Перейти к содержимому

Фотография

ДубльДом в Мордовии

Дизайнерские дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:17

Ваш пример не из этой области. Тут ты покупаешь жилье. Купить за 2 миллиона сомнительное жилье? Я не расчитывал, конечно, но может есть знающие люди в топике. Сколько будет стоить кирпичный дом на 80 квадратов? Не удивлюсь, если цена будет примерно аналогичная. И не с высотой потолка в полтора метра.

2 с половиной сейчас стоит квартира в новостройке, с текущими стенами, без отделки вообще (только стены кирпичные). Чтобы в ней жить надо потратить еще 2 миллиона и кучу времени на подбор материалов, поставщиков, работников, на контроль за качеством и чтобы ничего не украли.

В результате радость будет, но когда?

Конечно, кому-то нужна больше квартира, кто-то хочет построить только каменный дом.

Но ведь не всем это нужно!

Прогрессивные люди все больше выбирают каркасные деревянные дома. Они и смотрятся стильно, экологичные. Да и технология себя давно зарекомендовала в условиях северных широт (Финляндия и Швеция).

Мы продвигаем идею, что большой дом особо и не нужен

ориентированы на чайлдфри семью? ой зря...

мне нравится. Идея найдет своего потребителя.

без подписи

#42 NeoZ

NeoZ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 804 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:18

При виде домов на фотографиях у меня сразу ассоциация с небольшими домами для уикенда на побережье, но никак не дом для наших широт.

Михл привел пример, что 100 квадратов стоит 1кк с нулевой отделкой. Я думаю, что вы не будете спорить, что еще за 1кк можно сделать дом пригодный для жилья. И это будет настоящий, кирпичный дом на 20 квадратов больше вашего.

Я правда не очень понимаю для какой категории эти дома.

#43 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:25

А кто у нас может построить торговый павильон из металлоконструкций? Примерно 100кв.м

Мы можем деревянный. 80 кв. метров выйдет в полтора миллиона. Плюс можем сделать еще Веранду сделать (25 кв.м.) за 200 тысяч. Итого 1 миллион 700 тысяч рублей. Если доставка в пределах 100 километров. то сделаем бесплатно!

При виде домов на фотографиях у меня сразу ассоциация с небольшими домами для уикенда на побережье, но никак не дом для наших широт.

Михл привел пример, что 100 квадратов стоит 1кк с нулевой отделкой. Я думаю, что вы не будете спорить, что еще за 1кк можно сделать дом пригодный для жилья. И это будет настоящий, кирпичный дом на 20 квадратов больше вашего.

Во! так уже интереснее разговор. Спасибо :)

Как я уже выше и ответил - каждый выбирает, что ему нужно.

Наш дом пригоден для круглогодичного проживания. Хоть на берегу моря, хоть в лесной чаще :)

Я спорить не буду про 1 миллион и 100 квадратных метров с нулевой отделкой. Давай попросим михла дать конкретный проект такого дома и все вместе его сможем разобрать по снипам и сметам :) Честно говоря, у меня не получилось за 1 лям построить такой дом. Потому что там тонкие стены, плохая теплоизоляция и неважный вид.

И еще вопрос - а что является настоящим домом? Кирпичный полкпирпича с утеплителем? Газобетон? Бревенчатый? Оцилиндрованное бревно или клееный брус? или профилированный брус? А есть еще SIP-панели, каркасные (как у нас). 

Выбор очень большой. Мы просто предлагаем один из них :)

Но предлагаем качественный.

без подписи

#44 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 541 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:28

А кто у нас может построить торговый павильон из металлоконструкций? Примерно 100кв.м

Мы можем деревянный. 80 кв. метров выйдет в полтора миллиона. Плюс можем сделать еще Веранду сделать (25 кв.м.) за 200 тысяч. Итого 1 миллион 700 тысяч рублей. Если доставка в пределах 100 километров. то сделаем бесплатно!

Нее, хочу из металла) Есть у кого контакты?)

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#45 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 167 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:39

что за веранда 25 квадратов за 200? Есть образец?
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#46 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 16:45

Во! так уже интереснее разговор. Спасибо smile.png

Как я уже выше и ответил - каждый выбирает, что ему нужно.

Наш дом пригоден для круглогодичного проживания. Хоть на берегу моря, хоть в лесной чаще smile.png

Я спорить не буду про 1 миллион и 100 квадратных метров с нулевой отделкой. Давай попросим михла дать конкретный проект такого дома и все вместе его сможем разобрать по снипам и сметам smile.png Честно говоря, у меня не получилось за 1 лям построить такой дом. Потому что там тонкие стены, плохая теплоизоляция и неважный вид.

И еще вопрос - а что является настоящим домом? Кирпичный полкпирпича с утеплителем? Газобетон? Бревенчатый? Оцилиндрованное бревно или клееный брус? или профилированный брус? А есть еще SIP-панели, каркасные (как у нас). 

Выбор очень большой. Мы просто предлагаем один из них smile.png

Но предлагаем качественный.

А можно как нибудь посмотреть ценообразование. А то я посмотрел у вас: обшивка доской дома снаружи 80 кв. м. 280 тыс. рублей, т.е. материал около 62000 рублей (3м. высота*10м длины*2 стороны+ 3 м. высота*8метров ширины(т.к. перед стеклянный)=84*493 ру*цензура* (шпутнтованная доска цена за квадрат в розницу)=41400+ обработка сенеж 5000 (самая дорогая бочка 65 литров)=46400 + 15000 на всякую мелочь=62000 рублей), следовательно 220000 тысяч - это чтобы прибить и обработать шпунтованную доску на 84 кв. м, или 2700 за квадрат. Я не знаю правда сейчас такие цены на работу?

з.ы. все понял (нашел в инете) работа по франшизе, все материалы и цены материнской компании (т.е. москвы). так бы сразу и сказали: http://dubldom.ru/franchise.htm

А то я ценам удивлялся

Сообщение отредактировал alex79: 21.04.2015, 17:08

#47 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 167 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 17:07

dd26-plan2.jpg

ширина 1,25+1,25???????????? картинки с размерами расходятся. 

что за веранда 25 квадратов за 200? Есть образец?

все, не нужно. я понял что за веранда.

проект дома можно купить?

Сообщение отредактировал Mihl: 21.04.2015, 17:07

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#48 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 17:28

У нас используется Сенеж и Пинотекс. Они гарантируют 10 лет работы своих составов.

Посмеялся, спасибо smile.png

Вот нашел пример.

http://www.youtube.c...h?v=LqTH2iOsA5k

Но мы на этой неделе попробуем провести натурные испытания и заснимем видео. Это первый момент.

Второй. В сгоревшем каменном доме потом будет жить невозможно - запах гари не вывести ничем. Если перекрытия деревянные или металлические, то их придется менять - а это кругленькая сумма. Сгоревший деревянный дом можно просто снести и поставить новый. А обработанный антипиренами дом даже не разрушится в пожаре.

ширина 1,25+1,25???????????? картинки с размерами расходятся. 

проект дома можно купить?

Да. На этой картинке неправильно. Ширина 2.5 + 2.5 (все никак не поправим). Спасибо за внимательность smile.png

Продать проект дома для собственной постройки по условиям франшизы мы не имеем права. Но я поговорю с владельцем интеллектуальных прав. Но совершенно точно вам нужно будет дать информацию - для чего вам нужен именно проект, а не готовое изделие.

Кстати, да. Всем, кто купит дом в апреле и мае гарантирую скидку 5%!

Плюс бесплатно доставим дом в пределах 100 км от города.

Если закажете установку дровяного камина, то подарим 5 куб. хороших дров.

Сообщение отредактировал MainFRAME: 21.04.2015, 17:30

без подписи

#49 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 17:57

а сколько там потолки? судя по всему не выше 2.40.дискомфорт постоянно жить тяжко
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#50 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:06

Нее, хочу из металла) Есть у кого контакты?)

Нашел контакты.

Позвоните в Промышленный Центр. Их сайт promcentr-rm.ru и телефон  27-02-39

а сколько там потолки? судя по всему не выше 2.40.дискомфорт постоянно жить тяжко

в домах от 40 кв.м. потолок под коньком 3м, по краям крыши - 1.85

в доме 26 кв.м. потолок под коньком 2.55, по краям крыши - 1.85

А зачем потолки еще выше? Много воздуха прогревать тяжело. А у нас средне-стандартная высота.

без подписи

#51 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:15

ниже 2.4 ощущение не жилья, а сарая если честно. без обид.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#52 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 167 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:19

У меня в квартире после гипсокартона осталось 2,45. Живем нормально

#53 LEON13rus

LEON13rus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:25

Друзья! Мы открыли собственное производство ДубльДомов в Саранске!
ДубльДом - это каркасный деревянный дом, выполненный по финской технологии. В основе - деревянный каркас из сухой (!) сосновой доски. Утеплитель - минвата. Домики делаем по принципу термоса, поэтому в нем очень тепло и он быстро прогревается в зимнее время.

Домики идеальны для постоянного проживания, в качестве дачного домика. А также отлично подходит для обустройства санаториев, домов отдыха (кто отдыхал ДО "Сура", тот поймет) и других рекреационых мест.
По этой же технологии делаем павильоны для торговли и кафе.

Наши домики - самые быстровозводимые. Модуль полностью собирается в цеху, и на участок привозится в готовом виде! Монтаж на участке занимает 1-2 дня. Готовый к проживанию дом. 1-2 дня. Никаких прорабов, строителей-джамшутов и грязи на участке. Подробнее можно посмотреть на сайте http://dubldom13.ru

dd26-exterior09.jpg
interior-001.jpg

а чем с наружи обшит домик?

#54 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:36

ниже 2.4 ощущение не жилья, а сарая если честно. без обид.

Ну кому как :)

Двускатная крыша ощущается иначе, чем плоская, на самом деле.

без подписи

#55 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:37

У меня в квартире после гипсокартона осталось 2,45. Живем нормально

а 185 нормально будет? у меня рост выше чем потолок

#56 Рейсфедер

Рейсфедер

Почетный житель

• Почетный житель
  • 573 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:38

А ты не стой там, а кровать туда поставь

#57 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:41

а чем с наружи обшит домик?

На этой картинке - специальная доска. А в стандарте домик обшиваем черным крашеным металлом, например вот так.

view-005.jpg

Под заказ можем обшить имитацией бруса, блокхаусом, мягкой черепицей

А ты не стой там, а кровать туда поставь

Или кресло. на расстоянии вытянутой руки от стены высота потолка уже около двух метров.

Хотя стоит признать, что для баскетболистов наш домик будет низковатым, да.

Хотя им всегда трудно подбирать потолок, кровать, одежду и обувь :)

без подписи

#58 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:46

да при чем тут баскетболисты) обычный рост, не полурослики

#59 MainFRAME

MainFRAME

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 18:54

да при чем тут баскетболисты) обычный рост, не полурослики

По википедии "В настоящее время средний рост мужчины в России 173 см, а женщины — 160 см"

Я не хотел обидеть про баскетболистов, но рост выше 185 см - это уже высокий парень (или девушка). Хотя все мои знакомые высокого роста - хорошие люди :)

без подписи

#60 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 015 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 19:03

80 квадратных метров хватит за глаза, на самом деле. Три комнаты+сауна у нас стоят 2 млн 300 тысяч. Ну плюс фундамент, конечно.smile.png

Спальни 15+15+10=40кв.м., кухня 15 + котельно-стирально-туалетное-душевые помещения 6+6 + общая комната (гостиная) 25-30 кв.м. = 92-97 кв.м. + Нужно добавить на неизбежный тамбур, коридор-прихожку, площадь под стенами - так и наберётся 120 кв.м. общей площади (той самой с которой берут оплату строители, вы же не с "жилой" площади (сумма комнат) берёте оплату за работу, да?) smile.png

Посмотрел планировки, ДД80 с 4 комнатами и 3 комнаты с сауной (хотя подсобное помещение практичнее) - практически самые оптимальные варианты. Только метраж увеличить немного, иначе будет ощущение, что слишком мало дома за свои два с гаком smile.png

P.S. Я не критикую, скорее советую по данным из статистики :)

Сообщение отредактировал Михaил: 21.04.2015, 19:06

Мир, дружба, встречный иск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей