Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Становится страшно. Часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7131

#7081 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено 11.07.2019, 23:40

Мда. Читая вопросы некоторых, хочется перечитать правила, хотя бы ради того чтоб убедиться, что изменения, введенные лет десять назад действительно введены(конкретно о изменении запрета начала обгона, если не видно окончания прерывистой и естественно запрета обгона через прерывистую, возвращаясь в полосу через сплошную.)

Конкретно о видео, то я обратил внимание на то что регик смещался, но это уже не существенно, потому что даже если бы не смещался, газелист не смог бы опередить регика без пересечения сплошной. Однозначно нарушение.
Этот перекресток я 34 года переходил, как с мамой(мелким), так и самостоятельно, когда отпрашивался)))))

#7082 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 08:34

Видео не моё, просто знакомый скинул, он на автобусе ездит.

Ну тогда мои извинения.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#7083 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 268 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 08:41

Вообще, это считается нарушением smile.png

Так я и не спорю, я к тому, что "газелист не имел права начинать обгон". Почему же, право он имел, только закончил его с нарушением.

так то это вообще не Игоря видео....

Я не говорил, что его. Но подробности, что "Сначала пытался что-то доказать, а когда приехал экипаж ДПС и посмотрел видео, виновник стал плакать.... Газелист попал под лишение" именно от Игоря.

#7084 Slavik757

Slavik757

Старожил

• Житель
  • 370 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 12:25

Неужели не было такого, когда начинаешь обгон до сплошной, а в процессе обгона уже становится сплошная?)
Вот было бы хорошо, если бы автор ролика так поджал пионера.

Было по началу, один раз, но я считаю это своей ошибкой и до довольно серьезной. А по видео не похоже на ошибку, скорее полное пренебрежение к ПДД и вера в ДДД.

Так я и не спорю, я к тому, что "газелист не имел права начинать обгон". Почему же, право он имел, только закончил его с нарушением.

Я не говорил, что его. Но подробности, что "Сначала пытался что-то доказать, а когда приехал экипаж ДПС и посмотрел видео, виновник стал плакать.... Газелист попал под лишение" именно от Игоря.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
<p>AMD Phenom II 710/ASUS M3A78-CM/4x1Гб DDR2-533МГц/Radeon R7 350(2Гб)/Asus Xonar DX/WD green 240Гб + Sаmsung 500Гб - WinXP x64 + Win 7 x64 + debian sid
AMD phenom 8450/ASUS M3A74-AM/2x1Гб DDR2-400Гц/SP 120Gb slim S55 + WD 1Тб C. Green - Debian

#7085 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 268 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 13:50

Было по началу, один раз, но я считаю это своей ошибкой и до довольно серьезной. А по видео не похоже на ошибку, скорее полное пренебрежение к ПДД и вера в ДДД.

Давайте начнем с того, что газелиста по части ошибки я не оправдываю и спорить на эту тему не хочу. То, что газелист нарушил - факт. То, что пазик прижался к центру во время обгона - тоже факт. Водитель пазика, наверняка, разделяет интересы Игоря в лицемерном понимании правил ПДД, когда за любую ошибку надо стараться наказать, желательно рублем, однако свои ошибки или выходки всегда можно чем-то оправдать.

Жаль, что тогда на Невского водитель БМВ не въехал Игорю в лоб, проявив принципиальность, может, мироощущение бы изменилось сидя без прав.

И вообще посмотрите про этого водителя пазика и на количество его аварий.

https://www.youtube....enver013/videos

#7086 marazm1

marazm1

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 682 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 14:55

а, ну у пазиков, газелистов и таксистов вечная вражда между собой. конкуренты. тогда все понятно, расходимся

На иномарках ездят те, у которых нет средств содержать ВАЗ!

#7087 Slavik757

Slavik757

Старожил

• Житель
  • 370 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 15:02

Давайте начнем с того, что газелиста по части ошибки я не оправдываю и спорить на эту тему не хочу. То, что газелист нарушил - факт. То, что пазик прижался к центру во время обгона - тоже факт. Водитель пазика, наверняка, разделяет интересы Игоря в лицемерном понимании правил ПДД, когда за любую ошибку надо стараться наказать, желательно рублем, однако свои ошибки или выходки всегда можно чем-то оправдать.
Жаль, что тогда на Невского водитель БМВ не въехал Игорю в лоб, проявив принципиальность, может, мироощущение бы изменилось сидя без прав.

И вообще посмотрите про этого водителя пазика и на количество его аварий.
https://www.youtube....enver013/videos

Пазик сместился левее, но разметку он не пересек и интервал видимо еще остался. Интервал выбирает водитель, так что здесь претензий к нему быть неможет. Не знаю какие идеалы разделяет водитель пазика, он может быть еще тем придурком, однако правильно рассматривать конкретный случай.
Действительно жалко что у Игоря еще не отобрали права, ибо есть за что.

Потыкал канал и не заметил ничего криминального, но канал не показатель.
А количество скорее всего от режима работы.
<p>AMD Phenom II 710/ASUS M3A78-CM/4x1Гб DDR2-533МГц/Radeon R7 350(2Гб)/Asus Xonar DX/WD green 240Гб + Sаmsung 500Гб - WinXP x64 + Win 7 x64 + debian sid
AMD phenom 8450/ASUS M3A74-AM/2x1Гб DDR2-400Гц/SP 120Gb slim S55 + WD 1Тб C. Green - Debian

#7088 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 17:04

Братва, как вы считаете, стоило уходить от столкновения в этом случае? смотреть с 1:50

https://www.youtube....eature=youtu.be

вот форум форумом, ругань здесь и прочее, а в реальной жизни существует взаимовыручка между форумчанами. Михаил, спасибо за помощь.

если сзади никого не было, то вполне можно было уйти от столкновения. 

Сдаётся место под рекламу

#7089 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 808 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 17:35

...я думаю нифига шансов не было...Регистратор искажает немного ...и смотрящий за монитором находится в другой ситуации нежели чем водитель

...сам чуть в опу одному чуть не приехал...по регистратору вроде бы ничего опасного, но я то помню как волоса в *цензура* напряглись!!!

Сообщение отредактировал MDP: 12.07.2019, 17:39

#7090 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 606 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 17:35

с момента выезда чудака до момента столкновения - 1 секунда. Даже если бы вырулил - он впилился бы в бочину и пропахал бы обе двери и крыло. пол тачки красить Плюс посмотреть в зеркало, принять решение и вырулить - секунды ни как не хватит для этого. Это я только сейчас понял, пересмотрев видео. сначала сомневался, правильно ли сделал то, что тупо оттормозился

Сообщение отредактировал Джанки: 12.07.2019, 17:36

#7091 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 18:26

у меня похожее было на этом же месте

Сдаётся место под рекламу

#7092 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 808 сообщений

Отправлено 12.07.2019, 18:30

...красава!!! ))) ...ну всё же 1 секунда то у тебя была)))) ...по моему я помню этот момент...там был дедушка с бабулей...

Сообщение отредактировал MDP: 12.07.2019, 18:31

#7093 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 268 сообщений

Отправлено 13.07.2019, 10:24

а, ну у пазиков, газелистов и таксистов вечная вражда между собой. конкуренты. тогда все понятно, расходимся

#7094 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений

Отправлено 13.07.2019, 13:39

какой ты злопамятный)))

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#7095 Школолошкин

Школолошкин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13.07.2019, 15:36

Блин, город вообще пустой))

#7096 komp0013

komp0013

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 13.07.2019, 22:13

На проспекте 50 Лет Октября сбили мужчину возле Юбилейного ,кровь сочилась с головы,возможно труп (( ...

#7097 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 210 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:00

Прочитал пункт 13.7 и всё шло хорошо,

но тут один не читавший пункт 13.8 увидел зелёный, результат на видео.

Домашние кинотеатры и хорошее стерео, любой сложности, проектирование, монтаж, всё под ключ.

Профессиональная настройка и значительное улучшение звука в доме, кафэ, автомобиле.

Подбор компонентов, замеры, рекомендации, сделано более 200 объектов. muzyka-animatsionnaya-kartinka-0354.gif

#7098 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 171 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:04

Нужно полное видео этого дтп. Очень нужно

#7099 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:27

Нужно полное видео этого дтп. Очень нужно

Коль, не обижайся, но нужна вафельная разметка, очень нужна. Я не про этот конкретный случай, а вообще. Народ ни как не отойдет от "отключения камер" и на бледно зеленый/бледно розовый продолжают даже на длинные перекрестки выезжать.
Совсем не давно этот же перекресток, оттуда же с Пролетарской ехал. Перед светофором уже 3-2-1, останавливаюсь на 1 зеленого. Сзади думал сигналами скальп мне снимут.

Сообщение отредактировал Best Radar: Сегодня, 08:28

#7100 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 758 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:33

В начале видео на зелёном светофоре 22 секунды. При том что зелёный там горит около 30-40 секунд. Подбитый товарищ нереально наглый, всё логично.

Мир, дружба, встречный иск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Alexa (1)