Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мы все под колпаком!

Конфиденциальность в интернет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 16:56

Смотри, а то зайдешь на какую-нибудь оружейную барахолку, а через 5 минут тебе в дверь постучат сотрудники ФСБ и инкриминируют покушение на главу государства.

дверь откройguns.gif

Это не я был, честное пионерское! Я просто хотел посмотретьfie.gif fie.gif fie.gif

#22 Obmorok

Obmorok

Маэстро боли и страданий

• Почетный житель
  • 3 452 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 16:57

точняк, хайтскрин, похож, давно ждет, что я куплю у них телефон))

они знают твою банковскую историю, деньги на карточку упали - сразу акцию тебе))

Химчистка диванов и ковров на дому https://vk.com/chistui_dom13

#23 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 17:00

точняк, хайтскрин, похож, давно ждет, что я куплю у них телефон))

они знают твою банковскую историю, деньги на карточку упали - сразу акцию тебе))

если так, то не та фирма мне писать должна)))

#24 DimonSS

DimonSS

интроверт

• Почетный житель
  • 3 400 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 17:01

Смотри, а то зайдешь на какую-нибудь оружейную барахолку, а через 5 минут тебе в дверь постучат сотрудники ФСБ и инкриминируют покушение на главу государства.

дверь откройguns.gif

Это не я был, честное пионерское! Я просто хотел посмотретьfie.gif fie.gif fie.gif

увы поздно, заказ обратной силы не имеетrussian_roulette.gif

Изображение

#25 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 915 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 17:53

дверь откройguns.gif

открыто, заходи!

пивка с собой прихвати, Царицынские жигули разливное, пару поторашек)

а закусить?

#26 Dr. GonZZZo

Dr. GonZZZo

Гигант мысли

• Почетный житель
  • 829 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 18:05

Суть.

Час назад зашел на официальный сайт Highscreen, разглядывал телефон. 

Тоже вот только вчера был на их сайте, модельку себе недавно неплохую присмотрел, пусть даже и полукитайская, зато судя по отзывам очень достойную продукцию они выпускают, что аж порадовало. Но письма никакого не приходило.

Видимо скрипты всякие мониторят кукисы и оттуда выцепляют майл жертвы, технологии сейчас они такие.

#27 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 182 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 18:23

Мильон раз так делал не пришел еще никто)
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#28 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 18:26

дверь откройguns.gif

открыто, заходи!

пивка с собой прихвати, Царицынские жигули разливное, пару поторашек)

а закусить?

охотничьи колбаски пойдут?  могу плэху достать) вечер будет зачетным)

#29 anon

anon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 503 сообщений

Отправлено 16.09.2015, 19:09

Работает это вот так.

pavel022 регистрируется (заходит, подписывается на рассылку) в магазине X. Магазин X, являясь партнером admail.am, сливает ему все твои данные.

Далее, через месяца-два pavel022 заходит на сайт хайскринов. Хайскрины тоже являются партнером admail.am. Дальше рассказывать?

С юридической точки зрения всё чисто, т.к. pavel022 сам ставил галку "Я разрешаю сливать свои персональные данные партнерам.". Почему он про это забыл, работая юристом, непонятно.

Как всё это предотвращать.

1. Настроить браузер следующим образом:
cookies.png

Само собой, т.к. за вами перестают следить, вам теперь при каждом открытии браузера придется заново входить в почту.

2. Следить за источником утечки. Например, если пользуешься gmail, то у тебя появляется бесконечное множество адресов у одного и того же ящика:
pavel022@gmail.com
pavel022+eldorado@gmail.com
pavel022+mvideo@gmail.com
pavel022+gosuslugi@gmail.com

Всё это один и тот же ящик.

Указывая на каждом сайте уникальный адрес, можно отследить, кто слил твои данные. Ну и опционально настучать по голове, если разрешения не давалось на это.

Сообщение отредактировал anon: 16.09.2015, 19:14

#30 komp0013

komp0013

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17.09.2015, 01:45

Google в России оштрафовали за чтение личной почты

Житель Екатеринбурга убедил суд, что контекстная реклама в почтовом сервисе Google была подобрана после чтения его электронной переписки

google700.jpg
Фото: Reuters

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд взыскал с российского представительства компании Google 50 тысяч рублей по иску о чтении электронных писем.

"Суд изменил решение суда первой инстанции и постановил взыскать с ответчика 50 тысяч рублей",- сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе суда.

Ранее Замоскворецкий суд отклонил иск жителя Екатеринбурга Антона Буркова, который жаловался на компанию за нарушение права на личную тайну и тайну переписки.

Истец решил подать в суд на Google, так как посчитал, что контекстная реклама, предложенная ему в почтовом сервисе, была подобрана после прочтения его электронной почты. Сумма иска составляла 50 тысяч рублей.

Ответчик ранее утверждал, что за почтовый сервис должна отвечать головная компания Google Inc в США, и все претензии нужно предъявлять ей.

#31 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 261 сообщений

Отправлено 17.09.2015, 07:04

Это фигня, шалости. Поищите мою тему от декабря 2013 - там через мой роутер с симкой мегафона с безлимитным тарифом товарищ по интернету полазил. Результат - на симке кончился интернет. После разборок с оператором выяснено, что на симку в роутере оформлено три платных подписки, деньги сняты, а интернет не работает из-за отрицательного баланса. На вопрос, как они были оформлены, если я даже не помню номер на симке в роутере (я уж молчу про то, что товарищ его и не знал никогда), было какое-то не заслуживающее внимания блеяние девочки из техподдержки, отвечающей по скрипту.
Деньги вернули...

Сообщение отредактировал Spinoza: 17.09.2015, 07:23

#32 Авиатор

Авиатор

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 17.09.2015, 07:21

Слышал историю, как над товарищем в офисе решили пошутить его коллеги. Они каждый день воровали у него ложку, которую он приносил с собой к обеду. И в почту к нему в месте с официальными документами скидывали информацию, написанную прозрачным шрифтом, с содержанием: ложка, купить ложку, набор ложек.  Товарищь всё никак не мог понять до нового года, откуда гугль знает, что у него проблемы с ложкамиrofl.gif

#33 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 17.09.2015, 08:18

могу плэху достать)

что это такое?

#34 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 480 сообщений

Отправлено 17.09.2015, 08:35

Паш, что смешного?))

нет, я прекрасно понимаю, что сама тема абсурдна, но интересно как они это сделали?

это вот ты сейчас прислал ржущий смайлик, а через 5 минут я на твою почту пришлю какую-нибудь хрень, отсюда и вопрос - как я могу узнать твою почту?

мне тема нравится вот и ржу)) тоже раздражают эти баннеры.

сейчас у меня и на работе и дома кругом одни автокресла rofl.gif

а почему у меня нет никаких баннеров?не пойму!?может потому-что стоит ad block!?

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#35 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 29.09.2015, 01:48

могу плэху достать)

что это такое?

#36 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 29.09.2015, 03:00

Жучки. Встроенные "следилки" различных сервисов на сайтах. Рекомендую плагин ghostery для их блокировки https://www.ghostery.com/en/

З.Ы. Раньше как порнуху в инете посмотрю всегда предлагали в почте член увеличить ))

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#37 Egorushkin S

Egorushkin S
  • Новосел
  • 0 сообщений

Отправлено 02.10.2015, 12:13

Полагаю, что сайт каким то образом cookie-файлы проанализировал. Технически это не составляет большого труда. 

Кроме того, сейчас кто угодно может проанализировать историю и привязать её к конкретному человеку, потому что в общем случае все пользуются одним и тем же браузером (из под одного и того же виндового пользователя ) и для поиска товаров в Яндексе, и для чтения почты и, что самое главное, для общения вконактике и прочих соц. сетях. В итоге имеем, что у кого то есть исчерпывающая информация о человеке - аккаунт вконтактике вместе с фотографиями, родственниками, друзьями, группами интересов и т.д., история поиска и посещения тематических сайтов. Я, правда, не знаю могут ли они как то контент писем анализировать, по идее он нигде не сохраняется. 

Так что в главном автор прав - мы под колпаком в интернете. Сами того не понимая, мы формируем сами на себя досье, настолько детальное, что всякие анкеты в военкоматах и прочих гос.учреждениях просто поверхностная информация, так как там отсутствуют интересы и различные пристрастия (blush2.gif) человека.

Что делать? Ну есть только работать всегда из под пользователя на виртуалке, например, отключая cookie и включая режим "Инкогнито". Но, опять же, остается IP адрес и наверняка какая то ещё информация. Но я, например, этим не занимаюсь, потому лень.

P.S. Пару лет назад, когда я искал что-то в Google с рабочего ноутбука, всплыл банер с рекламой гей-отеля в Испании. Проблема в том, что я сидел в это время дома и жена была рядом и видела :) Я до сих пор не понимаю почему такая тема ко мне "привязалась". Может потому что я iPhone покупал на работе этого ноута заходил в Google, а на работе, где несколько тысяч сотрудников, внешних IP адресов немного.   

#38 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 03.05.2016, 23:40

Так что в главном автор прав - мы под колпаком в интернете. Сами того не понимая, мы формируем сами на себя досье, настолько детальное, что всякие анкеты в военкоматах и прочих гос.учреждениях просто поверхностная информация, так как там отсутствуют интересы и различные пристрастия (blush2.gif) человека.

... сказал пользователь с количеством сообщений - 0 smile3.gif

ладно, скучная тема, закрываю)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей