Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Где починить велосипед?

ремонт цепь велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 16:05

Подскажите, какой ключ универсальный купить и где, чтоб не одноразовый и не шибко дорого.
Лучше ссылку.

Для какого велосипеда?

GT agressor 1

GT Мультиключ Chain (2013)
Cycledesign Мультиключ складной с монтажками и аптечкой (набор)
Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#22 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 16:28

Спасибо. А там ключи отличаются по ссылкам?

Набор нужен, но сомнение, какой ключ лучше, в наборе или без.

#23 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 783 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 16:38

А я вот такой взял http://trial-sport.r...516/862661.html, встроенная выжимка очень удобна. А, в гтшном тоже есть и он еще и дешевле.

А для дома можно отдельных шестигранников набор взять, у них рычаг больше, удобнее.

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#24 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 21:37

Спасибо. А там ключи отличаются по ссылкам?
Набор нужен, но сомнение, какой ключ лучше, в наборе или без.

В одном ключе (который в наборе) вместо выжимки цепи ножик.
Не знаю, мне ножик ещё ни разу не понадобился — я вожу мультиключ с выжимкой. Компактный, для экономии веса и объёма. Велоаптечку атдельно прикупил. В коробочку положил ещё замочек для цепи на случай обрыва цепи (вот тогда пригодится и выжимка, и запасной замочек цепи).
Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#25 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 21:42

Как раз так и подумал сделать :)

#26 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 19:02

Цепь KMC бюджетная родная с GT agressor без замка.

Если выдавить один штифт не до конца, чтобы снять, то обратно его уже не вставишь?

#27 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 19:07

Цепь KMC бюджетная родная с GT agressor без замка.
Если выдавить один штифт не до конца, чтобы снять, то обратно его уже не вставишь?

Так делать нельзя.

#28 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 19:20

Только звено с замком потом ставить?

Какое, они чем то отличаются?

Просто мыть её очень неудобно не снимая :)

#29 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 524 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 19:46

Почему это нельзя так делать?

Выжимка цепи именно так и делает - выжимает один пин не до конца.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#30 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 783 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 20:07

Так делать нельзя. 

Это на шимановских нельзя, остальные вполне себе обратно соединяются. 

Просто мыть её очень неудобно не снимая

Если именно для мытья, а не один раз выжимаешь, то лучше конечно замок. Каждое размыкание звеньев уменьшает их прочность, один-два раза еще можно, но не более.

Замки отличаются длиной штифта, для 6-7 скоростных цепей 7.3 мм, для 8-скоростных 7.1мм, для 9 - 6.6 и т.д. У КМС есть два вида - постоянный замок, обычно идет вместе с цепью, и reusable, который можно размыкать много раз. Отличаются индексом R после номера, например CL571R

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#31 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 20:25

Просто мыть её очень неудобно не снимая smile.png

Ставь замочек.

(Хотя что-то мне шепчет, что стоимость дешёвой цепи не соотносится со стоимостью замка и тех действий, что ты собираешься предпринять. Не мой цепь. Просто протри её тряпочкой, смоченной в бензине и оставь высыхать. А потом смажь цепной смазкой, проверни, дай отстояться и вытри насухо - так цепь прослужит гораздо дольше и не придётся покупать дорогой замочек.)

Это на шимановских нельзя, остальные вполне себе обратно соединяются.

На всех нельзя.

#32 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 783 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 20:37

На всех нельзя. 

Расскажи это KMC, у которой в факе написано, что не хайэндовые (а стоковая Z-цепь на агрессоре не хайэндовая) цепи можно соединять старым пином.

#33 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 21:09

Эта цепь в какой категории?

http://www.bikemaste...sep_kmc_x8.html

#34 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 20.07.2015, 23:23

Hi-End среди 8 скоростных цепей. rolleyes.gif

Ресурс цепи около 2500-3000 км на нашем плоском рельефе по асфальту. Отдельный замочек стоит четверть или треть от цены цепи (но я ещё не встречал цепи KMC без замочков с завода). Оно надо?

И ещё. Форма выточки "X-bridge" на звеньях цепи у меня ассоциируется с мелкой дрожью на высоких передачах, когда идёт высокая нагрузка на привод, и вся эта мелкая вибрация от зацепления цепи со звёздочками передаётся на колени. Особенно это ощущается на педалях-топталках, когда едешь с небольшим каденсом, но ломишь скоростную передачу. На педалях-контактах такого ощущения именно с цепью с такой формой выточки не было — может это сильнее заметно на 8- и 9-скоростных, а на 10-и уже нет, может высокий каденс нивелирует вибрацию от привода - х.з.. На 9-ск цепи SRAM такого эффекта нет. thinking.gif

Сообщение отредактировал Novikov: 20.07.2015, 23:25

#35 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 783 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 00:57

Отдельный замочек стоит четверть или треть от цены цепи (но я ещё не встречал цепи KMC без замочков с завода)

Мне с чайника пришла одна цепь с замком, вторая без. Но они одноразовые, их уже не разомкнешь для чистки.

Я брал замки у Михла и заказывал с Китая, нормальные замки, не рвутся и стоят недорого.

А насчет вибрации - у меня почему то на одной звезде сзади вибрация ощущается. Причем на трещотке ее не было, когда поменял на кассету с той же цепью - появилась. Причину не нашел, люфтов нет нигде, привык, уже не замечаю.

#36 glycol

glycol

Старожил

• Житель
  • 290 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 12:56

У меня то же самое. На пятой звезде вибрация. Причем может ненадолго пропасть, но затем заново начинается. Бесит.

#37 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 20:24

Ресурс цепи около 2500-3000 км на нашем плоском рельефе по асфальту. Отдельный замочек стоит четверть или треть от цены цепи (но я ещё не встречал цепи KMC без замочков с завода). Оно надо?

И ещё. Форма выточки "X-bridge" на звеньях цепи у меня ассоциируется с мелкой дрожью на высоких передачах, когда идёт высокая нагрузка на привод, и вся эта мелкая вибрация от зацепления цепи со звёздочками передаётся на колени. Особенно это ощущается на педалях-топталках, когда едешь с небольшим каденсом, но ломишь скоростную передачу. На педалях-контактах такого ощущения именно с цепью с такой формой выточки не было — может это сильнее заметно на 8- и 9-скоростных, а на 10-и уже нет, может высокий каденс нивелирует вибрацию от привода - х.з.. На 9-ск цепи SRAM такого эффекта нет. thinking.gif

В пределах 1000р есть чтото хорошее?

#38 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 635 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 22:57

В пределах 1000р есть чтото хорошее?

Цепи BBB смотреть нужно. BCH-82 и BCH-81.

Темы с аналогичным тегами ремонт цепь, велосипед

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей