Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 2 Голосов

Лохотрон

ТелеТрейд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#561 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 848 сообщений

Отправлено 24.02.2019, 21:59

Так получилось, что ребенка пришлось оставить одного в Ситипарке, в Мадагаскаре. Пришел забирать, со всех сторон суют фотографии моего сына и просят заплатить, так как я мордвин с еврейскими корнями, цена за фото с 200 рублей упала до 100 рублей, дальше уступать не согласились. Но не в этом суть. Имеют ли они право вообще снимать ребенка, без разрешения родителя? Похоже на лохотрон какой-то? В итоге жена меня отругала и сказала, что нужно было взять фотки.

Снимать могли, выкладывать на всеобщее обозрение нет! Всё, что происходит в общественных местах, можно снимать

#562 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 004 сообщений

Отправлено 24.02.2019, 22:02

Авито уже давно превратилось в помойку паршивую, где вероятность найти реального покупателя равна или даже меньше той кучи полулоховского спама, который тебя ждет. Со скамом они не то, что плохо борятся, они НИКАК с этим не борятся. А уж про Авито-доставку, где продавец товара по сути ВООБЩЕ никак не защищён (и есть куча схем с разводами, которые потом хрен докажешь), я промолчу.

Но что тут сказать, это Россия)

ну х з 

я все барахлишко сливаю на авито: телефоны старые, планшеты, колеса от проданной машины и всякое прочее. Обычно покупатель находится очень быстро. Да, поступают регулярно сообщения с откровенным скамом (например, продавал билет на раммштайн, чувак требовал детальные фото билета со всех сторон :D). Ну и смс "обмен интересует?" с фишинговыми ссылками да, куда без этого. Больше, если честно, мозгоклюи интересуют, которые развернуто объясняют, почему моя цена завышена и именно им надо продать со скидкой 50% :))

С Авито.доставкой главное не связываться, хотя однажды я продал планшет (Surface Pro 4) какому-то чуваку из региона дальнего (Тюмень вроде) с отправкой курьерской службой. Но он мне деньги перевел вперед на карту, и не очканул же 55к отправить на деревню дедушке. Но я честный, упаковал и отправил в лучшем виде, он потом звонил, благодарил. Я ему посоветовал, правда, никогда так больше не делать :)

#563 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений

Отправлено 25.02.2019, 09:08

На горнолыжках тоже фотографы часто фоткают, а потом фотки можно купить если хочешь. Я всегда захожу к ним в штаб и если фотка удачная и мне нравится - покупаю. Сделать хороший кадр это тоже тяжело. А если фотки шлак, которые я бы и сам мог сделать, то и нечего деньги отдавать.

#564 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 722 сообщений

Отправлено 25.02.2019, 13:19

Снимать могли, выкладывать на всеобщее обозрение нет! Всё, что происходит в общественных местах, можно снимать

Тут тонкий момент, они продают фото и получается изображение человека это основной объект использования. То есть не просто "случайно попал на панорамный кадр". Думаю можно ради интереса докол*цензура*ся - пусть дарят или уничтожают материалы (фото, магнитик, записи в памяти камеры и компа).

Статья ГК РФ про Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
И далее по тексту, с телефона искать не удобно.

Мир, дружба, встречный иск.

#565 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений

Отправлено 25.02.2019, 13:20

Ну и как же использовали изображение? Напечатали даже если, то это не использовали.
Не хочешь чтобы тебя видели - сиди дома.

#566 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 848 сообщений

Отправлено 25.02.2019, 13:26

Вот именно, никто не обнародовал и не использовал

#567 IPIGRAF

IPIGRAF

Житель

• Житель
  • 229 сообщений

Отправлено 11.06.2019, 21:51

Дополню, пожалуй.

Про финансовые, консультационные, консалтинговые, экспертные, аналитические, форекс, дилинг и прочие центры. С ними можно столкнуться при прохождении опросов, при получении подарочных сертификатов, при прохождении курсов, при поиске работы.

В ТЦ Огарев Плаза трудятся: 1326253182 Экспертно-Аналитический Центр "Брайт Капитал+" зарегистрирован 06.03.2019, 1326248680 Экспертно-Аналитический Центр "Брайт Капитал" зарегистрирован с 19.05.2017, получается мультиюрик. Оформлен только 1 сотрудник, хороший наверное бизнес. Обучают на книгах телетрейда. Регистрируют на площадке брокера Grand Capital, который зарегистрирован где? На Сейшелах. Значит они не подчиняются российскому законодательству. Если уж захотелось поиграть на бирже, то хотя бы зайдите на сайт Центробанка и посмотрите брокеров, которые имеют лицензию.

Далее. На Советской в НЕО находилась похожая фирма Экспертный центр "Голд Кост" 1326247541, сейчас на стадии ликвидации, в сми писали "...его сотрудники подозреваются в мошенничестве". Так вот, сотрудники из Голд Коста теперь работают в Брайт Капитал. У них даже был ютуб канал с отзывами "клиентов".

Совсем свежак, ждите звонков: около салюта в бизнес центре на Терешковой 29 мая зарегестрировалось ООО "Регион-М" 1327034539. Являются представительством головного офиса ООО "Рич Холл" (richhall) 1655397408, который зарегистрирован в Казани в 2018. К прочтению https://ufsnp2015.li...com/759590.html.

И ведь эти эксперты в Саранске с 2013-2014 годов, как-то мимо меня проходило. Был еще Телетрейд в ЖК Онегине. Что характерно наши выпускники кочуют по этим организациям (прослеживается по резюме). Консультационный центр Саранска, Телетрейд, Стар Трек... Их очень много. Есть у них общий признак, вид деятельности (66.19) деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения.

Дорогие офисы, дорогие костюмы. При общении создают впечатление опытных трейдеров, наверное разбираются в рынке и могут даже обучить. Но никто из них не расскажет кто регулятор у брокера в РФ, какие лицензии в РФ и т.п. важные понятия. А кто клюнул, тот не станет в это углубляться.

МВД о мошенниках в 2016 https://www.youtube....h?v=kae34hEnxQo.

Могут наверное и к себе на работу взять, в рамках договора ГПХ. И ведь найдутся желающие обманывать и обманываться.

Про схему мошенничества гуглить - grand-capital-obman.

Подобные схемы процветают по всей стране, будьте осторожны.

Loading... ████████████] 99%

#568 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 732 сообщений

Отправлено 11.06.2019, 22:38

Вчера мне очередные чудики звонили "вы выиграли сертификат..."

#569 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 722 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 12:08

Наши выпускники это какие факультеты?

Мир, дружба, встречный иск.

#570 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 303 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 13:22

любые

Работенка для тех, для кого деньги не пахнут. Вряд ли сами не понимают во что ввязались, так как там скорее всего проводится инструктаж как правильно разводить лохов.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#571 IPIGRAF

IPIGRAF

Житель

• Житель
  • 229 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 15:30

В основном экономический, а также аграрный, психологический и др. Есть даже отличники.

Думаю у них нет инструктажей, как разводить лохов. У них просто работа с возражениями клиентов, умение находить подход, выявление потребностей, консультирование в сфере финансового рынка и рынка криптовалют. Это то, что есть у многих нормальных профессий. И они скорее всего искренне считают деньги чистыми и не поймут о чем это мы тут говорим. Линейным сотрудникам уж точно работу как развод не преподносят. Это технология, а не грубый грабеж.

Еще в Саранске работает некая компания ТФК ВЭЛКОМ, предлагают обычные вакансии аля курьер, монтажник, документовед. Какие-то там представители иностранной компании Salesgroup, все красиво, финансовые услуги, страхование, системы обеспечения безопасности. А по факту нужно будет втюхивать пенсионерам газовые анализаторы втридорога.

Loading... ████████████] 99%

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей