Перейти к содержимому

Фотография

СНПЧ установка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Авиатор

Авиатор

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 07:21

А что с л 800 не так? Разрешение печати одинаковое.Ресурс меньше?Я планирую использовать на нём только оригинальные чернила,потому что обьём печати сейчас маленький.

#42 Qassem

Qassem

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 734 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 09:48

в смысле расшатывается? что вообще с капсульной может случиться?

:lol: А где покупал, там и спроси, если они ещё что-то знают и умеют, кроме, как продать :)

Идеалисты-максималисты прям какие-то, то l800 идеальный принтер, то капсульная СНПЧ... вроде взрослые, а верите в сказки какие-то :)

Дональд Трамп: "Американский народ не боится дефицита туалетной бумаги. Языков наших партнёров по НАТО вполне хватает".

#43 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 13:39

в смысле расшатывается? что вообще с капсульной может случиться?

laugh.png А где покупал, там и спроси, если они ещё что-то знают и умеют, кроме, как продать smile.png

Идеалисты-максималисты прям какие-то, то l800 идеальный принтер, то капсульная СНПЧ... вроде взрослые, а верите в сказки какие-то smile.png

Мы покупаем у производителя, за 5 лет к ним вопросов не возникало. Повторю: в смысле расшатывается?

#44 Qassem

Qassem

• Небожитель
  • 20 734 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 15:29

Мы покупаем у производителя, за 5 лет к ним вопросов не возникало. Повторю: в смысле расшатывается?

В прямом смысле расшатываются, а после или воздух ловят или геморроя больше, чем с СНПЧ
Я себе переделал ПЗК картриджи под СНПЧ, раз те отдельно не найти

Дональд Трамп: "Американский народ не боится дефицита туалетной бумаги. Языков наших партнёров по НАТО вполне хватает".

#45 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 21.05.2015, 15:58

струйники геморойное дело.в своё время с 270 намучился

Какая альтернатива для фотопечати? Не сказал бы, что с 270-м особые мучения, не 220-й уже, но вполне рабочий аппаратик был.

Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#46 APXAHgEJI

APXAHgEJI

фотограф)

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 569 сообщений

Отправлено 22.05.2015, 16:18

ХА, я то думал кенон хоть принтеры делать  умеет , но и тут провал как с камерами))))

ПЫСЫ ЙА жирный тролль))) не удержался)))))

ИзображениеИзображение
Washburn N1->digitech death metall->Ibanez Tone Blaster 25R
Зима:USD pro Logic-> Morrow Dimension->32 PROSPECT BOA ) Лето: Jamis Cross Country 3.0 custom)))

#47 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 01:22

Апнем тему, купил L800 печатаю тестовые полоски все нормально, а на калибрующей картинке вместо красного цвета получается какой то коричнево багровый и градиент фиолетового не ровно, а с точками, как сделать идеальную картинку? 

http://flystudio.moscow/ глянь, что я тут натворил

#48 Hardy

Hardy

Старожил

• Житель
  • 371 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 02:33

Лёш вот тел Андрея,он я думаю твою проблему решит)89272740513

переделка принтеров Epson A4 - A0, цветокоррекция спектрофотометром принтеров и мониторов,
построение профилей под краску и бумагу, пример коррекции на R295 с JetPrint, цветовой охват Т50 и фото Kodak
установка и ремонт снпч, Восстановление засохших принтеров, устранение полос при печати

#49 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 17:02

Спасибо Кость, Наберу ему!) 

#50 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 29.08.2015, 18:20

фотки бы тестов посмотреть...

чернила какие? новый л800?

#51 Qassem

Qassem

• Небожитель
  • 20 734 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 20:23

А что с л 800 не так? Разрешение печати одинаковое.Ресурс меньше?Я планирую использовать на нём только оригинальные чернила,потому что обьём печати сейчас маленький.

http://l800.ru/epson-l800.html

Из недостатков замеченных за данным принтером стоит отметить:

1) Повышенный производственный брак - стоит покупать только в нормальных авторизованных магазинах, с возможностью без проблемной замены. И первый запуск и прогон проводить только на оригинальных чернилах.

2) Не высокая скорость печати - для домашнего применения думаю это вообще не критично, для промышленных инсталляций решается пулом из принтеров.

3) Пониженный ресурс принтера относительно старых моделей (T50 - P50) Для домашнего применения вообще не является важным критерием, для коммерческих применений амортизация на уровне 1-2 руб, за фотокопию даже при курсе бакса в 60руб не является серьёзными затратами.

1 и 3 подтверждён из многих мест и от разных людей и ремонтников.

Сайт по ссылке не мой smile.png

Апнем тему, купил L800 печатаю тестовые полоски все нормально, а на калибрующей картинке вместо красного цвета получается какой то коричнево багровый и градиент фиолетового не ровно, а с точками, как сделать идеальную картинку? 

А на реальных фото что, тени в красноте и точках?

Принтер новый купил или б/у? Какая краска и кто заливал, где куплена?

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 02.09.2015, 20:24

#52 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 20:29

http://l800.ru/epson-l800.html

Из недостатков замеченных за данным принтером стоит отметить:

1) Повышенный производственный брак - стоит покупать только в нормальных авторизованных магазинах, с возможностью без проблемной замены. И первый запуск и прогон проводить только на оригинальных чернилах.

2) Не высокая скорость печати - для домашнего применения думаю это вообще не критично, для промышленных инсталляций решается пулом из принтеров.

3) Пониженный ресурс принтера относительно старых моделей (T50 - P50) Для домашнего применения вообще не является важным критерием, для коммерческих применений амортизация на уровне 1-2 руб, за фотокопию даже при курсе бакса в 60руб не является серьёзными затратами.

1 и 3 подтверждён из многих мест и от разных людей и ремонтников.

Сайт по ссылке не мой smile.png

А на реальных фото что, тени в красноте и точках?

Принтер новый купил или б/у? Какая краска и кто заливал, где куплена?

на реальных фото какая то лажа, черный не печатается толком какой то серый, 

Принтер новый, краска оригинал была в комплекте залил сам 

#53 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 20:39

без фоток тестов это гадание на хрустальном шаре

и это таки чернила, а не краска :)

а бумага какая?

#54 Qassem

Qassem

• Небожитель
  • 20 734 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 22:25

на реальных фото какая то лажа, черный не печатается толком какой то серый, 

Принтер новый, краска оригинал была в комплекте залил сам 

Покажи вот этот напечатанный лист (см. вложение). Обрати внимание на шкалу чёрного, примерно на 1-1,5см выше нижнего края, т.е. не полностью чёрный, а смешение всех цветов для получения тёмно-серого. Ну и как результат на тени на фото. Цвет волос девочки, 3я снизу слева направо.

без фоток тестов это гадание на хрустальном шаре

и это таки чернила, а не краска smile.png

а бумага какая?

Скорее всего проблема не с профилем и не с бумагой, а именно с чернилами! Или саморозлив или переморожены, достаточно 1 флакона с каким-нить тёмно-голубым.

Если новый правильный профиль/калибровка не помогают, то 99% проблема с чернилами.

Не будем думать, что автор криворукий и залил не тот цвет и не туда.

Остаются сами чернила.

Прикрепленные изображения

• PDI Test Image.jpg

#55 Qassem

Qassem

• Небожитель
  • 20 734 сообщений

Отправлено 04.09.2015, 12:04

M.L., есть новости или забил?

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 04.09.2015, 12:04

#56 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 08.09.2015, 19:49

блин сейчас сделаю, забыл 

баланс 3250, на фото еще адекватно передается в реале какая то *зад*,особенно красный в нижнем углу в полосочку 

и у бабищи слева теневая часть волос где скула толком не припечатана нет информации в ней 

• IMG_5297.JPG

Сообщение отредактировал M.L.: 08.09.2015, 20:12

#57 Qassem

Qassem

• Небожитель
  • 20 734 сообщений

Отправлено 08.09.2015, 23:05

PrintHelp посмотри реальный пробег принтера. Как-то уж это странно слишком, что с новым принтером и с оригинальной краской вылезли все проблемы старого принтера и не оригинальной краски smile.png

Посмотри каретку, как ходит, легко или дёргается. Это на случай, если новый, но где-то стоял долго: склад или дома.

И новый это какой: из магазина и ему 1-2 месяца или с рук новый с мизерным пробегом? Гарантия хоть есть? smile.png А то новый и всё оригинальное, но сам всё ковыряешь... хм!

Всё-таки, если новый, то проблем с мотором, ПГ, герметичностью и смазкой быть не должно. Т.к. l800, то и с СНПЧ не должно быть проблем, шлейфы тоже нет.

Остаётся краска! smile.png

По твоему плохому скану не ясно про чёрный, но вроде это не он, скорее какой-то иной цвет за счёт смешения в тенях.

Вырежи правый край с чёрно-серо-белой и цветной шкалой, растяни на А4, печатай и внимательно изучай.

И попрбуй ещё тест "Color_Card.tif" из проги Color DarkRoom. Он тифовский и более 1Мб весит, присоединить сюда не даёт, а ресайзить нежелательно.

#58 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 08.09.2015, 23:35

PrintHelp посмотри реальный пробег принтера. Как-то уж это странно слишком, что с новым принтером и с оригинальной краской вылезли все проблемы старого принтера и не оригинальной краски smile.png

Посмотри каретку, как ходит, легко или дёргается. Это на случай, если новый, но где-то стоял долго: склад или дома.

И новый это какой: из магазина и ему 1-2 месяца или с рук новый с мизерным пробегом? Гарантия хоть есть? smile.png А то новый и всё оригинальное, но сам всё ковыряешь... хм!

Всё-таки, если новый, то проблем с мотором, ПГ, герметичностью и смазкой быть не должно. Т.к. l800, то и с СНПЧ не должно быть проблем, шлейфы тоже нет.

Остаётся краска! smile.png

По твоему плохому скану не ясно про чёрный, но вроде это не он, скорее какой-то иной цвет за счёт смешения в тенях.

Вырежи правый край с чёрно-серо-белой и цветной шкалой, растяни на А4, печатай и внимательно изучай.

И попрбуй ещё тест "Color_Card.tif" из проги Color DarkRoom. Он тифовский и более 1Мб весит, присоединить сюда не даёт, а ресайзить нежелательно.

новый из эльдорадо, месяца полтора ему 

Сейчас все попробую

скачал прогу как проверить там пробег? чет не найду
Это?

https://yadi.sk/i/_Z_FYYzLixK9w

если смотреть на красный цвет он в полосочку весь

• 2015-09-08 23-21-03 Скриншот экрана.png

Сообщение отредактировал M.L.: 08.09.2015, 23:36

#59 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 09.09.2015, 00:29

а можно тест дюз и тест режимов печати

и скрин из принтхелпа кнопки отчет

#60 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 09.09.2015, 00:52

Короч тест дюз все в порядке 

а вот тест режимов печати не оч 

33934 это то о чем я думаю???!!!!!

https://yadi.sk/i/g9crYZqzixMpe

проход печатающей головки, в среднем 40 раз на фото, выходит около 800 фото, столько я вроде не печатал, фоток 350 пусть точно распечатал, но ни как не 800 у меня таких за год не будет 

https://yadi.sk/d/MJDooMv9ixNDS

Сообщение отредактировал M.L.: 09.09.2015, 01:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей