Перейти к содержимому

Ads
Фотография

протечка крыши многоэтажки во время дождя, течь в кв

в квартире многоэтажки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 11:57

Собственно после дождя впервые появилась течь по стене в комнате квартиры, натяжной потолок принял основную массу воды. Видимые следы течи также в коридоре между соседней квартирой. Потолок проткну только после того как домуправа и кровельщики заактируют.

Недавно производились кровельные работы, крыша плоская, не скатная.

Ниразу не топило.

Заявление в домуправление подал сегодня в устной форме (они записали в какой-то журнал, сказали что завтра прийдут с кровельщиком), отзвонил дополнительно представителю подрядной орг, которая производила ремонт кровли. Такая беда не только у меня, есть также и в некоторых других верхних кв в других подъездах, по слухам.

Подскажите, куда еще обратиться, чтобы все затраты и т.п. были полностью возмещены и юридически виновники понесли за свои косяки наказание, и исправили все.

я так понимаю нужно независимую экспертизу, оценить реальный ущерб, а потом все это в виде иска?

Сообщение отредактировал m.e.d.v.e.d.: 12.07.2015, 12:07

Если следовать чужим советам, проживешь чужую жизнь

#2 tom

tom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 937 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 12:31

У матери квартиру затопило пару лет назад. Оценивала ущерб, потом подавала иск в суд. Выиграла.

#3 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 16:50

Экспертизу делай только после составления акта залития домоуправлением, потом к юристам. Экспертиза нужна будет только если не захотят выплатить по своей воле.

Сообщение отредактировал sergeu: 12.07.2015, 16:52

#4 Авиатор

Авиатор

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 17:39

Вот подрядная организация попала, которая кровлю делала.

#5 Varnak

Varnak

Почетный житель

• Почетный житель
  • 996 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 18:05

С устным заявлением хожу в ДУ с марта месяца,кормят одними обещаниями,вообщем буду передавать в суд

#6 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 18:41

Заказное письмо пошлите либо 2 экземпляра письма отнесите чтобы на одном о приеме расписались и штамп поставили.

Сообщение отредактировал sergeu: 12.07.2015, 18:41

#7 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 18:52

в домоуправление всем насрать на Ваши потопы, они в журнальчик записали и успокоились. Максимум что они скогут сделать это типа самый простой ремонт (самые дешевые обои и побелить потолок)

Надо независимую экспертизу и в суд.

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#8 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 20:57

тоже так думаю, после ихнего актирования в независимую экспертизу пойду

Если следовать чужим советам, проживешь чужую жизнь

#9 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 12.07.2015, 22:58

К какой экспертной организации склоняетесь если не секрет?

#10 Varnak

Varnak

Почетный житель

• Почетный житель
  • 996 сообщений

Отправлено 09.08.2015, 20:22

К какой экспертной организации склоняетесь если не секрет?

тоже интересно

#11 stalker9

stalker9

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 13.08.2015, 00:09

Мое мнение такое. Однозначно нужно все заактировать. Плюс нужно помнить следующее. Любое действие нужно сопровождать или подтверждать не в устной форме, а в документальной. Составить сначала письмо в домоуправление в двух экземплярах, пусть представитель домоупрапвления на одном экземпляре распишется. В письме обозначить, что хотите заактировать нанесенный ущерб. Если представитель домоуправления отказывается принять и расписаться в получении письма, тогда - на почту и отправить заказным с описью и уведомлением о вручении на адрес домоуправления. Уведомление потом будет доказательством. В письме также обязательно нужно указать, что ущерб нанесен такого-то плана и что вы собираетесь обращаться в суд в случае нерешения вашего вопроса о возмещении ущерба. Далее, берете фотоаппарат, все снимаете в квартире, то есть те места, где видны протекания. Фото распечатать - это будут будущие доказательства. Можно эти распечатанные фото приложить к письму, пусть домоуправитель видит, что вы не в бирюльки играете, а настроены серьезно. Думаю, реакция будет. А не будет - обращаться нужно в суд, конечно же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей