Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Мобильный интернет в частный сектор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Dominic

Dominic

S.A.R.A.N.S.K

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 17:14

Который раз мучаюсь с adslем. Рядом строятся новые дома, постоянно обрывают кабель.
Оптику я думаю к пенсии проведут, поэтому решил перейти на мобильный интернет.

Тем более рядом стоят вышки Мегафона и Ростелекома.

Посоветуйте, что из этих двух выбрать?

Можно ли сделать раздачу на два устройства одновременно или придеться брать 2 модема?

#2 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 17:28

Который раз мучаюсь с adslем. Рядом строятся новые дома, постоянно обрывают кабель.

Можно ли сделать раздачу на два устройства одновременно или придеться брать 2 модема?

Если выбирать между этими двумя, то про Ростелеком точно забудьте - у них даже 3g нет.

Надо брать роутер с поддержкой 3g/4g модемов. Как правило у них несколько исходящих портов (обычно 4), так что несколько устройств кабелем можно подключить. Ну а если приглянется что-нибудь подешевле с одним LAN-портом, то тут поможет wi-fi (его наличие в характеристиках роутера смотреть в первую очередь, хотя без wifi думаю уже и не бывает).

p.s. Если конечно этот пост не шутка :)

Сообщение отредактировал Аарн: 01.04.2015, 17:29

Желудь - это заархивированный дуб!

#3 Dominic

Dominic

S.A.R.A.N.S.K

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 18:00

Если выбирать между этими двумя, то про Ростелеком точно забудьте - у них даже 3g нет.

Надо брать роутер с поддержкой 3g/4g модемов. Как правило у них несколько исходящих портов (обычно 4), так что несколько устройств кабелем можно подключить. Ну а если приглянется что-нибудь подешевле с одним LAN-портом, то тут поможет wi-fi (его наличие в характеристиках роутера смотреть в первую очередь, хотя без wifi думаю уже и не бывает).

p.s. Если конечно этот пост не шутка smile.png

Кабеля остались от adsl модема.

Я думал придеться пользоваться 2-мя usb модемами)))

Какой модем посоветуете?

#4 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 994 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 18:04

Не парь себе мозг, возьми ви-фи роутер и воткни в него свисток с лте с понравившимся тебе тарифным планом.
Или просто вифи-роутер с симкой внутри - это если небольшое жилье.

#5 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 19:11

Какой модем посоветуете?

Выбирайте с поддержкой LTE. Можно тупо взять у оператора, а можно на барахолке посмотреть любой разлоченый под любого оператора.

А уж по роутерам тут читать нужно, вариантов масса. Я в свое время пользовался простеньким Huawei AF23. Правда у него  только один LAN-порт, но мне он и не нужен был - пользовался wifi. Правильно Spinoza говорит, это самый удобный вариант. Вам на какие устройства инет нужен? Не на два же стационарных компа? Наверняка как минимум один из них ноут с wifi?

Желудь - это заархивированный дуб!

#6 Dominic

Dominic

S.A.R.A.N.S.K

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 19:36

Какой модем посоветуете?

Выбирайте с поддержкой LTE. Можно тупо взять у оператора, а можно на барахолке посмотреть любой разлоченый под любого оператора.

А уж по роутерам тут читать нужно, вариантов масса. Я в свое время пользовался простеньким Huawei AF23. Правда у него  только один LAN-порт, но мне он и не нужен был - пользовался wifi. Правильно Spinoza говорит, это самый удобный вариант. Вам на какие устройства инет нужен? Не на два же стационарных компа? Наверняка как минимум один из них ноут с wifi?

да, ноут со  стационарным компом. Но приоритет ноута выше, поэтому нужно 2 LAN-порта.

Если я правильно понимаю, LTE это 4G?

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 994 сообщений

Отправлено 01.04.2015, 20:12

Ага

#8 Dominic

Dominic

S.A.R.A.N.S.K