Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

IT образование в Саранске. Где?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 12.01.2016, 15:10

На матфаке есть направление "Фундаментальная информатика и ИТ".
Но, мой совет, как выпускницы этой специальности, найди что-нибудь более престижное дистанционно.

там совсем ничего полезного? хоть что-то должно быть. основы там какие-нибудь чего-нибудь...

Надо исходить из того, что именно в современном мире понадобится из всего обучения. К большому сожалению, там уже устаревшая информация и огромное количество математики/матана, а не программирования (примерно 70 к 30). Может, сейчас поменяли немного программу, но не слишком, я думаю.

ну вот ты как выпускница расскажи пожалуйста что там есть сейчас из программирования? турбопаскалем грузят или что? и давно ли выпустилась?

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 12.01.2016, 15:11

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#42 ЖемчУжинА

ЖемчУжинА

Аксакал

• Леди
  • 2 490 сообщений

Отправлено 13.01.2016, 12:31

Все крутые айтишные технологии быстро меняются, поэтому нет толку их особо учить в универе. Матфак заставляет шевелить мозгами немного, всё остальное только самостоятельно. Мне факультет из самого полезного дал знакомства разные.

Так то любой факультет даст)

На матфаке есть направление "Фундаментальная информатика и ИТ".
Но, мой совет, как выпускницы этой специальности, найди что-нибудь более престижное дистанционно.

там совсем ничего полезного? хоть что-то должно быть. основы там какие-нибудь чего-нибудь...

Надо исходить из того, что именно в современном мире понадобится из всего обучения. К большому сожалению, там уже устаревшая информация и огромное количество математики/матана, а не программирования (примерно 70 к 30). Может, сейчас поменяли немного программу, но не слишком, я думаю.

ну вот ты как выпускница расскажи пожалуйста что там есть сейчас из программирования? турбопаскалем грузят или что? и давно ли выпустилась?

Выпустилась недавно, когда только открыли специальность - была в первой её первой группе.

Короче, FoxPro, Delphi, Java (один предмет, самые основы)...хм-хм-хм...По вёрстке сайтов там вообще туго, пока никто не понимает из преподавателей, хотя предмет такой был. Ну вот и всё, что пришлось вспомнить. Я же говорю, там много математики. Я её больше помню, хотя работаю сейчас программистом, и матан ещё не пригодился. Интегралы, теоремы Коши, матрицы, аналитическая геометрия, дифуры - куча всего этого была дана. Признаюсь, на хорошем уровне, математики там отличные преподают.

Сообщение отредактировал ЖемчУжинА: 13.01.2016, 12:32

#43 07yana

07yana
  • Житель
  • 2 сообщений

Отправлено 06.07.2017, 21:41

Государственный ВУЗ, Диплом государственного образца, Гос. Аккредитация, 56 место в ТОП-100 лучших ВУЗов России, 2017.

Государственный университет «Дубна» и Центр дистанционного заочного образования приглашает получить высшее образование дистанционно в удобное время, в удобном режиме, без отрыва от работы и важных дел.

Направления обучения:

1. Прикладная информатика (в менеджменте).
  2. Бизнес-информатика (электронный бизнес).
  3. Программная инженерия.

Стоимость обучения 20 800 рублей за семестр. Предоставляется рассрочка оплаты.

Мы предлагаем:

- Диплом государственного образца;

- Индивидуальный подход к каждому (за каждым обучающимся закрепляется менеджер для помощи в организации процесса обучения);

- Быстрое и эффективное взаимодействие между студентом и преподавателем посредством сети Интернет;

- Использование современных технологий в учебном процессе;

- Доступность учебных материалов;

- Возможность приезжать на очные консультации по определённому графику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей