Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

xDSL от Ростелеком

ростелеком xdsl adsl

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 165 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 19:43

Уважаемая корпорация монстров Ростелеком, до какого времени вы будете издеваться над своими пользователями!

Мало того, что качество услуг предоставляемые по этой технологии оставляет желать лучшего, так вы не стесняясь повышаете цену на них. 

Ну объясните, покажите, расскажите где вы выкладываете эти объявления о грядущем повышении цен на свои услуги ?

Пользуясь тем, что альтернативного без лимита нет, вы решили с нас, адслщиков снять три шкуры? 

А не подавитесь ?

Я последний месяц , подключу сотового оператора, хватит для форума и для поиска инфы. Качать всё равно не качаю.

Кто хочет много не получит ничего!

Прикреплено:

avgust.JPG ....sentyabr.JPG

Сообщение отредактировал POPIK: 11.10.2015, 19:52

#2 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 19:50

На сайте рт.ру вроде за 10 дней о повышение пишут. Звони или пиши заявление ,гляди предложат какой нибудь закрытый аукционый тариф для желающих расторгунуть договор

#3 Warikap

Warikap

Почетный житель

• Почетный житель
  • 728 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 19:56

Уважаемая корпорация монстров Ростелеком, до какого времени вы будете издеваться над своими пользователями!

Мало того, что качество услуг предоставляемые по этой технологии оставляет желать лучшего, так вы не стесняясь повышаете цену на них. 

Ну объясните, покажите, расскажите где вы выкладываете эти объявления о грядущем повышении цен на свои услуги ?

Пользуясь тем, что альтернативного без лимита нет, вы решили с нас, адслщиков снять три шкуры? 

А не подавитесь ?

Я последний месяц , подключу сотового оператора, хватит для форума и для поиска инфы. Качать всё равно не качаю.

Прикреплено:

attachicon.gifavgust.JPG....attachicon.gifsentyabr.JPG

Здесь Вы желаемого не получите) РТ как клал на своих абонентов, так и не заметит этой темы))

#4 Велес

Велес

Ну, .... за рыбалку.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 735 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 20:07

Он монополист практически, и ему на все и всех положить прибор

Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно пройти оскалив зубы, но при этом остаться человеком.

140426-3.png
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
+7 (927) 640-03-50

#5 Dr. GonZZZo

Dr. GonZZZo

Гигант мысли

• Почетный житель
  • 829 сообщений

Отправлено 11.10.2015, 20:13

4G модем покупай, тем более на билайне 4G-трафик сейчас безлимитный и качай тоннами сколько хочешь. Только в онлайн игры не совсем комфортно будет играть.

#6 Rostelecom

Rostelecom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 543 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 10:13

А не подавитесь ?

Прикреплено:

attachicon.gifavgust.JPG....attachicon.gifsentyabr.JPG

Приветствуем! Обо всех изменениях мы заблаговременно информируем на нашем официальном сайте. Вот ссылка на новость https://mordoviya.rt...nth=7&year=2015 В этом разделе вы можете подписаться на наши новости, дабы быть в курсе событий.

Константин Никитин, официальный представитель компании "Ростелеком" в социальных сетях.

https://vk.com/rostelecom.volga

https://www.facebook...ostelecom.volga

#7 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 12:36

4G модем покупай, тем более на билайне 4G-трафик сейчас безлимитный и качай тоннами сколько хочешь. Только в онлайн игры не совсем комфортно будет играть.

А можно, пожалуйста, по-подробнее? Не нашел у них информации на сайте. Если и правда есть анлим на 4G, то можно и перейти. Ато ростелеком что-то застрял на ADSL, кормят всех своими 6 Мбитами и думают что так и должно быть.)

#8 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 312 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 17:46

это не на всегда. акция идет что 4G скорость не режут после исчерпания лимита на тарифах ВСЕ.

годный вариант это йота на мой взгляд.

#9 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 18:48

это не на всегда. акция идет что 4G скорость не режут после исчерпания лимита на тарифах ВСЕ.

годный вариант это йота на мой взгляд.

Йота конечно, да. Но в нашей глуши сигнала йоты пока нет. Так взял попробовать йоту.

#10 Dr. GonZZZo

Dr. GonZZZo

Гигант мысли

• Почетный житель
  • 829 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 19:03

А можно, пожалуйста, по-подробнее? Не нашел у них информации на сайте. Если и правда есть анлим на 4G, то можно и перейти. Ато ростелеком что-то застрял на ADSL, кормят всех своими 6 Мбитами и думают что так и должно быть.)

Ссылка  Акция правда до 15 января следующего года. Йоту сейчас посмотрел, в общем хочешь больше скорости - плати соответственно тоже больше, и уже дороже adsl получается. 

Сообщение отредактировал Dr. GonZZZo: 12.10.2015, 19:05

#11 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 312 сообщений

Отправлено 12.10.2015, 19:28

мобильный тариф 5 гигов в сутки. немного шаманства и можно пользоваться с компа.

покрытие мегафона они используют. в нашей глуши оно отличное на мой взгляд для мобильного оператора

#12 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 10:35

Ссылка  Акция правда до 15 января следующего года. Йоту сейчас посмотрел, в общем хочешь больше скорости - плати соответственно тоже больше, и уже дороже adsl получается. 

Дело не в цене. Я бы и Ростелекому платил бы хоть даже 800 рублей, за достойную скорость, но они же до такой степени ленивые и жадные что делать ничего не хотят, посадили частный сектор на ADSL и довольны. И даже здесь все уныло, DSLAM древний, 80% линий еще с советских времен остались, на DSL там естественно ничего не рассчитано. Давно пора в частном секторе сеть PON делать, но видимо у нас 5G быстрее появится чем у них PON.

#13 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 14:54

pon население не потянет.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#14 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 16:20

pon население не потянет.

Есть вариант дешевле - VDSL, но все равно РТК ничего апгрейдить не хочет. Даже в Сибири PON сети уже строят, я бы не сказал, что там население сильно богатое. Так что все дело тут толи в ленивости толи в некомпетентности всеми любимого РТК.

#15 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 17:56

Ну в Ковылкино воткнули коммутатор ближе к частным домам.

#16 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 19:07

У нас пока глухо, и в планах у них судя по всему нас нет. В наших краях все печально: ни интернета, ни ТВ. (

#17 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 19:13

Наверно мало перспектив.

#18 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 19:34

Возможно. Но смею заметить, что они монополисты, других провайдеров не пускают, качество обслуживания в последнее время упало, проблемы не решают, цены просто конские, за эти же деньги у других можно 30 мбит по Ethernet купить. А тут платишь, а на тебя кладут все кто только можно. Были бы альтернативы я бы ушел, но уходить мне тупо некуда. ( Предлагал им организовать в частном порядке VDSL для меня одного, все железо с меня, гарантировал оплату, если надо, обещали спросить у начальника, и на этом тишина, ни ответа, ни привета. Они просто делать ничего не хотят я думаю. (

#19 Ростелеком

Ростелеком

Житель

• Житель
  • 154 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 19:59

Дело не в цене. Я бы и Ростелекому платил бы хоть даже 800 рублей, за достойную скорость, но они же до такой степени ленивые и жадные что делать ничего не хотят, посадили частный сектор на ADSL и довольны. И даже здесь все уныло, DSLAM древний, 80% линий еще с советских времен остались, на DSL там естественно ничего не рассчитано. Давно пора в частном секторе сеть PON делать, но видимо у нас 5G быстрее появится чем у них PON.
Уже раньше писал, покажите хоть одного оператора кроме нас кто предоставляет услуги в частном секторе. А pon мы начали строить, пока в Звездном(уже работает) и строим на Цыганском

Возможно. Но смею заметить, что они монополисты, других провайдеров не пускают, качество обслуживания в последнее время упало, проблемы не решают, цены просто конские, за эти же деньги у других можно 30 мбит по Ethernet купить. А тут платишь, а на тебя кладут все кто только можно. Были бы альтернативы я бы ушел, но уходить мне тупо некуда. ( Предлагал им организовать в частном порядке VDSL для меня одного, все железо с меня, гарантировал оплату, если надо, обещали спросить у начальника, и на этом тишина, ни ответа, ни привета. Они просто делать ничего не хотят я думаю. (

Помню общались, но ваше предложение не подходит. Вот просто хотелось бы узнать, а вы как собственник, впустили к себе в шкаф клиента со своим оборудованием? А вдруг оно у вас полыхнет в первый день? Если готовы платить, то мы можем вам построить, что угодно, но строить будем мы и оборудование будет то которое мы используем

#20 STUDENT1201

STUDENT1201

Новосел

• Житель
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2015, 20:10

Уже раньше писал, покажите хоть одного оператора кроме нас кто предоставляет услуги в частном секторе. А pon мы начали строить, пока в Звездном(уже работает) и строим на Цыганском

В Мордовии в частном секторе кроме Вас никого, с этим согласен. Я не требую именно PON. VDSL хоть сделайте, он не такой дорогой в реализации да и ADSL может намного больше чем 6 мбит. С чем связано именно 6 мбит? Но это не проблема, я все равно на работе в основном крупные файлы тяну. Проблема в стабильности этих самих 6 мбит. Иногда бывает что из-за отсутствия питания на узле я вообще без связи остаюсь, 3G не вариант, Cisco VPN на нем не работает. Оставлял кучу заявок, решения нет. Сколько можно-то? Ваш DSL это как бомба замедленного действия - никогда не знаешь когда "упадет". Причем Ваши инженеры мне профиль на порту просто так в меньшую сторону поменяли, когда был 8192/1024 было лучше, я их не просил, зачем они это сделали? Со старым профилем хоть до 6.8-7 Мбит было, сейчас 5.8 - 6! Спасибо от души за такое...

Темы с аналогичным тегами ростелеком, xdsl, adsl

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей