Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 5 Голосов

«Лисма» представляет свою инновационную разработку - энергосберегающую светодиодную филаментную лампу (LED Filament).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#41 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 305 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 20:43

Замена ЛН в санузле и технических помещениях — где желательны низкая температура и пожаро- взрывобезопасность.

Я про обычную лампу накаливания

У меня в люстре вкручены 3 галогенных Philips по 40Вт и три белых 4000К (холодный белый свет) КЛЛ Navigator по 15Вт (аналог ЛН 75Вт) - разницу видно невооружённым глазом: галогенки светят противным жёлтым светом и заметно тускло. Хотя ЛН, к которым относятся галогенные ЛН, считаются наиболее благоприятными для глаз, лично я от них быстрее устаю - светят "по-вечернему". По мере перегорания галогенок буду заменять их на лампы КЛЛ - всё те же Navigator 4000К по 15Вт.

поменяй 40ки на сотки

Провода и пластиковые патроны в китайской люстре оплавятся от трёх 100Вт ЛН.

Там 40Вт — максимум на один патрон.

О, сколько нам открытий чудных не помешало бы закрыть...

#42 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 808 сообщений

Отправлено 22.06.2015, 20:46

Я дома отдыхаю от белого света от люминисцентных ламп
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#43 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 194 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 21:48

Короче из 6 лампочек 2 сразу ушли на возврат.. 

Лампочки 8 Вт ...типа эквивалент 75 Вт лампы накаливания.

Свечение мне понравилось, разнонаправленное и ровное ....колбу мне кажется лучше бы делали матовую.

Лампочки на 8 Вт имеют 8 сегментов...ещё у 2 лампочек с прогревом заморгали по 1 сегменту ,потом потухли...выключил на 2 минуты потом включил, опять сегменты заработали (короче что-то с прогревом видать) ....чет не доверяю я этим лампочкам пока.

Спектр свечения вроде-бы нормальный, хрусталь разлагает на спектр как от ЛН ...ну или почти

Сообщение отредактировал MDP: 27.06.2015, 21:53

#44 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 424 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:17

https://www.youtube....CIJBLM9&index=4 тут вся правда о этих лампах

капец, она желтым светит только потому что "спираль" желтой краской намазана?) жесть)

Сообщение отредактировал hamsta: 27.06.2015, 22:24

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#45 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 808 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:25

Да а так обычно синий.

#46 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:47

https://www.youtube....CIJBLM9&index=4 тут вся правда о этих лампах

капец, она желтым светит только потому что "спираль" желтой краской намазана?) жесть)

Да а так обычно синий.

может смотрел не то видео (но по ссылке) или плохо слушал но на каком отрезке времени про синий цвет говориться?это первое.

второе - даже если синий, и "намазан жёлтой краской" (люминофором) - что в этом не так? у вас может светотехническое образование и вы докажите сейчас что это плохо?

(у меня светотехническое, и я не вижу в этом ничего плохого, даже скажу больше - так работают многие источники света - излучение определённого спектра проходя через люминофор вызывает свечение нужным цветом)

#47 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:51

Интересно это на самом деле  http://www.lisma-gup...amentnye-lampy/  "«Лисма» представляет свою инновационную разработку - энергосберегающую светодиодную филаментную лампу (LED Filament)." но тогда почему она в китае продаваться начала раньше, или это китайская разработка? 

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#48 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:58

китайская разработка. потом они нашли рынок сбыта в виде Лисмы.

займись на досуге, в суд что ли подай, почему они выдают разработку за свою...

блин чувствую себя каким-то невольным защитником Лисмы. Хотя там не работаю и отношения не имею к ней.

но блин как же прочно засело в головах что все отечественное - ...овно (зарубежное лучше). даже если с привлечением технологий зарубежных компаний - опять плохо ( че сами не могли чтоль додуматься).

где-то картинка есть называется "вся суть общественного мнения". вот её бы сюда в тему - как ни сделай - все плохо.

#49 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 22:58

В смысле рынок сбыта в виде Лисмы?

Рынок сбыта - это ты и я голосующие кошельком. Основной плюс, в том, что по цене "Лисмовские " очень даже конкурентны .

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#50 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:00

сайт у лисмы хороший)

#51 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:02

не правильно мысль сформулировал - дополнительный рынок сбыта филаментных нитей.

цена да - по курсу нынешнему с доставкой из китая дороже примерно на 20%. я проверял ))). плюс там риски выше и без гарантий.

и к видео опять по ссылке выше - там когда выпаяли из цоколя штенгель с нитями - на нем только резитсор и все. если посмотреть на лисмовскую - то там в патроне видна какая-то плата. думаю может у лисмовских не все так плохо?

Рынок сбыта - это ты и я голосующие кошельком. Основной плюс, в том, что по цене "Лисмовские " очень даже конкурентны .

#52 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 194 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:03

Интересно это на самом деле  http://www.lisma-gup...amentnye-lampy/  "«Лисма» представляет свою инновационную разработку - энергосберегающую светодиодную филаментную лампу (LED Filament)." но тогда почему она в китае продаваться начала раньше, или это китайская разработка? 

Партнером «Лисмы» в реализации проекта станет китайская компания. Схема такова: китайские филаменты и драйвер, мордовские — колба, цоколь и упаковка. Сейчас «Лисма» выбирает между двумя фирмами, предоставившими образцы своей продукции. В ручном режиме на заводе собрана опытная партия филаментных ламп, которые проходят тестирование. В марте руководство завода планирует поездку в Китай для принятия окончательного решения о сотрудничестве. Также на предприятии отмечают, что проект не потребует больших капиталовложений, так как вписывается в уже существующее производство ламп накаливания.

Инновационные лампы готовят к сертификации, в апреле начнётся мелкосерийное производство. Такие лампы востребованы не только в России, но и в Европе. Важно, что это продукция, направленная на импортозамещение, подчеркнули в пресс-службе «Лисмы».

ИА «MordovMedia.ru». Подробнее http://www.mordovmed...ics/item/33010/

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ...ну хоть бы драйвер сами бы состряпали бы....

Сообщение отредактировал MDP: 27.06.2015, 23:06

#53 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:06

давай рассказывай из-за каких слов так смеяться?

#54 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:07

не правильно мысль сформулировал - дополнительный рынок сбыта филаментных нитей.

цена да - по курсу нынешнему с доставкой из китая дороже примерно на 20%. я проверял ))). плюс там риски выше и без гарантий.

и к видео опять по ссылке выше - там когда выпаяли из цоколя штенгель с нитями - на нем только резитсор и все. если посмотреть на лисмовскую - то там в патроне видна какая-то плата. думаю может у лисмовских не все так плохо?

Так я об этом же пишу, что вещь неплохая и ценник нормальный. потихоньку люминесцентные буду заменять на эти. Просто принципиально за то, чтоб вещи называть своими именами.

На самом деле не так важно  чья разработка.

#55 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 194 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:15

давай рассказывай из-за каких слов так смеяться?

...я уж грешным делом подумал, что у нас полный цикл производства...какое-же это импортозамещение???

#56 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 152 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:24

ну китайцы же нам друзья пока - так что вполне вытесним филипс и осрам )))

#57 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:26

на самом деле по фиг, по крайней мере не тупо сборка, думаю драйвер тоже вполне по силам тут наладить. а так особо производство перестраивать даже не надо

#58 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 194 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:28

Старый цоколь и колба....составят конкуренцию пластиковой колбе (не бьющейся) и цоколю полу-пластиковому? 

#59 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 266 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:29

да их очень редко роняют

#60 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 808 сообщений

Отправлено 27.06.2015, 23:31

Я так понял стекло лучше отводит тепло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей