Перейти к содержимому

Ads
Фотография

разрешение главы поселка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 asn

asn

Старожил

• Житель
  • 446 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 07:10

хочу взять цчасток в аренду ,участок в поселке (район мордовии),глава поселка мне разрешение не даст причину(ы) найдет...гдето слышал что разрешение от глав поселков и тд хотят отменить...и оставить только разрешение от раионной администрации. просветите меня пожалуйста ,отменят или оставят это разрешение? заранее спасибо!

#2 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 08:40

В любом случае заявление сначала на имя главы района писать, не?
В каком районе если не секрет? Землю под ИЖС?
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#3 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 09:43

Если бы главы поселков/районов росчерком пера давали землю - озолотились бы давно, так то все через аукционы сейчас, что аренда , что продажа. Исключение - малоимущие многодетные, вояки и чернобыльцы-афганцы

1.Заявление на главу района. Если участок не отмежеван - то межевание за свой счет

2. Публикация о предоставлении участка в аренду - ждем 30 дней - если желающих нет - заключают с тобой договор аренды, если есть то

3. объявляется аукцион. Аукцион может отложиться на неопределенное время

Сообщение отредактировал rmb: 02.11.2015, 09:50

#4 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 10:28

Дополню лишь, что можно подать заявление с уже отмежеванным участком.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#5 asn

asn

Старожил

• Житель
  • 446 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 14:38

1.заявление на главу района -это понятно.потом рабочая группа районная.с этим проблем нет.только потом еще осмотр главы ххххх сельского поселения.... 2.можно с отмежеванным разницы нет --все равно потом нужно добро ххххх сельского поселения,а так 3 тыс за услуги кадастровых инж. никто не вернет 3.аукцион -тоже думаю не проблема .участок находится за моим участком,проезд только через мои участок. ну либо вертолетом..... может кто в курсе когда хотят отменить осмотр -одобрение-или отказ месного главы ???? про 16 год никто не слышал?

#6 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 17:48

Одобрение местного главы села не требуется.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#7 asn

asn

Старожил

• Житель
  • 446 сообщений

Отправлено 02.11.2015, 18:41

??? я точно не помню но вроде первый раз рабочая группа выезжает чисто с раионной администрац....второй раз уже в составе главы местной администр. пришел к кадастрывым инженерам говорю нужна схема -они без проблем ,но лучше сразу иди к главе ххххх поселения, т.к глава должен лично осмотреть участок,там типа много ньюансов ...состояние участка...проезд к нему ....и тд и тп да и присвоение адреса участка тоже идет через администрацию ххххх поселения. даите пожалуйста текст из зк рф что не требуется согласие-одобрение.

#8 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 03.11.2015, 08:47

Глава поселения или на лапу хочет (типа за содействие), или имеет на тебя зуб, или сам присмотрел твой участок

Скорее первое. Потому как выделение земли - это единственный повод сидеть на нищенской должности.

Лучше зайти в отдел земельных отношений района - там дадут наиболее компетентный ответ по процедуре.

#9 asn

asn

Старожил

• Житель
  • 446 сообщений

Отправлено 03.11.2015, 15:28

я тоже думаю про первое) сегодня звонили с мфц пришел ответ спустя 5 месяцев!!! по телефону сотрудник мфц сказал что в письме отказ....завтра поеду заберу и почитаю по какой причине.

#10 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 03.11.2015, 16:02

Заодно жалобу накатай - ответ должны дать в течение месяца, если месяц прошел - бумагу присылают - типа еще месяц читать будем, а если реально 5 месяцев отвечали - то это косяк косячный, надо наказывать ...

#11 Stanislaw

Stanislaw

Подготовим иск т.31-85-31

• Почетный житель
  • 941 сообщений

Отправлено 04.11.2015, 23:05

Если причины отказа не входят в перечень, определенный законом, то можно их решеним суда взбодрить... Потом приставы будут аукцион им проводить) практика известная...

Независимая автоэкспертиза в рамках ОСАГО. Выкуп страховых случаев. Выезд в районы. Тел.:8(8342)31-85-31

Юридические консультации. Подготовка исков. Взыскание долгов. Открытие/закрытие ООО, ИП. Тел.:8(8342)31-80-30

http://ex13.pro

#12 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 23.11.2015, 05:15

Одобрение местного главы села не требуется.

все зависит от того, за кем закреплены полномочия, может быть и у сельского поселения, может и у района, везде по-разному, нужно узнавать в районной администрации

в первом случае, для постановки на кадастровый учет земельного участка глава сельского поселения должен вынести постановление об утверждении схемы расположения на кадастровом плане территории, поэтому его роль очевидна, грамотный глава найдет "законную" причину отказа

а так 3 тыс за услуги кадастровых инж. никто не вернет 

думаешь съемка, схема расположения и постановка на кадастровый учет всего 3 тыс. руб. встанут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей