Перейти к содержимому

Ads
Фотография

ответственность за кидалово

мошенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Dr. GonZZZo

Dr. GonZZZo

Гигант мысли

• Почетный житель
  • 829 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 21:12

Как можно тридцати работникам работать без договора? Где вас нашли?..

Черная зарплата и все эти вопросы автоматически отпадают, тем более у нас в Мордовии, будь хоть 100 работников

А кто не согласен, просто идут лесом.

#22 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 625 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 21:14

юристы, посоветуйте пожалуйста как можно по максимуму добавить проблем мошеннику хотя бы в виде потерянного времени(вернуть деньги уже невозможно) в следующей ситуации

есть коллектив, работающий без официального оформления в частной организации. задолженность по зарлате 2 и более месяца. работодатель  распускает коллектив, обещая рассчитаться в ближайшие время. но проходит несколько месяцев, а денег нет. работодатель находится в городе и даже где-то работает каким-то директором

существуют ли какие-нибудь справочные службы, которые могу грамотно проконсультировать?

парни, поздно как спохватились. Если надо, могу тоже свидетелем пойти. до сих пор не могу понять, как вы за спасибо работали столько времени.....

#23 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 21:16

надо

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#24 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 625 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 21:21

вот в этом 

в этом и заключается парадокс...куча толковых, умных, молодых парней работали за спасибо. 

надо

обращайтесь, без проблем

#25 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 29.10.2015, 21:30

попробуите коллективныи иск в суд, это единственное что вам может помочь

все остальное, трудовая инспекция - просто поговорит, он им скажет что деньги вам все отдал и все

прокуратура -тоже только пальцем пожурит

а вот суд тот орган, решение которого работадатель должен исполнять

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#26 Stanislaw

Stanislaw

Подготовим иск т.31-85-31

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 10:09

Прокуратура отпишет в инспекцию, инспекция проведет проверку, организация сообщит что все норм, либо попросту не представит документы за что получит административку... вам дадут бумажку, которая счастливее вас не сделает... Лучше идти в суд... только помните о сроках в ТК РФ, они на руку работодателю.... 

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

http://ex13.pro

#27 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 10:11

Прокуратура отпишет в инспекцию, инспекция проведет проверку, организация сообщит что все норм, либо попросту не представит документы за что получит административку... вам дадут бумажку, которая счастливее вас не сделает... Лучше идти в суд... только помните о сроках в ТК РФ, они на руку работодателю.... 

а что за сроки? где можно почитать?

#28 Stanislaw

Stanislaw

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 10:16

а что за сроки? где можно почитать?

Статья 392 ТК РФ

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

#29 sterva_sally

sterva_sally

Житель

• Леди
  • 236 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 10:54

Тоже сталкивались с кидаловом, работали без договора, то есть он был подписанный с нашей стороны.Приходила трудовая проверяла, выписала  штраф. Была задержка ЗП два месяца. В определенное время распустили всех по домам обещая погасить задолженность. Были написаны заявления на увольнение. Организация переехала в другой офис. Написали в прокуратуру жалобу всем коллективом. Директора вызывали , она согласилась что всем должна, но денег нет)))Больше прокуратура сказала сделать ни чего не может. Трое из всего коллектива написали в суд. Она приходила на все заседания , но утверждала что ЗП официально была у нас у всех 5000 руб, а не 15 000. Но судья попросила принести штатное расписание с проставленной у каждого ЗП и квитанции в которых есть наши росписи что мы получали деньги. В трудовой оказалась штатка с ЗП в 15 тыс .И суд обязал платить. Был арест всех счетов и приставы выполнили свою работу.Прошу прощение что много написала))))Это реальная ситуация.

Устные договоры не действуют в суде.Все должно как то подтверждаться бумагой.

«Стерва - это женщина, превращающая мужчину в гибрид вибратора и банкомата». Лучше не скажешь.

#30 Stanislaw

Stanislaw

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 17:24

Да хоть решение суда, ели денег в организации нет, то их взять неоткуда....Если будет банкротство, то работники встанут во вторую очередь и также могут остаться без денег...

Сообщение отредактировал Stanislaw: 30.10.2015, 17:25

#31 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 17:39

если денег нет, то придут приставы и опишут единственныи стул, потом скажут что как его продадут, то часть денег, вырученных от него, отдадут должникам. все

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2015, 17:40

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#32 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 30.10.2015, 21:48

Я полагаю 30 человек это больше, чем слово директора.

У нас решают подвязки и деньги, а не свидетели

#33 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений

Отправлено 31.10.2015, 09:52

Да работодатель может просто поскользнуться около дома и разбить голову об этот же лед, превратиться в овоща или сразу на тот свет. Вот и все дела, тем более 30 человек кинул, уж наверняка должен упасть :) Было бы справедливо, тем более среди 30 человек должен быть такой, при помощи "мысли" которого это и должно случиться.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#34 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 31.10.2015, 17:33

но но. это совсем ни к чему здесь. даже в виде пожеланий

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 31.10.2015, 19:49

#35 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 13:02

ребята, не подскажет ли кто-нибудь способ дозвониться до трудовой инспеции? я использую номер телефона с официального сайта http://git13.rostrud.ru/  но с прошлой недели не получается дозвониться по указанному номеру, отвечает робот и предлагает отправить факс. понятно, что идти всё равно придётся в их офис, но хотелось бы уточнить время, чтобы не попасть на обеденный перерыв или отсутствие нужных сотрудников

#36 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 03.11.2015, 20:40

Вот тут еще есть телефоны и ФИО: http://www.e-mordovi...erbody/view/107

#37 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 23.11.2015, 05:22

ну? рассказывай, как дело продвигается?

#38 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 23.11.2015, 09:04

1. в ответ на мою заявку в прокуратуру пришла писулька о том, что они перенаправили мой запрос в трудовую инспекцию

2. в трудовую инспекцию тоже подавал заявку, но там глухо. звонил им(телефон неделю был занят, отвечал робот и предлагал отправить факс(2015!)), ответила девочка с явной кашей в голове. знаний по предмету ноль, ничего толком не смогла посоветовать. в конце концов(очень волнуясь) предложила чтобы они позвонили ему и что "возможно, он испугается"..... в общем студетам тоже надо где-то работать....

3. из суда пока ответа нет. отправлял онлайн-заявку в формате консультации(ножками дойти ну вообще нет возможности). но на суд у меня плохая надежда так как если процесс и пойдёт, то он скорее всего затянется и придётся ходить на заседания. а сумма у меня не такая и большая

еще кстати работодатель ожил немного. даже предложил написать расписку, но потом опять куда-то пропал

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 23.11.2015, 09:07

#39 sterva_sally

sterva_sally

Житель

• Леди
  • 236 сообщений

Отправлено 23.11.2015, 11:36

Его расписка ни чего не значит, он по ней будет должен долго.... и ни чего ты с ним сделать не сможешь. В суде смотря к какому судье отдадут твое дело. У меня была Надёжина Светлана Юрьевна.Очень всё быстро решила с работодателем. Говорила четко , убедительно и по существу.У другова работника была другая и всё было затянуто. Иди в суд и трудовая тебе не поможет.

«Стерва - это женщина, превращающая мужчину в гибрид вибратора и банкомата». Лучше не скажешь.

#40 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 656 сообщений

Отправлено 23.11.2015, 12:02

юристы, посоветуйте пожалуйста как можно по максимуму добавить проблем мошеннику хотя бы в виде потерянного времени(вернуть деньги уже невозможно) в следующей ситуации

есть коллектив, работающий без официального оформления в частной организации. задолженность по зарлате 2 и более месяца. работодатель  распускает коллектив, обещая рассчитаться в ближайшие время. но проходит несколько месяцев, а денег нет. работодатель находится в городе и даже где-то работает каким-то директором

существуют ли какие-нибудь справочные службы, которые могу грамотно проконсультировать?

Если прошло несколько месяцев, больше 3-х, то никто вам уже не поможет. Срок давности по трудовым спорам 3 месяца (ст. 392 ТК)

Сообщение отредактировал Юпитер: 23.11.2015, 12:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей