Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Кто пользовался фильтрам обратного осмоса в корпусе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 26.07.2015, 22:02

Кто пользовался фильтрам обратного осмоса в корпусе? Например http://www.rusfilter...-575e-sailboat/ ? Отзывы?

#2 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 152 сообщений

Отправлено 26.07.2015, 22:23

В быту не пользовался, только на заводе, но там большой производительности установки. Надо обратить внимание, на то что если брать воду только после осмоса, то вода очень обессоленая, соответственно в организме не будет хватать солей.

Во вторых в описании не указано, что используется насос, насос используется для прокачивания воды, через осмотический фильтр, так как шести атмосфер с которыми вода подается на угольные фильтры нехватает, для обратного осмоса, так в промышленных, возможно в бытовых хватает.
Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#3 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 26.07.2015, 22:56

В быту не пользовался, только на заводе, но там большой производительности установки. Надо обратить внимание, на то что если брать воду только после осмоса, то вода очень обессоленая, соответственно в организме не будет хватать солей. 

Во вторых в описании не указано, что используется насос, насос используется для прокачивания воды, через осмотический фильтр, так как шести атмосфер с которыми вода подается на угольные фильтры нехватает, для обратного осмоса, так в промышленных, возможно в бытовых хватает. 

в бытовых точно хватает. Насчет "не будет хватать солей" - вопрос дискуссионный, официального мнения на этот счет нет однозначного, я вот думаю, что в еде хватит солей)

#4 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 575 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 06:24

Я уже почти 5 лет, как пью водичку после осмоса и без минерализатора. У нас водичка очен жесткая, так что на выходе, не 100% дисстилят.

А по установкн выше: ничего особенгого нет, простой осмос, без насоса. Главное, чтоб была возможность, покупать все картриджи без проблем.
Зы. То что в еде солей хватает, это одно. А то что дистиллят вымывает кальций из организма, это другое!
А если входное давление воды меньше 3,5 бар, то и производительность упадет и селективность мембраны. То есть очистка будет еще меньше.
Хороший аквафорум. Здесь вам всегда помогут с вашей проблемой и вы сможете найти нужную вам информацию.
Аквариумисты Мордовии в ВК.

#5 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 09:50

Ну если произодительность упадет с 120 литров в день до даже 60 - пофик, достаточно 10 литров в день, думаю)

#6 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 09:53

Я уже почти 5 лет, как пью водичку после осмоса и без минерализатора. У нас водичка очен жесткая, так что на выходе, не 100% дисстилят.

А по установкн выше: ничего особенгого нет, простой осмос, без насоса. Главное, чтоб была возможность, покупать все картриджи без проблем.
Зы. То что в еде солей хватает, это одно. А то что дистиллят вымывает кальций из организма, это другое!
А если входное давление воды меньше 3,5 бар, то и производительность упадет и селективность мембраны. То есть очистка будет еще меньше.

Так её пить без минерализатора можно или нет?прост я тоже на пороге установки фильтра на хол.воду многоступенчатого.

Сообщение отредактировал Spark: 27.07.2015, 10:00

#7 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 09:59

Так её пить без минерализатора можно или нет?прост я тоже на пороге установки фильтра на хол.воду многостепенчатого.

Однозначного ответа на этот вопрос нет, только мнения. Я пью, давно, все нормально, только вкус сначала не очень привычный.

#8 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 10:01

Так её пить без минерализатора можно или нет?прост я тоже на пороге установки фильтра на хол.воду многостепенчатого.

Однозначного ответа на этот вопрос нет, только мнения. Я пью, давно, все нормально, только вкус сначала не очень привычный.

Есть мнение что запоры замучают.

#9 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 10:02

Ну если произодительность упадет с 120 литров в день до даже 60 - пофик, достаточно 10 литров в день, думаю)

Ты, видимо, не понимаешь принцип работы. В дренаж будет уходить бОльшее кол-во воды.

Пользуюсь фильтром от Гейзера. Обратить внимание стоит на соотвествие рабочего давления, стоимости и доступности расходников, качество накопителя. Накопитель лучше в металле, иначе говорят много жалоб на "не держит давление" - приходится часто с насосом вокруг него плясать. Объем накопителя стоит подбирать под потребности, в штатном режиме заполняется примерно на половину.

#10 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 10:04

Ты, видимо, не понимаешь принцип работы. В дренаж будет уходить бОльшее кол-во воды.

Пользуюсь фильтром от Гейзера. Обратить внимание стоит на соотвествие рабочего давления, стоимости и доступности расходников, качество накопителя. Накопитель лучше в металле, иначе говорят много жалоб на "не держит давление" - приходится часто с насосом вокруг него плясать. Объем накопителя стоит подбирать под потребности, в штатном режиме заполняется примерно на половину.

Так он не проточный получается.Типа фильтранул,набрал n-литров и ждёт когда израсходуется?

#11 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 10:13

Так он не проточный получается.Типа фильтранул,набрал n-литров и ждёт когда израсходуется?

Так, если укомплектован накопителем. Без оного неудобно просто, производительность низкая, течет тонюсенькой струйкой. smile.png

#12 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 575 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 10:22

Так её пить без минерализатора можно или нет?прост я тоже на пороге установки фильтра на хол.воду многоступенчатого.

Просто много ступенчатый фильтр и обртный осмос, две большие разницы. Но осмос пить можно, если ТДС не 0 на выходе.

ЗА то потом, простую воду пить противно))

Есть мнение что запоры замучают.

Даже не слышал о таком. Нас в семье, никого не мучают. 

Дим, больше положеного не утечет. Чем меньше давление, тем меньше и в дренаж идет.

Я лично, вообще убрал рестриктор, у меня в дренаж улетает наверное литров 10, на 1 литр осмоса. Но за то мембрана все та же, что и почти 5 лет назад. Или уже 5 лет прошло? Ну и селективность так больше. С рестриктором на выходе 15-16ppm, а без рестриктора 6-7)) 

Дим, ты когда осмос ставил, сколько лет прошло?  Мы вроде почти одновременно поставили, там разрыв несколько месяцев всего.

Он набирает в бак воду и отключается. Работает на давление в баке. Как набирает примерно 4 бар давление воды в баке, так вырубается. Как начинаешь осмос наливать с бачка, так давление падлает и фильтр начинает добирать.

Мембрана устроена так, что она не забивается, от отфильтровывает все, пропуская очищенную воду. А все что отфильтровала, в большем колличестве воды, сливает в канализацию. 

Когда установлен рестриктор под производительность мембраны. То на литр осмоса, в среднем 2-3 литра утекает в дренаж с грязью. 

Хороший аквафорум. Здесь вам всегда помогут с вашей проблемой и вы сможете найти нужную вам информацию.

#13 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 14:36

А где у нас нормальный магазин с фильтрами/картриджами?

#14 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 27.07.2015, 14:41

вот нарот ийопнулси совсем.

100 лет прожить хОчут.

#15 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 28.07.2015, 09:47

Где купить то?)

#16 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28.07.2015, 09:58

Где купить то?)

На оф.сайте Гейзера посмотри, там контакты магазина, что на Титовой в здании бывшей проходной Лисмы.

#17 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 575 сообщений

Отправлено 28.07.2015, 09:58

Я всегда на Титова 10 затариваюсь. На втором этажа в торце коридора, магаз и фирма, по водоочистке.

#18 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 898 сообщений

Отправлено 29.07.2015, 09:27

Ну что, сходил на Титова, купил за 7800 фильтр, оказалось, что там бесплатная установка, через минут 30 приехал мужчина, пожаловался на то, что икеевские сливы с раковины - гавно и всё сделал. сервис, однакож.

#19 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 28.06.2017, 19:29

Аквафор или Гейзер что купить? Главное надежность и нормальная работа
https://www.cenam.ne...ak_12_li.html#2
https://www.cenam.ne...mo-050-5-a.html
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#20 Crocus