Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Куплю приборы и приспособления для снаряжения охотничьих патронов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 16:57

Может у кого лежат без дела. На 12 калибр.Всегда покупал патроны, сейчас охота попробовать самокрут.

Нужен даже навойник. Можно даже не заводское. 

#2 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 20.09.2016, 15:35

на сайте http://forum.guns.ru/ всего навалом. Всё что необходимо для заряжания патронов любого калибра.

#3 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 20.09.2016, 15:37

Это понятно. Там за доставку платить нужно. 

У меня теперь, уже все есть. 

#4 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 30.09.2016, 08:56

Если разом все брать, то доставка особого значения не имеет.

Что именно прикупил?

#5 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 06.10.2016, 08:50

Весы, матрицы Вэлконт,  закрутка, устройство для обжима донца гильзы с декапсюлятором и т.д. Сейчас подумываю о покупке Lee Load All 2.

#6 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 14.10.2016, 16:21

Весы, матрицы Вэлконт,  закрутка, устройство для обжима донца гильзы с декапсюлятором и т.д. Сейчас подумываю о покупке Lee Load All 2.

Зачем тебе Lee? Или стэндовик?

#7 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 14.10.2016, 19:02

Lee это все в одном. А так пол шкафа занято. Да и по тарелкам бывает стреляю.

#8 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 14.10.2016, 19:15

Зачем тебе Lee? Или стэндовик?

вот не надо на Лии.

Стендовики на МЕКах и выше сидят.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#9 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 17.10.2016, 11:28

вот не надо на Лии.

Стендовики на МЕКах и выше сидят.

ВСе равно не понимаю для чего Lee. Мне вполне хватает обычного.

#10 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 17.10.2016, 11:33

ВСе равно не понимаю для чего Lee. Мне вполне хватает обычного.

Давай посчитаем.

Сколько времени занимает сборка 25 патронов?

У меня 40 сек. на каждый. (это полный цикл из стрелянной гильзы начиная от обжима и до закрытия звездой)

Мерки давно измерил и подписал навески. Поменять одну на другую занимает минимум времени.

Удобство лии не понимает только тот кто им не пользовался.

#11 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 17.10.2016, 14:05

Давай посчитаем.

Сколько времени занимает сборка 25 патронов?

У меня 40 сек. на каждый. (это полный цикл из стрелянной гильзы начиная от обжима и до закрытия звездой)

Мерки давно измерил и подписал навески. Поменять одну на другую занимает минимум времени.

Удобство лии не понимает только тот кто им не пользовался.

Давай. Сколько в среднем ты тратишь патронов за сезон. если ты каждый день заряжаешь по 100-200 потронов, то оправдано. Иначе смысла нет. Тем более мерками сыпать порох, навески не точные будут (особенно если это нитропороха). Соответсвенно и качество выстрела. Это не потарелкам стрелять. Моё мнение что спешка в снаряжении патронов не нужна.

#12 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 17.10.2016, 18:54

Давай. Сколько в среднем ты тратишь патронов за сезон. если ты каждый день заряжаешь по 100-200 потронов, то оправдано. Иначе смысла нет. Тем более мерками сыпать порох, навески не точные будут (особенно если это нитропороха). Соответсвенно и качество выстрела. Это не потарелкам стрелять. Моё мнение что спешка в снаряжении патронов не нужна.

Я за сезон(охота + тарелки) более 1000 сжигаю.

Один выезд на полигон 50-70 патронов.

Мерками отсыпает вполне себе по книжке +\- 0.05 Гр.

Проверял и не раз на ювелирных весах. Китайские весы куда больше могут погрешность давать. Даже в заводских патронах навеска больше гуляет(и даже в главпатроне), на всех производствах меркой порох отсыпается, если что :)

Не путайте онанизм и снаряжение патронов, нравиться Вам в час по 25 снаряжать - вперёд.

Это мне перед каждым выездом нужно по 3 часа тратить на одни патроны? Я найду чем заняться кроме этого.

Просто нужно взять и попробовать у кого то и решить для себя, я решил что стоит этот станок своих денег.

Это то же самое что русская машина и иномарка, к ружьям это то же относиться. Просто нужно попробовать что бы понять разницу.

На ино ружьё хорошее пока не заработал, но стрелял и однозначно хочу себе его(но не турка, это как китайцы в автопроме)

#13 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 08:58

Я за сезон(охота + тарелки) более 1000 сжигаю.

Один выезд на полигон 50-70 патронов.

Мерками отсыпает вполне себе по книжке +\- 0.05 Гр.

Проверял и не раз на ювелирных весах. Китайские весы куда больше могут погрешность давать. Даже в заводских патронах навеска больше гуляет(и даже в главпатроне), на всех производствах меркой порох отсыпается, если что smile.png

Не путайте онанизм и снаряжение патронов, нравиться Вам в час по 25 снаряжать - вперёд.

Это мне перед каждым выездом нужно по 3 часа тратить на одни патроны? Я найду чем заняться кроме этого.

Просто нужно взять и попробовать у кого то и решить для себя, я решил что стоит этот станок своих денег.

Это то же самое что русская машина и иномарка, к ружьям это то же относиться. Просто нужно попробовать что бы понять разницу.

На ино ружьё хорошее пока не заработал, но стрелял и однозначно хочу себе его(но не турка, это как китайцы в автопроме)

Если по вашему мнению неспешная зарядка это ононизм, то вы получается занимаетесь тем же ононизмом, только скорость больше. И я сразу спрашивал стреляете ли вы по тарелкам. Я вполне согласен, что такой станок нужен если необходимо заряжать большое количество патронов. Не нужно путать.

#14 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 09:56

Ононизм в моём понимании это тратить время на то что можно делать гораздо быстрее.

Все знакомые владельцы оружия признают что станок в разы удобнее, просто кто то готов тратить на него деньги, а кто то нет и тратит своё время.

Увы и тут более спорить с вами я не вижу смысла. У нас разные подходы. У меня такой же был как только получил лицензию, потом прошло. Так же как и чистка ружья после каждого выезда.

Кстати у топикстартера то же МЦ, спроси у него как он её до ума доводит. :)

#15 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 36 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 10:23

Ононизм в моём понимании это тратить время на то что можно делать гораздо быстрее.

Все знакомые владельцы оружия признают что станок в разы удобнее, просто кто то готов тратить на него деньги, а кто то нет и тратит своё время.

Увы и тут более спорить с вами я не вижу смысла. У нас разные подходы. У меня такой же был как только получил лицензию, потом прошло. Так же как и чистка ружья после каждого выезда.

Кстати у топикстартера то же МЦ, спроси у него как он её до ума доводит. smile.png

Я как бы изначально об этом и говорил. Все зависит от целей. Какой смысл покупать станок если заряжать на нем 50-100 патронов за сезон. Вот и всё.

#16 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 20.10.2016, 10:53

У этого станка один недостаток, цена. Думаю если бы цена была доступнее, я его уже купил. Покупая приспособы для снаряжения по очереди, тратя небольшие суммы, как раз набежала цена станка. 

#17 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 20.10.2016, 11:17

У этого станка один недостаток, цена. Думаю если бы цена была доступнее, я его уже купил. Покупая приспособы для снаряжения по очереди, тратя небольшие суммы, как раз набежала цена станка. 

Доступнее была до высокого бакса, сейчас с той же ганзы 6.

Упс с вэлконтовскими матрицами + закрутка выходит в половину стоимости. А ещё плюс обжимала донца и вот уже цена рядом с ценой станка :)

#18 Vidyaeff

Vidyaeff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 595 сообщений

Отправлено 20.10.2016, 11:26

Доступнее была до высокого бакса, сейчас с той же ганзы 6.

Упс с вэлконтовскими матрицами + закрутка выходит в половину стоимости. А ещё плюс обжимала донца и вот уже цена рядом с ценой станка smile.png

Да вот ведь, говорили мне покупай сразу станок. 

#19 Dean

Dean

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08.05.2017, 13:15

куплю закрутку для патронов 12 калибра.

#20 MiK

MiK

Почетный житель

• Почетный житель
  • 590 сообщений

Отправлено 08.01.2018, 20:24

Доброго времени суток! Ищутся матрицы для формирования звездочки 12 к, типа Вэлконт. Упс-5 имеется.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей