Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Нужен совет. КАСКО. Отозвали лицензию у страховой!

ремонт по каско СК Компаньон отзыв лицензии у страховой что делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 07:02

Доброго времени суток!

Нужен совет как лучше поступить в сложившейся ситуации. Итак, кредитная машина, каско от СК «Компаньон», навязанная банком (франшиза 14 тыр) .

Недавно произошел страховой случай, я-единственный участник. Повреждена оказалась правая бочина частично. Вызвал аваркома, зафиксировали, подписали в гаи. Далее к осмотрщику от страховой, заявление и т.д. Между ремонтом и калькуляцией, выбрал ремонт на СТО страховой. Из центрального офиса страховой пришло одобрение и направление на ремонт. Сервис заказал необходимые запчасти. По их поступлению мне позвонили, сказали можно приезжать, за все про все в итоге придется заплатить 23тыс руб. и это нормально (14 франшиза + остальное % износа).

Сразу по звонку из-за работы не получилось отогнать машину к ним. Спустя 3 дня звонок, у страховой отозвали лицензию, приезжайте. Приезжаю к сервисменам, говорят, ремонтировать не будем, обращайтесь в суд. Или за свой счет ремонт (60 тыс.руб) а потом с бумагами после ремонта в суд. Или сразу в суд.

Если бы я по звонку машину пригнал на ремонт, начали бы делать, доделали и уже сто отсуживала бы деньги. Не успел вот  мальца закон подлости..(((

Как поступить в данной ситуации?? Идти к автоюристам и подавать? Или сначала ремонтировать?

Со страховой ситуация не однозначная, сотрудников сокращают, остался ли их представитель в Саранске, вопрос.

Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 07:28

Отзыв лицензии означает банкротство что ли? Сначала обратись в СК для разъяснения

#3 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 07:32

Если у страховой отзывают лицензию вроде РCА принимает эстафету по обязательствам, с "Россией" так в Саранске было

Сообщение отредактировал rmb: 11.06.2015, 09:53

#4 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 07:35

Отзыв лицензии означает банкротство что ли? Сначала обратись в СК для разъяснения

нет, не банкротство, хотя возможно близко к этому. приостановление деятельности просто,. Выполнение обязательств так-то перед действующими клинтами остается.

Если у страховой отзывают лицензию вроде РОА принимает эстафету по обязательствам, с "Россией" так в Саранске было

РОА? РСА может? По ОСАГО, если банкрот страховая, то РСА выплаты производят.

#5 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 09:54

Да, верно, РСА

#6 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 18.06.2015, 22:18

Страховался кто у Компаньона? Как сейчас обстоят дела по выплатам в судебном порядке?

#7 Авиатор

Авиатор

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 18.06.2015, 22:51

Я сам зкстрохован в северной казне,у неё тоже лицензию отозвали.Бардак в стране.Подавай сразу в суд.

Сообщение отредактировал Авиатор: 18.06.2015, 22:51

#8 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 19.06.2015, 06:10

Я сам зкстрохован в северной казне,у неё тоже лицензию отозвали.Бардак в стране.Подавай сразу в суд.

Наслышан про северную казну..  Я опасаюсь, что выкину деньги на ветер (услуги независимого авто эксперта-оценщика, автоюриста) если по исполнительному листу ничего получить не получиться. В положительном решении суда в мою пользу не сомневаюсь. 

Сообщение отредактировал FeeLosOff: 19.06.2015, 06:11

#9 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 069 сообщений

Отправлено 10.07.2015, 12:56

В СГ «Компаньон» и «Коместра» введены временные администрации

СГ Компаньон. Сообщество пострадавших.

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#10 farscape

farscape

Почетный житель

• Почетный житель
  • 603 сообщений

Отправлено 10.07.2015, 19:13

К сожалению, ничего уже от них не получишь, такое вот у нас страхование...
Бог создал водку, чтобы Русские не правили миром

#11 Shastlivchik

Shastlivchik

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 18:25

ЦБ рубит компании

извиняйте за то что без знаков препинания пишу - сложно даётся

#12 Stanislaw

Stanislaw

Подготовим иск т.31-85-31

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 03.08.2015, 18:23

Доброго времени суток!

Нужен совет как лучше поступить в сложившейся ситуации. Итак, кредитная машина, каско от СК «Компаньон», навязанная банком (франшиза 14 тыр) .

Недавно произошел страховой случай, я-единственный участник. Повреждена оказалась правая бочина частично. Вызвал аваркома, зафиксировали, подписали в гаи. Далее к осмотрщику от страховой, заявление и т.д. Между ремонтом и калькуляцией, выбрал ремонт на СТО страховой. Из центрального офиса страховой пришло одобрение и направление на ремонт. Сервис заказал необходимые запчасти. По их поступлению мне позвонили, сказали можно приезжать, за все про все в итоге придется заплатить 23тыс руб. и это нормально (14 франшиза + остальное % износа).

Сразу по звонку из-за работы не получилось отогнать машину к ним. Спустя 3 дня звонок, у страховой отозвали лицензию, приезжайте. Приезжаю к сервисменам, говорят, ремонтировать не будем, обращайтесь в суд. Или за свой счет ремонт (60 тыс.руб) а потом с бумагами после ремонта в суд. Или сразу в суд.

Если бы я по звонку машину пригнал на ремонт, начали бы делать, доделали и уже сто отсуживала бы деньги. Не успел вот  мальца закон подлости..(((

Как поступить в данной ситуации?? Идти к автоюристам и подавать? Или сначала ремонтировать?

Со страховой ситуация не однозначная, сотрудников сокращают, остался ли их представитель в Саранске, вопрос.

у СК Компаньон банкротства пока нету. Так что в общем порядке: Суд-ИЛ-ожидание.

Введут банкротство - приставы вернут ИЛ, включитесь в реестр кредиторов, будите ждать частичного удовлетворения своих требований если повезет, то полного) РСА тут не помощник

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

http://ex13.pro

Темы с аналогичным тегами ремонт по каско, СК Компаньон, отзыв лицензии у страховой, что делать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей