Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Вопрос по невыполнению "исполнителем" своих обязательств в срок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 630 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:09

Добрый день!

Вопрос в следующем - заказали с женой диван. По договору должны доставить ДО 19,08,2015. То есть, по сути, сегодня последний день им на доставку. Перед тем, как доставить, они говорили позвонят и скажут, что надо доплатить и после этого только будет доставка. То есть получается, что нифига сегодня не хотят они доставлять диван. Вопрос в связи с этим. В договоре есть пункт, что "в случае нарушения "Заказчиком" сроков оплаты, указанных в ст.3 настоящего договора, начисляется пеня в размере 1 (одного) % от общей стоимости мебели за каждый день просрочки".

Но ничего нет про пени со стороны "Исполнителя" в случае невыполнения им сроков доставки. Ну что, собственно, и логично.

Вопрос к знатокам-есть ли какие, предусмотренные законом, пени в данном случае и каким способом надо подавать жалобу?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#2 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 958 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:13

3% (если заказал по своим размерам)

#3 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:14

Если у тебя практический интерес, позвони в озпп, подскажут

Сообщение отредактировал Spinoza: 18.08.2015, 10:56

#4 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 630 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:20

Ну диван у них стандартного размера. Нам он подошел по размеру. Выбирали только цвет.

Сейчас позвонил им в розничный отдел. Сказали, что 3% от стоимости ДОСТАВКИ. вот тут я и не вкурил. То есть не от всей суммы договора. а от стоимости доставки? В договоре она прописана 350 рублей. То есть 10 рублей в день? как-то, мне кажется, не так должно быть...

Если у тебя практический интерес, позвони в оззп, подскажут

ОЗЗП? опечатался? отдел защиты прав потребителей или что-то другое имелось в виду?
В защиту прав потребителей по любому позвоню, но и хотелось узнать на форуме может кто уже сталкивался с чем-то подобным. 
Защита прав потребителей 246268?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#5 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 958 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:29

Ну диван у них стандартного размера. Нам он подошел по размеру. Выбирали только цвет.

Сейчас позвонил им в розничный отдел. Сказали, что 3% от стоимости ДОСТАВКИ. вот тут я и не вкурил. То есть не от всей суммы договора. а от стоимости доставки? В договоре она прописана 350 рублей. То есть 10 рублей в день? как-то, мне кажется, не так должно быть...

Если у тебя практический интерес, позвони в оззп, подскажут

ОЗЗП? опечатался? отдел защиты прав потребителей или что-то другое имелось в виду?
В защиту прав потребителей по любому позвоню, но и хотелось узнать на форуме может кто уже сталкивался с чем-то подобным. 
Защита прав потребителей 246268?

Вот тут ржал! rofl.gif  На какого лоха это рассчитано? 

Возьми ЗоЗПП и почитай его, там страниц меньше чем в ПДД (а их ты вроде осилил)

#6 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 954 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:36

В любом случае сначала нужно письменную претензию написать, достаточно даже в свободной форме, просто изложив суть самой претензии. В большинстве случаев проблема решается.

Добиваться чего то от продавца или нет дело каждого, я обычно пару дней жду без вопросов, всякое может случиться. 

#7 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 788 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:42

Пиши претензию с требованием компенсации согласно закону о ЗПП, за каждый день просрочки 3% от общей суммы заказа требуй. Мы уже неоднократно выбивали деньги с нерадивых продавцов, никто еще до суда не доводил. Процентов 30 скидочку тебе сделают :)

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#8 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 630 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 10:56

Вот нашел вот такое:

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Получается пол процента от аванса в день?? чет тоже херня какая-то. Адонис, пока не нашел про твои 3% =)

Пиши претензию с требованием компенсации согласно закону о ЗПП, за каждый день просрочки 3% от общей суммы заказа требуй. Мы уже неоднократно выбивали деньги с нерадивых продавцов, никто еще до суда не доводил. Процентов 30 скидочку тебе сделают smile.png

В свободное форме пишется претензия или есть какой-то образец? Какие отметки должны быть? Продавец должен написать на одном экземпляре дату приема заявления и поставить свою печать и подпись?

Да вопрос не столько в деньгах, сколько в откровенно хамском и "насрательном" отношении к потребителю (в частности ко мне). Со своей стороны я уплатил аванс и готов в установленные сроки выполнить полную оплату товара. Почему же я должен терпеть от продавца хамства к своей персоне? Тем более, я испытываю определенные неудобства в связи с их задержками (так как диван покупался. чтобы на нем СПАТЬ).

#9 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 788 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 11:10

http://mozp.org/main...dostavki-mebeli

С процентами я напутал.

Сообщение отредактировал -=huk=-: 18.08.2015, 11:11

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#10 Agurik

Agurik

Сташевский

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 11:19

многомебели? :)

Изображение

#11 Nekroida

Nekroida

Новосел

• Житель
  • 21 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 11:35

Нет. Не Много Мебели. "Магнолия" в торговом центре Перекрёсток на Свете.

#12 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 655 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 11:41

а цель какая стоит? расторгнуть договор к-п?

Сообщение отредактировал Юпитер: 18.08.2015, 11:42

#13 Nekroida

Nekroida

Новосел

• Житель
  • 21 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 11:48

Ходила сегодня в этот магазин. Продавец говорит, что они ждут, когда заполнится машина, что бы пустой не гнать из Нижнего. Машина была в понедельник, 17- го. Но наш заказ не привезли. Типа говорит не переживайте, привезут. Но точно, на какой стадии диван никто сказать не может. 19-го последний день. Я сошлась подождать до 20-го. Вроде сказали что в четверг будет.
Цель все таки получить диван, за нарушение договора получить скидку. Если больше недели задержат, то расторгнуть договор и вернуть аванс.

#14 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 630 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 12:55

а цель какая стоит? расторгнуть договор к-п?

Цель - получить диван, но не с отношением от продавца, как к быдлу, что и так пойдет.

По крайней мере, было бы как-минимум вежливо, если бы в случае невыполнения в срок, продавец хотя бы позвонил, извинился и объяснил причину. А не самому тратить деньги на звонок им, чтобы выяснить почему они не выполняют свои обязательства в срок.

#15 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 659 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 12:58

Если больше недели задержат, то расторгнуть договор и вернуть аванс.

Потом заказать в другом месте и снова ждать?

#16 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 630 сообщений

Отправлено 18.08.2015, 13:07

Если больше недели задержат, то расторгнуть договор и вернуть аванс.

Потом заказать в другом месте и снова ждать?

В других местах есть "в наличии" неплохие варианты. Просто данный нам понравился больше

#17 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений

Отправлено 19.08.2015, 09:09

Да все косячат, бизнес у нас такой, лишь бы денег взять а потом похер чо... Я вот тоже купил шкаф и дополнительную полку к нему, звонят типа завтра привезем.. Я ок, выгребаю все из старого шкафа, шкаф ломаю и выкидываю. Вещи понятно всем как лежат по всей квартире... На следующий день привозят только дополнительную полку к шкафу...Жесть, со словами ну там же еще время доставки по договору не кончилось... И неделю у меня уже все валяется по углам... Зато во всех рекламах 3 дня. только зашел посмотреть, тебе ездят по ушам что уже завтра купленная вещь у вас... г**доны

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#18 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 221 сообщений

Отправлено 19.08.2015, 09:20

корпусную мебель всегда в мебельщике заказывал. вот прям в понедельник выгружал прихожую Лером ,через них купленую, а по договору еще 2 недели ждать как привезут ).

#19 Ingvar

Ingvar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 480 сообщений

Отправлено 19.08.2015, 09:21

по теме: независимо от того, что прописано в договоре, все отношения между покупателем-продавцом регулируются гражданским кодексом и законом о защите прав потребителей. если есть нарушения прав потребителя, независимо от условий договора руководствуемся ГК и зозпп

Homicus logicus dolboёbicus

#20 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 601 сообщений

Отправлено 19.08.2015, 09:23

Как-то купил стол в Много Мебели перед Новым Годом. Говорили привезем в течении недели. Думаю как раз к Новому Году новый стол. Как бы не так, после праздников еще неделю ждал.

И ни звонков, ни извинений. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей