Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 5 Голосов

«Лисма» представляет свою инновационную разработку - энергосберегающую светодиодную филаментную лампу (LED Filament).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#21 ASUTP

ASUTP

Почетный житель

• Почетный житель
  • 555 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 14:52

https://www.youtube....CIJBLM9&index=4 тут вся правда о этих лампах

Сообщение отредактировал ASUTP: 20.06.2015, 22:51

#22 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 363 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 17:29

Кто покупал - как первый опыт эксплуатации, как ощущения?

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#23 Рогнарог

Рогнарог

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 19:42

какой сотношение цена\количество часов\ватт и получаемого освещения с диодными, с лазерными диодными ?

Честно говоря хорошая новость. И то что светодиоды запихали в старый корпус - считаю тоже хорошо, традиционных "вольфрамовых" ламповых производств ещё много по стране осталось, эти технологии дадут им вторую жизнь.

мне не нравится что там нить накаливания опять болтается, значит может стрехнуться и бздец. А нравится как в диодах, твердая, и не нить вовсе, и не стрехнешь, даже при желании )))))) 

если скоро патроны под диоды поставлю, то в накаливанию уже не вернусь, а тут еще лазерные на подходе, да еще и с использованием 30 лет 

#24 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 816 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 19:43

Лучше лампы накаливания пока ничего нет)

Интересно почему галогенки не стали корпусить?

Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#25 Рогнарог

Рогнарог

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 19:46

а станки старые у них остались, я в курсе, в них проще все это борохло запихнуть, а не нано-технологии вовсе, а как и положено в ссср - размером с кулак технологии))))

Лучше лампы накаливания пока ничего нет)

сам только что придумал ?

я перефразирую - хуже лампы накаливания -сегодня ничего нет - мое мнение

почему в сайте написано - Лисма - лидер по производству ламп в россии ?

Сообщение отредактировал Рогнарог: 20.06.2015, 19:45

#26 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 816 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 20:21

Она дешевая и свет от нее приятный для глаз.

#27 Dino

Dino

Инквизитор

• Почетный житель
  • 810 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 21:27

Купил одну для пробы, хоть и понимал что слабая лампа. Подумал авось 8вт коридор сойдет на коробке написано аналог лампы накаливания мощностью в 75 вт, вечером включил, тусклая зараза. Все же привык к 100вт накаливания.

#28 Semen_GW

Semen_GW

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 866 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 21:40

Пошутил над супругой. Говорю, смотри, чот с руками, держусь за горящую лампу, нифига не чувствую... Но давно вместе живем, сразу спросила в чем развод drag.gif  

3 штуки поставил в спальню в "тройной" светильник. Нормальный мягкий свет. И не ГРЕЕТ!!! Летом лишний источник тепла в небольшой комнате создавал дикомфорт. Лонки 3 штуки жарили нормально. Пока нравится. Ждем теперь, сколько отработают.

#29 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 363 сообщений

Отправлено 20.06.2015, 23:12

Ну гарантия 2 года. Допускаю, что первая партия косячная, как всегда. Чеки сохраняйте, обещали всем заменить без проблем в случае чего.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#30 Рогнарог

Рогнарог

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21.06.2015, 00:22

а у меня вот даже проверить негде, цоколя уже несколько лет как другие, а если перейду на диоды, а скорее всего я на них перейду рано или позно, то про накаливания даже думать забуду

#31 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 296 сообщений

Отправлено 21.06.2015, 01:09

кто попробовал, сотку то заменит самая мощная?

#32 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 522 сообщений

Отправлено 21.06.2015, 15:34

кто попробовал, сотку то заменит самая мощная?

Нет конечно. В этом и проблема у меня. С одной соткой мне вполне комфортно было, а с этой тускло. Оно и понятно - ведь 8 вт это аналог 75. Поэтому вкрутил ее в спальню пока - там в самый раз, но экономии не ощутишь - редко используется. В зале видимо выход решения - лампочки по 6 вт (аналог 60) и варьировать их количество в зависимости от потребностей.

Аналог сотки вряд ли будет в ближайшее время, т.к. нужен будет другой драйвер и его в цоколь уже не спрячешь.

В целом первые ощущения положительные - по свету действительно очень похоже на лампу накаливания.

#33 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 21.06.2015, 17:29

купил. во ФРИ на свете. 210 р зв 8 Вт. не было дисконтки с собой - проверить действует на них или нет.вкрутил в ванную - ну цветопередача чуть хуже чем у лампы накаливания оно и понятно, но вообще не напрягает. но сам цвет в целом очень приятный, комфортный. пока нравиться. кто боялся что там что-то сможет стряхнуть в ней как вольфрамовую спираль - ниче не стряхнешь там - там не нити а полноценные такие конструкции жесткие.драйвер в цоколе спрятан.

#34 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 196 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 15:15

...если в лампочке светодиоды в "нитях" стоят последовательно, то о какой надёжности может идти речь? Это если один из 40 светодиодов выходит из строя...то пипец всей лампочке? 

У меня на кухне светодиодная лампа у которой 3 диода точно сгорели ...но мампа без них светит. 

#35 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 16:45

а они там стоят последовтельно?

щас даже в гирляндах последовательно не ставят лампы. сомневаюсь я что там так стремно сделано.

#36 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 196 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 16:46

а они там стоят последовтельно?

щас даже в гирляндах последовательно не ставят лампы. сомневаюсь я что там так стремно сделано.

Я по ролику выше ...понял, что да!

#37 Рогнарог

Рогнарог

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 16:54

Она дешевая и свет от нее приятный для глаз.

200 это дешевая ?

#38 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 816 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 18:27

Я про обычную лампу накаливания

#39 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 305 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 20:22

Замена ЛН в санузле и технических помещениях — где желательны низкая температура и пожаро- взрывобезопасность.

У меня в люстре вкручены 3 галогенных Philips по 40Вт и три белых 4000К (холодный белый свет) КЛЛ Navigator по 15Вт (аналог ЛН 75Вт) - разницу видно невооружённым глазом: галогенки светят противным жёлтым светом и заметно тускло. Хотя ЛН, к которым относятся галогенные ЛН, считаются наиболее благоприятными для глаз, лично я от них быстрее устаю - светят "по-вечернему". По мере перегорания галогенок буду заменять их на лампы КЛЛ - всё те же Navigator 4000К по 15Вт.

О, сколько нам открытий чудных не помешало бы закрыть...

#40 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 20:28

Замена ЛН в санузле и технических помещениях — где желательны низкая температура и пожаро- взрывобезопасность.

У меня в люстре вкручены 3 галогенных Philips по 40Вт и три белых 4000К (холодный белый свет) КЛЛ Navigator по 15Вт (аналог ЛН 75Вт) - разницу видно невооружённым глазом: галогенки светят противным жёлтым светом и заметно тускло. Хотя ЛН, к которым относятся галогенные ЛН, считаются наиболее благоприятными для глаз, лично я от них быстрее устаю - светят "по-вечернему". По мере перегорания галогенок буду заменять их на лампы КЛЛ - всё те же Navigator 4000К по 15Вт.

поменяй 40ки на сотки

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)