46 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 376 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 01:45

А 50к много что ли?

#47 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 01:51

работать то конечно лучше в офисе, по собственному графику и распорядку, к 10 пришел, в 16 уехал. Только директором нужно для этого быть. почему в офисе? Для здоровье полезней, особенно зимой, на стройке или на производстве - холодновато. 

А 50к много что ли?

50 к для саранска отлично, хватит и на ипотеку и на тачку в кредит

только 50 это средняя для москвы, а для саранске рублей 17 средняя

у многих и 30-ки нет

Сообщение отредактировал Шеф: 04.03.2015, 01:52

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#48 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 958 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 03:18

А 50к много что ли?

а разве мало?

#49 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 08:50

50 хватит в саре на комуналку, одежду, вкусно поесть, отдохнуть, а также периодически (раз в три года) обновлять автомобиль

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#50 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 08:54

а я не согласен. работал и на производстве, и в офисе. имхо в офисе устаёшь больше. сидеть по 8 часов каждый день это какое же здоровье надо иметь...

Эт точна.

гимарой -проф.болезнь планктона.

Чота сматрю паходка у них кака то не такая.

И рука все к жапе тянется.

Я смотрю, судя по манере общения, ты прям пролетарий из пролетариев, настоящий гегемон!

#51 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 264 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:14

когда учился в технаре, на практике работал токарем на заводе. полный рабочий день. отработал и домой, вечером на прогулку, в кафе ...

когда учился в универе - с 3-го курса работал на заправке , пистолеты в баки втыкал, сутки через двое, отработал, с утра на пары ,вечером пришёл и на прогулку ,в кафе...

отучился в универе ,устроился офисным планктоном. набирался опыта. набрался. теперь и после работы задержаться  приходиться, и в обеденный перерыв поработать, и в выходной выйти, иногда не оплачиваемый или оплачиваемый не в полной мере, иногда просто вызывают срочно на объект ,например в воскресенье в 9 утра звонок может быть. приходишь с работы и думаешь - блин как же вот там сделать, так или так?а там я во ттак зря сделал, и садишся за комп смотришь, проверяешь...

если бы была зарплата у трудяг как у планктона - ушел бы туда. но такая з.п. только на телевизионном ,и туда не попасть без мохнатой руки.

кто завидует офисным работникам - не завидуйте.

#52 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:21

Работаю на заводе. В основном мозгами, минус это в цехах прохладно иногда, бывает работа на ногах например при проверки большого изделия ну и пиджак не одеть)
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#53 an 2

an 2

Житель

• Житель
  • 150 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:33

Почему-то все обсуждают где и кем именно работать, но первично идет ОБУЧЕНИЕ. На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться в ВУЗах, а техникуму и т.п. никчемны . Так что нужно определиться с направлением и обучаться, а потом работать можно кем угодно. Много обученные в Техникумах и ПТУ не могут слова связать, также  сталкиваюсь с тем, что 40% моего персонала хотят переучиться в ВУЗах.

Сообщение отредактировал an 2: 04.03.2015, 10:34

#54 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 366 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:38

Почему-то все обсуждают где и кем именно работать, но первично идет ОБУЧЕНИЕ. На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться в ВУЗах, а техникуму и т.п. никчемны . Так что нужно определиться с направлением и обучаться, а потом работать можно кем угодно. Много обученные в Техникумах и ПТУ не могут слова связать, также  сталкиваюсь с тем, что 40% моего персонала хотят переучиться в ВУЗах.

Если фрезеровщик от Бога ...нафиг голову забивать высшей математикой?  ...достаточно ПТУ. ...да вообще везде достаточно ПТУ, знания всё равно "вылетают" без практического применения. 

#55 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 264 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:40

обучение в ВУЗе предполагает не только корочку о высшем образовании, если человек там реально получал знания - то его мозг начинает работать по другому, кругозор и мышление совсем другое.

#56 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:56

а я не согласен. работал и на производстве, и в офисе. имхо в офисе устаёшь больше. сидеть по 8 часов каждый день это какое же здоровье надо иметь...

Эт точна.

Я смотрю, судя по манере общения, ты прям пролетарий из пролетариев, настоящий гегемон!

Самый что ни на есть из рабочих-крестьян.

И булыжники у меня имеются на всякий случАй.

Я смотрю, ты самый планктон и есть.

#57 pan32

pan32

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 11:08

когда учился в технаре, на практике работал токарем на заводе. полный рабочий день. отработал и домой, вечером на прогулку, в кафе ...

когда учился в универе - с 3-го курса работал на заправке , пистолеты в баки втыкал, сутки через двое, отработал, с утра на пары ,вечером пришёл и на прогулку ,в кафе...

отучился в универе ,устроился офисным планктоном. набирался опыта. набрался. теперь и после работы задержаться  приходиться, и в обеденный перерыв поработать, и в выходной выйти, иногда не оплачиваемый или оплачиваемый не в полной мере, иногда просто вызывают срочно на объект ,например в воскресенье в 9 утра звонок может быть. приходишь с работы и думаешь - блин как же вот там сделать, так или так?а там я во ттак зря сделал, и садишся за комп смотришь, проверяешь...

если бы была зарплата у трудяг как у планктона - ушел бы туда. но такая з.п. только на телевизионном ,и туда не попасть без мохнатой руки.

кто завидует офисным работникам - не завидуйте.

Проектант?

Архитектурно-строительное проектирование. Расчет строительных конструкций.

Проект перепланировки квартиры. Проект коттеджа. Технические консультации.

Тел.: +7 952 072 95 75.                                                              https://vk.com/mipis_project

#58 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 11:08

работать то конечно лучше в офисе, по собственному графику и распорядку, к 10 пришел, в 16 уехал. Только директором нужно для этого быть. почему в офисе? Для здоровье полезней, особенно зимой, на стройке или на производстве - холодновато.

В офисе неполезней. Знаю по собственному опыту.

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#59 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 11:10

Эт точна.

Самый что ни на есть из рабочих-крестьян.

Хотя нет, я ошибся, ты не пролетарий, а обыкновенная быдлятина, такие хоть в офисе хоть на стройке встречаются.

#60 pan32

pan32

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 11:11

Помнится, в одной из тем у нас с форумчанами возник спор: А кто такой "офисный планктон"? Все кто сидят тупо в офисе? Или те кто занимаются производством конкретного (пусть и интеллектуального) продукта (те же креативщиков в этой теме вспоминали) и обычные перекладыватели бумаг, никакого продукта не производящие, немного разные вещи?

Не стоит забывать офисных работников, которые за свои решения несет уголовную ответственность.

Сообщение отредактировал pan32: 04.03.2015, 11:13

Архитектурно-строительное проектирование. Расчет строительных конструкций.

Проект перепланировки квартиры. Проект коттеджа. Технические консультации.

Тел.: +7 952 072 95 75.                                                              https://vk.com/mipis_project

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей