Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Ограничения в Кадастровой выписке земельного участка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 20:56

По краю участка проходит газопровод низкого давления.

Что означают ограничения в кадастровой выписке земельного участка?

Объясните пожалуйста по русски?

Мне теперь ни каких построек нельзя на участке делать, или что? Может кто-нибудь разъяснить?

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
Условия использования земельных участков, входящих в охранную зону газопроводов низкого давления, в соответствии с Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными постановлением Правительства Российской ФЕДЕРАЦИИ от 20 ноября 2000г. Номер 878 Об утверждении правил охраны газораспределительных сетей.

#2 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 918 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 21:33

Почитай эти самые "правила".

На вскидку (я таких участков сторонюсь, поэтому детально не вчитывался)  - нужно отступить метров 5 по горизонтали от трубы до ближайшей постройки (в том числе и до дачного сортира).

Я бы не стал покупать такой участок. Вдруг когда-нибудь будет  ремонт этого хозяйства, оно тебе надо?

Сообщение отредактировал Михaил: 09.10.2015, 21:33

Мир, дружба, встречный иск.

#3 Chojin

Chojin

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 487 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:20

Как вариант, написать заявление о переносе трубы (Проект  $$$руб, перенос $$$ за метр трубы + стоимость отрезки и врезки примерно)

#4 Caныч

Caныч

Химмаш - наш район

• Почетный житель
  • 4 625 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:36

низкого давления фигня, переносится на раз два, проблем вообще никаких.

проект в районе 8000 рублей стоит, ну и перенести сколько там. по сравнению со стоимостью участка копейки.

Сообщение отредактировал Caныч: 09.10.2015, 22:36

I buy this car in New York. Brighton Beach. Пятьсот dollars.

#5 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:46

На вскидку (я таких участков сторонюсь, поэтому детально не вчитывался)  - нужно отступить метров 5 по горизонтали от трубы до ближайшей постройки (в том числе и до дачного сортира).

Я бы не стал покупать такой участок. Вдруг когда-нибудь будет  ремонт этого хозяйства, оно тебе надо?

Отступив 5 метров, могу строить? 

Дело в том, что там по всему селу этот газ проходит , также проходит через этот участок, участок отмежован, по плану он всего лишь на метр заходит на мой участок.  

Сейчас зарисую.

9c517d1f352c.png

Сообщение отредактировал KupluVse: 09.10.2015, 22:47

#6 Caныч

Caныч

Химмаш - наш район

• Почетный житель
  • 4 625 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:52

Дело в том, что там по всему селу этот газ проходит , также проходит через этот участок, участок отмежован, по плану он всего лишь на метр заходит на мой участок.  

Сейчас зарисую.

9c517d1f352c.png

2 метра нужно отступать от газа низкого давления

#7 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 041 сообщений

Отправлено 09.10.2015, 22:59

Сейчас зарисую.

9c517d1f352c.png

Нет. 3.14 нигде нельзя, иначе, Каспийская флотилия накажет.

Сообщение отредактировал Glok: 09.10.2015, 23:01

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

#8 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 21:10

А где можно об этом подробнее прочитать?

#9 Caныч

Caныч

Химмаш - наш район

• Почетный житель
  • 4 625 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 23:42

почитать х\з но тебе любой проектант или архитектор скажет об этом, да и сам я по строительству сталкивался

Сообщение отредактировал Caныч: 11.10.2015, 23:42

#10 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 23:46

почитать х\з но тебе любой проектант или архитектор скажет об этом, да и сам я по строительству сталкивался

Да я к тому, что это ни как не ограничивает весь участок? Мне разрешение на строительство с такой пометкой в кадастре, дадут?

Сообщение отредактировал KupluVse: 11.10.2015, 23:47

#11 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 126 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 23:51

это надземная проводка чтоли?

Ну конечно на весь участок. Точнее на всю длину трубы по участку)

до разрешения на строительство в администрацию отнесешь план строительства. если не подходит по нормам, то тебе его не подпишут, соотвественно и разрешения не получишь и строение если построишь  не узаконишь.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#12 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:16

По краю участка проходит газопровод низкого давления.

Что означают ограничения в кадастровой выписке земельного участка?

это означает что земельный участок с обременением (узаконенная охранная зона газопровода), участки с обременениями не пользуются спросом и их стоимость, как правило, на 30% ниже участков без обременений

Как вариант, написать заявление о переносе трубы (Проект  $$$руб, перенос $$$ за метр трубы + стоимость отрезки и врезки примерно)

не вариант, для того и устанавливалась охранка

низкого давления фигня, переносится на раз два, проблем вообще никаких.

проект в районе 8000 рублей стоит, ну и перенести сколько там. по сравнению со стоимостью участка копейки.

не сказал бы, что это фигня, 8000 руб. за проект - это да, не много, а вот стоимость самого переноса (получение ТУ, вызов представителя, материалы, оплата рабочей силы), которая ляжет на плечи собственника земельного участка? Газпром не будет переносить газопроводы за свой счет и выстраивать их змейкой только потому, что собственнику земельного участка так захотелось

а если труба полиэтиленовая и под землей? тогда 2 в одну сторону, 3 в другую

просто у автора не очень понятно надземка или подземка

http://base.garant.ru/12121252/

Да я к тому, что это ни как не ограничивает весь участок? Мне разрешение на строительство с такой пометкой в кадастре, дадут?

дадут, при условии соблюдения всех требований по охранке

до разрешения на строительство в администрацию отнесешь план строительства. если не подходит по нормам, то тебе его не подпишут, соотвественно и разрешения не получишь и строение если построишь  не узаконишь.

совершенно верно

а если запроектируешь по границе охранной зоны, то сначала придется согласовать проект с газовщиками

Я бы не стал покупать такой участок.

если газопровод проходит по задней части участка, а не по лицевой, то вполне нормальный вариант, наверняка автор темы за счет этого обременения и сторговал земельный участок продавца за халяву

Сообщение отредактировал pavel022: 12.10.2015, 00:23

#13 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:26

0_b0bf4_cc4ecfb7_orig.jpgэто надземная проводка чтоли?

Да, надземная труба.

Сообщение отредактировал KupluVse: 12.10.2015, 00:28

#14 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:31

на фото с вероятностью 90% газопровод расположен на муниципальной земле

у меня у родителей примерно такое же расположение, граница земельного участка по забору

#15 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:34

если газопровод проходит по задней части участка, а не по лицевой, то вполне нормальный вариант, наверняка автор темы за счет этого обременения и сторговал земельный участок продавца за халяву

Там не так страшно.
Зацепляет всего лишь метр, спереди участка. Потом думаю в новый дом газ будет дешевле подвести.

на фото с вероятностью 90% газопровод расположен на муниципальной земле
у меня у родителей примерно такое же расположение, граница земельного участка по забору

Фото левое, использовал как пример.

#16 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:39

это да, кончено, в плане подводки газа к дому очень удобно... только вот не жалко будет платить налог на землю, который, кстати, в скором времени, очень сильно увеличится?

к примеру, взять ширину твоего земельного участка 20 метров (или сколько у тебя там?) и умножить на 4 м, получится что ты будешь постоянно оплачивать 80 кв. м земли, которой не пользуешься... сейчас, конечно, размер налога смешной и этот факт особой роли не играет, а вот если увеличат в 36 раз, как обещали?

Сообщение отредактировал pavel022: 12.10.2015, 00:39

#17 Caныч

Caныч

Химмаш - наш район

• Почетный житель
  • 4 625 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:43

у мну труда под землей металл! 2 метра отступ

#18 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:45

это да, кончено, в плане подводки газа к дому очень удобно... только вот не жалко будет платить налог на землю, который, кстати, в скором времени, очень сильно увеличится?

к примеру, взять ширину твоего земельного участка 20 метров (или сколько у тебя там?) и умножить на 4 м, получится что ты будешь постоянно оплачивать 80 кв. м земли, которой не пользуешься... сейчас, конечно, размер налога смешной и этот факт особой роли не играет, а вот если увеличат в 36 раз, как обещали?

Тогда сколочу плакат и пойду на демонстрации и митинги))). Цветочки под трубами насажаю , будет красиво. Участок в длину большой , отступлю хоть 5 метров от газа.  

#19 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:46

тогда не парься, покупай участок, отступай немного, строй и не переживай ни о чем!

#20 Caныч

Caныч

Химмаш - наш район

• Почетный житель
  • 4 625 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 00:46

парни труба хоть под землей хоть над землей. вопрос от 50-100 тысяч рублей и все решается

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей