Перейти к содержимому

Фотография

ДубльДом в Мордовии

Дизайнерские дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#21 Deil

Deil

Бурундук, sука, личность!!!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 058 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 10:34

запилил вариант с нормальными комнатами))) только окна лень ковырять было)

такой бы меня по размерам в один этаж устроил)))

а большие стекла я всегда хотел

#22 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 10:45

Брус на 140 в нашем регионе не покатит для зимы, задолбаешься платить за газ. В итоге обошьешь утеплителем :) Проходили уже не раз.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#23 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 10:53

запилил вариант с нормальными комнатами))) только окна лень ковырять было)

такой бы меня по размерам в один этаж устроил)))

а большие стекла я всегда хотел

По опыту скажу, что такие большие спальни обычно мало используются :)

По вашему чертежу слева и справа потолок будет около полутора метров. Хотя над кроватью больше обычно и не требуется :)

Ваш вариант, конечно, не вписывается в нашу концепцию, но имеет право на жизнь. Хотя я бы рекомендовал просто ДД80 с двумя-тремя комнатами :) Его проще изготовить. Если есть интерес, то можем пообщаться с вами и изготовить и такой эксклюзив.

Брус на 140 в нашем регионе не покатит для зимы, задолбаешься платить за газ. В итоге обошьешь утеплителем smile.png Проходили уже не раз.

Вот и я про то :)

А вот утеплителя 150-200 мм хватает за глаза. По расчетам методики СНиП по теплотехнике, у наших домов энергоэффективность C+, B+. Вот можно подробнее посмотреть https://vk.com/wall-89200024_45

без подписи

#24 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 12:42

Ну 26 кв. в доме это сильно, у меня тамбур в бане такого размера, лучше уж тогда бытовку купить дешевле и практичней.

И всего лишь за 890 тысяч рублей. 

А еще у вас в тамбуре жить можно круглый год, и сан. узел есть с кухней, ага. 26 квадратов мало? так есть еще 40, 60 и 80.

Если бы 80 кв. метров стоило 890 тысяч с кухней и санузлом, то бы я лично сказал, что это лучший дом, который я видел.Как говорил мой шеф, самая лучшая новая машина в мире ваз 2106, когда она стоила 2000 долларов

#25 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 12:52

Ну 26 кв. в доме это сильно, у меня тамбур в бане такого размера, лучше уж тогда бытовку купить дешевле и практичней.

И всего лишь за 890 тысяч рублей. 

А еще у вас в тамбуре жить можно круглый год, и сан. узел есть с кухней, ага. 26 квадратов мало? так есть еще 40, 60 и 80.

Если бы 80 кв. метров стоило 890 тысяч с кухней и санузлом, то бы я лично сказал, что это лучший дом, который я видел.Как говорил мой шеф, самая лучшая новая машина в мире ваз 2106, когда она стоила 2000 долларов

Эх. Как бы мы ни хотели сделать вам такое предложение, но не получится. Для нас качество домов и радость конечного потребителя настолько важны, что мы не готовы работать с дешевыми материалами и на плохом оборудовании.

Точнее не так. Вам могут сделать такое предложение - есть соответствующего качества материалы и нужной квалификации работники. Ну не за 900 тысяч, так за миллион точно можно сделать постройку на 80 кв.м. Постройку. Не дом.

Остается только работать и зарабатывать на достойное жилье!

Уверен, что у нас всех это получится в такое непростое время.

А про машину я согласен :) Лучшая машина - новая машина.

без подписи

#26 Ц. Баджибаев

Ц. Баджибаев

MUFC 4ever!

• Почетный житель
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 13:14

как быстро горят такие дома? Есть видео?

Ну Маша, ладно-ладно!

A'la ger как a'la ger!

#27 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 13:17

Постройка от дома отличается отсутствием коммуникаций?
Грубо и на пальцах (+\- 15%) дом готовый к круглогодичному проживанию, 3 небольших спальни+кухня+гостиная, квадратов 120 - во сколько обойдётся?

Мир, дружба, встречный иск.

#28 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 541 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 13:40

А кто у нас может построить торговый павильон из металлоконструкций? Примерно 100кв.м

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#29 NeoZ

NeoZ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 804 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 14:16

Вы меня, конечно, простите, но 2 ляма отдавать за недодом???

У нас в Мордовии вообще кто-то покупал?

#30 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 14:33

В Мордовии вообще всем нужно все только за 100 рублей, поэтому никто не покупал. Народ у нас за 50 рублей разницы готов ехать в другой конец города, что бы купить дешевле rofl.gif

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#31 NeoZ

NeoZ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 804 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 14:55

Ваш пример не из этой области. Тут ты покупаешь жилье. Купить за 2 миллиона сомнительное жилье? Я не расчитывал, конечно, но может есть знающие люди в топике. Сколько будет стоить кирпичный дом на 80 квадратов? Не удивлюсь, если цена будет примерно аналогичная. И не с высотой потолка в полтора метра.

#32 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 163 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:25

Мы продвигаем идею, что большой дом особо и не нужен

ориентированы на чайлдфри семью? ой зря...

мне нравится. Идея найдет своего потребителя.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#33 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:38

Мне тоже нравится.

Как домик для пенсионеров-родителей, уезжающих жить на лето в деревню и наездами зимой.

А поскольку детям строить такое жилье для родителей совершенно некогда - купить готовое хорошее решение.

Дороговато только... блин...

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#34 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:38

Ваш пример не из этой области. Тут ты покупаешь жилье. Купить за 2 миллиона сомнительное жилье? Я не расчитывал, конечно, но может есть знающие люди в топике. Сколько будет стоить кирпичный дом на 80 квадратов? Не удивлюсь, если цена будет примерно аналогичная. И не с высотой потолка в полтора метра.

я уже озвучивал. Миллион стоит одноэтажный дом 100 квадратов. с нулевой отделкой (штукатурка на стенах. стяжка на полу. потолок натяжной либо гипсокартон) 4х скатная краша из профнастила, на фундаменте-плите. Это при самостоятельном заморачивании.

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#35 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:39

По моему тут никто и не говорил, что это самое дешевое предложение на рынке. Просто необычное решение, не всем же коробка в 4 стены нужна как у нас любят делать :)

#36 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:40

Мне тоже нравится.

Как домик для пенсионеров-родителей, уезжающих жить на лето в деревню и наездами зимой.

А поскольку детям строить такое жилье для родителей совершенно некогда - купить готовое хорошее решение.

Дороговато только... блин...

а еще можно взять и перевезти в другое место))

#37 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 541 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:42

Тут вся фишка в том, что дом под ключ. И при минимуме Вашего участия в строительных вопросах.

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#38 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 15:59

У меня появилось несколько вопросов.

1. обрабатывается ли древесина?

2. на фотках увидел много терасс. Там обычная доска лежит?

ну и соответственно:

3. Какая гарантия что дом не сгниет и его не сожрут древоточцы.

#39 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:13

Тут вся фишка в том, что дом под ключ. И при минимуме Вашего участия в строительных вопросах.

Именно!

У меня появилось несколько вопросов.

1. обрабатывается ли древесина?

2. на фотках увидел много терасс. Там обычная доска лежит?

ну и соответственно:

3. Какая гарантия что дом не сгниет и его не сожрут древоточцы.

1. все дерево обрабатывается огнебиозащитой. Пол в доме покрывается лаком, пол на веранде специальным маслом

2. да, на терассах обычная сухая доска с пропиткой огнебиозащитной и покрытая маслом.

3. У нас используется только сухая доска. Там просто негде заводиться гнили и древоточцам. Ну а от внешнего влияния они пропитаны.. угадали - огнебиозащитой. 

У нас используется Сенеж и Пинотекс. Они гарантируют 10 лет работы своих составов.

Конечно, как и за любым деревом, за ДубльДомом нужно ухаживать. Мы это сделаем для вас тоже :)

как быстро горят такие дома? Есть видео?

Конечно нет, потому что их не поджигали.

А вот есть статьи про защиту деревянных конструкций. Например, http://www.seneg.ru/info/arts/62.htm

Постройка от дома отличается отсутствием коммуникаций?
Грубо и на пальцах (+\- 15%) дом готовый к круглогодичному проживанию, 3 небольших спальни+кухня+гостиная, квадратов 120 - во сколько обойдётся?

80 квадратных метров хватит за глаза, на самом деле. Три комнаты+сауна у нас стоят 2 млн 300 тысяч. Ну плюс фундамент, конечно.

Вы меня, конечно, простите, но 2 ляма отдавать за недодом???

У нас в Мордовии вообще кто-то покупал?

Мы только месяц, как открылись. Но наши дома стоят уже в московской области, и Минске.

А почему это недодом? Аргументацию надо приводить :)

без подписи

#40 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:16

У нас используется Сенеж и Пинотекс. Они гарантируют 10 лет работы своих составов.

Посмеялся, спасибо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей