Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Ловля карпа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 535 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 15:39

Добрый день!
Захотелось мне половить карпа.

Не подскажете, где в Мордовии это можно сделать (ну или максимально близко?).

Так же, в связи с тем, что в данном вопросе я полный "нуб" подскажите какие снасти нужны. Ну и вообще-поделитесь опытом, бывалые)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#2 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 756 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 15:57

мож лучше тогда купить готового? нее?

#3 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:06

Приезжаешь на водоем, закидываешь удочку. Ваш Кэп rofl.gif

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#4 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 535 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:23

мож лучше тогда купить готового? нее?

Мммм... тут даже отвечать что-то тяжело)))

Приезжаешь на водоем, закидываешь удочку. Ваш Кэп rofl.gif

Ну. От данного форума других ответов я так-то и не ожидал)

Ну пусть будет. Бывают и адекватные люди по ответам)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#5 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:31

Я разочаровался в такой рыбалке. Где лет 10-15 назад был карп, там никера уже нет, мелочь одна. Загубили наши пруды умники с электроудочками.  Теперь лучше на речку едь рыбу ловить, на большую :) 

Как вариант платники, но совсем не факт, что поймаешь.

В солдатском пруду можно попробовать, бывает попадаются нормальные экземпляры. 200 вроде стоит рыбалка

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#6 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:31

Я разочаровался в такой рыбалке. Где лет 10-15 назад был карп, там никера уже нет, мелочь одна. Загубили наши пруды умники с электроудочками.  Теперь лучше на речку едь рыбу ловить, на большую smile.png

Как вариант платники, но совсем не факт, что поймаешь.

Про сети забыл.

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
+7 (927) 640-03-50

#7 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 782 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:33

Сети это детские игрушки, по сравнению с электроудочками.

#8 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 439 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:36

Борис, тему можно сразу закрывать и идти на сайты по типу рыболовРМ и т.д., там все написано, расписано+отчеты по ловле, кто куда ездил и чо поймал и т.д.  Офигенную консультацию мне давали в магазе на советской улице по ловле и т.д. Там и прикормка на карпа нормальная есть. В целом занятие весьма затратное, особенно на начальном этапе

Из местных форумчан я по карпу знаю только что АС ловит, может он подскажет, как и чего

Сообщение отредактировал Джанки: 04.08.2015, 16:38

#9 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 535 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:37

На платниках вроде как следят,чтобы электроудочками не долбили.

Да просто "всю жизнь" ловил на поплавок. Не так давно пробовал ловить на спининг, но что-то "не мое".

Вот думаю фидер может купить и на карпа попробовать

Борис, тему можно сразу закрывать и идти на сайты по типу рыболовРМ и т.д., там все написано, расписано+отчеты по ловле, кто куда ездил и чо поймал и т.д.  Офигенную консультацию мне давали в магазе на советской улице по ловле и т.д. Там и прикормка на карпа нормальная есть. В целом занятие весьма затратное, особенно на начальном этапе

Сергей, в личку отпиши что у тебя вышло) Я и не сомневаюсь, что затратное))

Заодно, расскажи о своих успехах и где ловил)

#10 Kozlovod4x4

Kozlovod4x4

Погонщик динозавра

• Почетный житель
  • 3 323 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:48

Говорят в Новых Турдаках есть Карп

езжу как все на Автобусе

#11 outcast

outcast

Старожил

• Житель
  • 461 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:51

Если недалеко от города, то Корчагинец. 350 рублей путевка и 3 кг можно с собой забирать, за каждый кг сверх нормы 120 рублей или около того. Можно за 200 просто спортивная рыбалка. На фидер, донку.

Алферово, Масловка - чисто карповые водоемы. В этом сезоне больше на Алферово ловится.

Сообщение отредактировал outcast: 04.08.2015, 16:53

#12 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 535 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 16:56

Если недалеко от города, то Корчагинец. 350 рублей путевка и 3 кг можно с собой забирать, за каждый кг сверх нормы 120 рублей или около того. Можно за 200 просто спортивная рыбалка. На фидер, донку.

Алферово, Масловка - чисто карповые водоемы. В этом сезоне больше на Алферово ловится.

А по снасти что посоветуешь?

#13 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 439 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 17:04

А по снасти что посоветуешь

не бери сразу, либо если надумаешь, то покупай недорогие снасти, для нашего уровня нет разницы что за 5 косарей фидер, что за 20.. если хошь, я тебе дам фидер погонять, попробуешь, а потом сам смотри

#14 outcast

outcast

Старожил

• Житель
  • 461 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 17:10

Распробуй фидер, как Джанки советует. Прикормки пару пакетов, кукуруза либо бондюэль, либо специальная для ловли( продают в магазинах рыболовных). Червь, опарыш - для разнообразия)

#15 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 22:21

На платниках вроде как следят,чтобы электроудочками не долбили.

Да просто "всю жизнь" ловил на поплавок. Не так давно пробовал ловить на спининг, но что-то "не мое".

Вот думаю фидер может купить и на карпа попробовать

Сергей, в личку отпиши что у тебя вышло) Я и не сомневаюсь, что затратное))

Заодно, расскажи о своих успехах и где ловил)

Попробуй просто донки на "дубовых" спинигах. Оч интересно

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
+7 (927) 640-03-50

#16 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 439 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 22:29

ага, особенно интересно  крокодилом ловить, когда тянешь и хз, есть там рыба, или нет

#17 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 04.08.2015, 22:31

ага, особенно интересно  крокодилом ловить, когда тянешь и хз, есть там рыба, или нет

???

140426-3.png
+7 (927) 640-03-50

#18 ..::dEN::..

..::dEN::..

S.A.R.A.N.S.K

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 05.08.2015, 07:30

???

спининг такой есть с названием крокодил,средня цена от 600 до 800 наших тугриков,но лучше купить карповое удилище на советской есть по акции 3.6м фирма каида за 1т.р. с небольшым оч хорошее удилище и пуляет классно

Сообщение отредактировал ..::dEN::..: 05.08.2015, 07:30

#19 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 092 сообщений

Отправлено 05.08.2015, 08:45

Не плохие карповые прудики в Алферово и Масловке

Снасти дорогие, дешевые - говно. Я тоже сначала покупал самое дешевое, после пары рыбалок пошел опять в магазин... На рыбалке находиться надо минимум сутки,а то и 2е. Карп рыба осторожная... Велика вероятность что просидишь и вообще ни одной поклевки не увидишь. К этому надо быть готовым.

Минимальный набор выглядит примерно так...

Лучше 100 раз подумай надо ли тебе ловить карпа,гораздо дешевле его в магазине купить.

Если же ты хочешь ловить сильную рыбу ради удовольствия, ее отпускать надо.

Тут целая философия...

Если есть сомнения, то освой лучше фидер. Интересная спортивная снасть с гораздо меньшими вложениями.

Прикрепленные изображения

• IMG_0443.JPG
  • IMG_0456.JPG

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#20 DJ Electronic

DJ Electronic

~~~~~~~~~~~~

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10.08.2015, 18:19

А таки на что его лучше ловить? Друг машину взял не так давно начали на рыбалку выбираться, были как раз на платном пруду, село Советское там, по карте и ещё какое то, приехали разложились даже не знали что платник, натаскали карасиков хороших, мужичёк на лодке подплыл решили всё же за хороший улов отдать по 250р, обычная телескопичка 4 метровая 10-25 грамм на наживку, если взять попловок гамм на 10-15 с таким же грузилом можно бросать как донку на 10-15 метров, сейчас взял удилище крокодил штекерное 2.7 метра 750р так же катушку за такую же цену примерно, леску рублей 170 вышла зелёная, пока как донку кидаю на 30 метров примерно, нормально, думаю на суру на выходные по погоде, потренируюсь на блесну, из приколов ездили в шадымо-рыскино Инсарский район, свои там, с ночёвкой чисто порыбачить отдохнуть, водочка пиво шашлычок, вытащил щуку на поплавок на манку с тестом....в общем то я пока нуб в этом деле, учусь читаю, но дело движется в нужном направлении

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей