Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Помогите в выборе велосипеда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#1 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 15:20

Вообщем решил заняться велоспортом и прикупить велосипед для покатушек по бездорожью. Реальноли купить хороший велосипед до 20к рубликов для таких дел? Может что то посоветуете? Хотелось бы 2хподвесной купить но за эти деньги наверно это убудет только хуже. Ну еще нужно учесть что я вешу сотку кг smile.png В общем смотрел я всякие стелсы форворды и т.п. чет больно много плохих отзывов о них особенно если их эксплуатировать по бездорожью...

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 30.05.2015, 15:21

#2 San4ez

San4ez

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 15:28

Про двухподвес забудь за эти деньги.
89530289906

#3 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 15:34

Темы не пробовал листать: туд и туд, туд и туд

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#4 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 15:58

Темы не пробовал листать: туд и туд, туд и туд

пробовал они там хотят либо кастом запилить либо на работу ездить. А мне нужен для убиения времени на бездорожье

#5 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 241 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 16:11

Вообщем решил заняться велоспортом и прикупить велосипед для покатушек по бездорожью. Реальноли купить хороший велосипед до 20к рубликов для таких дел? Может что то посоветуете? Хотелось бы 2хподвесной купить но за эти деньги наверно это убудет только хуже. Ну еще нужно учесть что я вешу сотку кг smile.png В общем смотрел я всякие стелсы форворды и т.п. чет больно много плохих отзывов о них особенно если их эксплуатировать по бездорожью...

Для велоспорта нереально. Так, для любительских покатушек. Для велоспорта одна вилка от велосипеда будет столько стоить)))))
Я бы порекомендовал найнер. У стелса это навигатор 900 или навигатор 930. Стоят не 20, но будут ближе к твоим стремлениям. А про плохие отзывы. У стелса например линейка велосипедов от 10 тысяч до 100 тысяч. И на все плохие отзывы? А форвард так делает реально велы для спорта, целая линейка, на которые велосипедисты втихушечку фапают. Поэтому нужно понимать что есьь дешевый ширпотреб, а есть специализированные велосипеды.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#6 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 235 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 16:27

Mihl, стелсы давно зарекомендовали себя в сегменте дешёвого прогулочного ширпотреба. Тут вопросов ни кого не возникает.
Но что делать тем, кто хочет приобрести Стелс для занятий велоспортом? Вот тут и вылезают "червячки" — что почём.
Вроде и сплетня, но из очень надёжного источника.

#7 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 16:36

Это ты все равно, что директору автоваза сказал - ваз, мол, дешовые прогулочные машины, ширпотреб, мол...     laugh.png

#8 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 241 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 16:46

А так и есть. Стелс делает ведосипеды любительского уровня. Самое иниересное что большинству именно это и нужно. Профессиональные велосипеды и стоят дороже и обслуживаются дороже. Это тоже нужно понимать
Я сосватал топикстартеру найнеры стелс потому что думаю ему покататься нужно, а не спортом заняться.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#9 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 16:55

Для велоспорта нереально. Так, для любительских покатушек. Для велоспорта одна вилка от велосипеда будет столько стоить)))))
Я бы порекомендовал найнер. У стелса это навигатор 900 или навигатор 930. Стоят не 20, но будут ближе к твоим стремлениям. А про плохие отзывы. У стелса например линейка велосипедов от 10 тысяч до 100 тысяч. И на все плохие отзывы? А форвард так делает реально велы для спорта, целая линейка, на которые велосипедисты втихушечку фапают. Поэтому нужно понимать что есьь дешевый ширпотреб, а есть специализированные велосипеды.

не ну я понимаю что это не реально до 20к купить велосипед для профессионального спорта, я и не стремлюсь в него, всего лишь хочу так покатушки устраивать в парках или лесах на уровне любителя. Впринципе двухподвесочный Focys 26" 18ск вроде говорят подвеска норм работает но при тряске или прыжках перестают переключаться скорости. Кто нибудь катался на таком?

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 30.05.2015, 16:57

#10 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 18:06

заехал сейчас в пегас мне там посоветовали только один вот этот он более менее подходит под мои запросы только сразу сказали что все велики которые до 20к не расчитнаты на прыжки) а так все ок) Ну и еще один но не двухподвесной навигатор какой то

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 30.05.2015, 18:07

#11 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 18:45

Как-то сильно на ашан-байк смахивает этот один, не?

Впрочем, могу и ошибаться...     mda.gif

#12 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 19:34

Как-то сильно на ашан-байк смахивает этот один, не?

Впрочем, могу и ошибаться...     mda.gif

не знаю но люди не жалуются подвеска отрабатывает на ура) он стальной тежелей канешн но наверно крепче рама или не? единственные сомнения у меня вызывает рама в районе сидушек, с моим весом не погнется ли она)

почему я хочу именно заднюю амортизацию поясню. Сейчас катаюсь беру в велики в прокат теже стелсы навигаторы, но без задней амортизации промежность так прошибает по кочкам что *цензура* потом все болит по 3 дня XD конечно это зависит и от сидушек но блин когда тебе долбит по заднице и позвоночнику каждая кочка на скорости это жесть)

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 30.05.2015, 19:11

#13 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 19:43

Алюминий за счёт специальных технологий: гидроформинга и баттинга не уступает по прочности стали.

А по весу, ясное дело, лехче намного.

Разрезная рама с задним аммортом, понятное дело, менее прочна, чем рама хардтейла.

Ну и хардтейлы более распространены, чем двухподвесы. И народ ездиет и на задницу не жалуется.

И ты втянешься.

А если ещё шорты с памперсом прикупишь - о-о-о, такой кайф получишь!

#14 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 426 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 19:43

Это с непривычки. Даже на самом супермягком седле с задним амортизатором (тем более качества "20 тыщ за все-все-все") задница будет болеть пару-тройку первых поездок. Потом привыкаешь, становится пофиг на кочки с любым седлом (кроме аваланчей 2.0 2013 :D)

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#15 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 235 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 20:03

почему я хочу именно заднюю амортизацию поясню. Сейчас катаюсь беру в велики в прокат теже стелсы навигаторы, но без задней амортизации промежность так прошибает по кочкам что *цензура* потом все болит по 3 дня XD конечно это зависит и от сидушек но блин когда тебе долбит по заднице и позвоночнику каждая кочка на скорости это жесть)

Правильней амортизировать ногами, а не седалищным наростом.

Подъезжая к кочке/выбоине ни в коем случае не снижайте скорость, если уверены, что переедите это препятствие. А раз уверены — дело лишь в технике выполнения мягкого проезда, чтобы не получить пинком под зад от седла!
Ставите педали горизонтально, полусогнутыми ногами чуть привставая, опираясь на них; задницу отделяете от седла, но не теряете контроль над ним (легонько зажимаете седло между ног). Переезжая препятсвие максимально облегчите переднее колесо, перенеся свой вес немного назад - так удастся избежать удара руля по рукам и не погнуть обод.
Проезжаете кочку, чувствуете, что перекатываетесь через неё, переместите свой вес на переднее колесо — дайте заднему колесу так же легко вкатиться на неё.
Не зажимайте тормоза над препятствием!

#16 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 20:07

Ты предлагаешь каждую кочку разглядывать и каждой кочке кланяться?

Не, настоящий мужик сидит как влитой на мяхком кресле в кокпите велосипеда!

#17 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 235 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 21:05

Ты предлагаешь каждую кочку разглядывать и каждой кочке кланяться?
Не, настоящий мужик сидит как влитой на мяхком кресле в кокпите велосипеда!

Кокпит - в самолёте. На велосипеде нужно правильно ездить! Амортизация выполняется ногами. Пружинно-воздушные амортизаторы способствуют постоянному контакту колёс с поверхностью, а не комфорту седалища.

Сообщение отредактировал Novikov: 30.05.2015, 21:06

#18 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 21:12

Кокпит - в самолёте.

Дытычо?

1. морск. на катерах, катамаранах и яхтах:открытое или полузакрытое помещение в средней или кормовой части палубы судна для рулевого и пассажиров ◆ Во время плавания команде лучше всего находиться в кокпите, если нет особой необходимости передвигаться по палубе.
  2. спорт. на байдарках: каждый из люков для гребцов ◆ Сверху байдарка закрыта декой, в которой имеются кокпиты для гребцов.
  3. спорт. на гоночных автомобилях — кабина гонщика (пилота). ◆ Также кокпит сжимает пилота сам по себе, поэтому некоторые пилоты даже надевают наколенники.

На велосипеде нужно правильно ездить! Амортизация выполняется ногами.

Стало быть ты на полусогнутых постоянно ездишь?      mda.gif

#19 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 21:30

вангую что вот часть рамы которая болтается смягчая кочки разболтается со временем и начнет люфтить или такого не может быть?

Стало быть ты на полусогнутых постоянно ездишь?      mda.gif

видимо он треалом занимается) у меня пока выносливость вообще слабая для велика и катать постоянно на полусогнутых сложновато) ладно кароч завтра пойду покупать взвешу все за и против просмотрю все досканально и куплю.самый прикол в том что все говорят ашан-бай ашан-байк только если брать не ашан байк он алюминиевый стоит на 3 тыщи дешевле. По сути Ашан байком является все что не двухподвес) или двухподвес но 100 тыщ который стоит, помоему это чет как то глупо)))

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 30.05.2015, 21:38

#20 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 24 258 сообщений

Отправлено 30.05.2015, 21:36

Здесь и Вангой быть не надо - чем больше подвижных шарниров тем ниже надежность.

Тем более на моделях класса low end

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей