Перейти к содержимому

Ads
Фотография

ответственность за кидалово

мошенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 924 сообщений

Отправлено 13.02.2016, 11:47

Каждое учебное заведение готовящее по специальности "Юриспруденция" обязано иметь так называемую юридическую клинику, где студенты под контролем преподавателя работают с бесплатными клиентами. Очень хорошее дело, особенно для студентов - много разных неадекватных приходит, помогает получить хороший опыт работы с людьми. smile.png

Сообщение отредактировал Михaил: 13.02.2016, 11:47

Мир, дружба, встречный иск.

#122 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 622 сообщений

Отправлено 18.02.2016, 23:42

к тому же для заявления в суд нужны ИНН, ОРГН и прочие подобные данные. поговорил в трудовой инспекции с сотрудником, который вёл моё дело и попросил через дополнительный запрос предоставить эти данные(хоть что-нибудь они должны же были сделать). но надежды мало, что ответят

Нет слов....

ИНН
ИНН1326217917
КПП
КПП132601001

ОГРН1111326000477

https://sbis.ru/cont...=s1455827864882

Сообщение отредактировал Джанки: 18.02.2016, 23:42

#123 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 19.02.2016, 07:53

а оглы до сих пор в городе или уехал куда-нибудь?

#124 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 622 сообщений

Отправлено 19.02.2016, 08:00

а оглы до сих пор в городе или уехал куда-нибудь?

Оглы - это у них как "сын" переводится)) Мамиев Видади Айдын Оглы

#125 Stanislaw

Stanislaw

Подготовим иск т.31-85-31

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 20.02.2016, 10:45

ребята, подскажите пожалуйста как подать иск мировому судье? я ходил на энгельса, 15. там сидит мировой судья моего района. охранники мое заявление не приняли и сказали, что нужно нанимать юриста и чтобы он составил его

вопрос. если я сам составлю заявление на основе образцов из интернета и руководств типа такого , то есть вероятность, что его примут или в нём обязательно должна стоять печать профессионального юриста или что-нибудь подобное? . при подаче иска его кто-нибудь читает или просто берут не глядя, какой порядок бывает обычно?

в приёмной мне сказали, что где-то в правовой академии на федосеенко когда-то чуваки бесплатно иски состаляли. сейчас такой халявы нет уже, кто знает?

как-то прям обидно отдавать юристу деньги за пару предложений. неужели я сам не смогу написать такую казёнщину? насколько я знаю в ГК РФ есть всего 2 статьи, описывающие форму иска. да и находился я уже почти на сумму иска, еще и юриста теперь кормить

ГК не регламентирует содержание иска. Почему такая уверенность, что надо к мировому судье твоего района? Все, что должно быть в иске ст 131 ГПК РФ.

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

http://ex13.pro

#126 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 20.02.2016, 10:52

ГК не регламентирует содержание иска. Почему такая уверенность, что надо к мировому судье твоего района? Все, что должно быть в иске ст 131 ГПК РФ.

потому что в ленинском суде не приняли заявления из-за малой суммы иска. иски до 50 тыс руб рассматриваются мировым судьёй(и я потом находил эту статью где-то)

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#127 Stanislaw

Stanislaw

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 20.02.2016, 16:37

потому что в ленинском суде не приняли заявления из-за малой суммы иска. иски до 50 тыс руб рассматриваются мировым судьёй(и я потом находил эту статью где-то)
Я про территориальную подсудность... Предмет спора?

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

#128 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 20.02.2016, 16:42

Я про территориальную подсудность... Предмет спора?

иск о взыскании зарплаты подаётся по месту жительства или истца, или ответчика(как удобнее). тоже где-то находил статью, не вспомню сейчас. да и на вахте у мирового судьи моего района мне то же самое сказали

юридический адрес у ООО "вэбпарадокс" на пр. ленина. а значит нужно идти к мировому ленинского района. табличка висит на сайте

впрочем, я думаю, ответчика давно нет в саранске и вряд ли его кто-то будет искать. так что хожу только для очистки совести. в свободное время. хобби такое

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 20.02.2016, 16:50

#129 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22.02.2016, 13:32

Уахаха, накатай жалобу председателю суда) Прикольные тебе дежурные попались) Ст. 24 ГПК РФ - трудовые споры уже давно только районные суды рассматривают и не имеет значение, какая там сумма иска. Исковое заявление сам сможешь сделать. Уже писали выше - ст. 131 и дальше. В суде ходатайство напиши, чтоб твоего бывшего горе руководителя привлекли свидетелем) Там вроде штраф маленький есть, если не придет, да же привод вроде есть

#130 Stanislaw

Stanislaw

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 22.02.2016, 13:34

Так иск к работодателю, т.е. к ООО.

#131 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 22.02.2016, 13:37

Так иск к работодателю, т.е. к ООО.

да. к ООО. в заявлении я именно таки указываю

Уахаха, накатай жалобу председателю суда) Прикольные тебе дежурные попались) Ст. 24 ГПК РФ - трудовые споры уже давно только районные суды рассматривают и не имеет значение, какая там сумма иска. Исковое заявление сам сможешь сделать. Уже писали выше - ст. 131 и дальше. В суде ходатайство напиши, чтоб твоего бывшего горе руководителя привлекли свидетелем) Там вроде штраф маленький есть, если не придет, да же привод вроде есть

никого привлекть не надо. у меня на руках график моих ежедневных в течение полугода посещений технопарка(пропуск был выдан для офиса вэбпарадокса). я делал запрос в виде заявления на имя исполнительного директора технопарка. думаю, этого хватит

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 22.02.2016, 14:16

#132 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22.02.2016, 13:40

никого привлекть не надо. у меня на руках график моих ежедневных в течение полугода посещений технопарка. я делал запрос в виде заявления на имя исполнительного директора. думаю, этого хватит

Это как вариант хоть как-то мошенника этого напрячь

#133 Giggity

Giggity

Старожил

• Житель
  • 252 сообщений

Отправлено 22.02.2016, 14:58

ТС, так а чего в итоге сделано?

#134 Shurik

Shurik

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05.03.2016, 12:19

он в москве уже

Пью, бухаю, курю, работаю

#135 Alex Zwer

Alex Zwer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 517 сообщений

Отправлено 05.03.2016, 13:03

Без ЛОХА жизнь ПЛОХА?!

А что тему-то мусолите. Совет дали дельный. Тут либо добьетесь правды либо уже пролетите.

Сообщение отредактировал Alex Zwer: 05.03.2016, 13:08

Весёлое интернет-РАДИО ЛЕОПАРД - ПЯТНИСТЫЙ ЗВУК. Отборная диджейская музыка круглые сутки.

Сетевой радио "Дырявый носок", малоизвестные исполнители.

#136 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 10:08

искомый элемент активизировался в фейсбуке) 

#137 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 10.03.2016, 22:48

Опять лохов ищет?

#138 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 127 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 00:11

И ведь найдет!)
Мамиев очень добрый и порядочный человек. Посмотришь ему в глаза и работать соглашаешься. Я б тоже пошел... зачем такому хорошему человеку без работников мучиться?..

Сообщение отредактировал Mihl: 10.03.2016, 23:47

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей