Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание велосипедов

велосипед ремонт обслуживание велозапчасти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 606 сообщений

Отправлено 04.04.2016, 21:31

Мнение правильное, поддерживаю!

Камеру клеить я Михлу не доверю, только сам!

Но колесо спицевать станок нужен.

Сейчас время профессионалов кстати,  - каждый должен заниматься только тем, что он может делать хорошо.

Ты вот в своей машине клапаны тоже только сам регулируешь?       mda.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#42 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 163 сообщений

Отправлено 04.04.2016, 21:31

Кроме вас двоих больше и нет никого?     :mda:

хватит флудить)
каждый лесопедист должен сам все делать, а не по мастерским таскать - в покатушке многодневной тоже в магазин пойдешь, если что то сломается?)
в магаз или к спецу - это если уж сам ничего делать не можешь или приспособ каких то нет для ремонта.
ну это мое мнение

Я уже рассказывал что ко мне приходил чиниться велодальнобойщик Артур Оганян. Вообще у него сломался петушок. Всего не угадаешь )))
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#43 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 606 сообщений

Отправлено 04.04.2016, 21:33

Он чо - петуха сам заменить не может?

Ай-я-яй, какой неумеха...

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#44 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 04.04.2016, 23:13

конечно! там делов то, 16 гаек да пол часа работы! тем более, раз в год вообще не напряжно

не поверишь, но после случая с шиномонтажем я еще и гайки колесные проверяю на всякий случай после них 

Сухой Туман в Саранске!Удаление неприятных запахов в помещениях и авто!         

утепление фасадов, балконов, установка кондиционеров и др виды высотных работ! 

#45 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 09:49

Мне тут сказали что тема читается так что господин Новиков мой работник.
Хочу уточнить что я с ним не знаком и мы с ним не работаем вместе.
Все вопросы по работе господина Новикова адресуйте господину Новикову.
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#46 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 09:58

А чо, Новиков реально хороший работник магазина Орион?
насрать-посрать

#47 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 336 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 12:35

конечно! там делов то, 16 гаек да пол часа работы! тем более, раз в год вообще не напряжно

не поверишь, но после случая с шиномонтажем я еще и гайки колесные проверяю на всякий случай после них 

В машине за 600 тысяч никуда не лазил за 3 года, только масло менял 3 раза за 60 тысяч пробега + передние колодки сам. А вот шиномонтаж когда шину пробил - доверил шиномонтажке, переобувку и балансировку тоже шиномонтажу, так как это уже сложно и 1500 рублей от стоимости машины - .0.25 процента

На велосипеде за 100 тысяч лазить в каретки настройки скоростей, исправления восьмерки - напортачить легко, исправлять сложнее и дороже будет. Отдавал 300 рублей в триал + дорога от рузаевки 100.

#48 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 12:42

Он чо - петуха сам заменить не может?
Ай-я-яй, какой неумеха...

Сначала его еще нужно заиметь петуха то)))

#49 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 16:46

Ремонт любой сложности. Запчасти в широчайшем ассортименте в наличии. Также запчасти на заказ.

89272769692

Помогу с запчастями для МТБ (Shimano Deore, XT; SRAM), если вдруг что-то не окажется в наличии. Давайте сотрудничать.

шипы ищем sh51, у Михла запрос сделали, мб у тебя найдутся

P.S. Колеса у Новикова хорошие выходят, я рекомендую, собирал в 2014 году, все протянуто было как надо, сезон адового пробега, шоссе/город/циклокросс, в конце сезона чучуть поправил на станке восьмерки после боковых ударов.

На велосипеде за 100 тысяч лазить в каретки настройки скоростей, исправления восьмерки - напортачить легко, исправлять сложнее и дороже будет. Отдавал 300 рублей в триал + дорога от рузаевки 100.

Рассматриваю это как понт велосипедом за 100 тысяч.:)

Сообщение отредактировал Lisek: 05.04.2016, 16:44

#50 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 641 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 17:06

Есть б/у (около 30 поездок - один сезон) с запасными (не б/у) пластинами =300 руб. Есть новые =1000 руб. в оригинальной упаковке. Какие интересуют?

Сообщение отредактировал Novikov: 06.04.2016, 12:46

Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#51 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 336 сообщений

Отправлено 05.04.2016, 21:44

Ремонт любой сложности. Запчасти в широчайшем ассортименте в наличии. Также запчасти на заказ.

89272769692

Помогу с запчастями для МТБ (Shimano Deore, XT; SRAM), если вдруг что-то не окажется в наличии. Давайте сотрудничать.

P.S. Колеса у Новикова хорошие выходят, я рекомендую, собирал в 2014 году, все протянуто было как надо, сезон адового пробега, шоссе/город/циклокросс, в конце сезона чучуть поправил на станке восьмерки после боковых ударов.

Рассматриваю это как понт велосипедом за 100 тысяч.smile.png

Резину зимнюю шиповку за 4000 не упомянул, бортовик за 1500, gps датчики с аккумуляторами за 2100))) Технику привык брать почти самую лучшую, она дешевле в эксплуатации как показывает практика. Стиралка с прямым приводом 10 лет работает, котел агв с завихрениями и крутой автоматикой окупил разницу в цене с обычным за 5 холодных периодов, 

А по делу - пять пар обуви сдал в ремонт ремонтнику, на прием с симптомами болезни - к врачу. Ничего зазорного в том, что не знаю и не умею всё - не вижу.

#52 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 06.04.2016, 09:16

89272769692

Шипов нету) рекомендуемая цена 1260.

#53 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 641 сообщений

Отправлено 06.04.2016, 12:45

Что-то я уже совсем по себестоимости продаю - навара нет. smile.png Пока никто не отозвался на предложение - цену подниму до оптимального уровня (а не рекомендуемого).

Сообщение отредактировал Novikov: 06.04.2016, 12:47

Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#54 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06.04.2016, 15:35

Что-то я уже совсем по себестоимости продаю - навара нет. smile.png Пока никто не отозвался на предложение - цену подниму до оптимального уровня (а не рекомендуемого).

по б/у скинул твой номер человеку который интересовался.

#55 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 06.04.2016, 21:58

задний переклюк срам х0 , запасные ролики для этого переклюка, цепь срамовская не ниже 971 - цена?

и каретка нужна на 68мм, под пром подшипники и ось на 19мм. да, именно 19 мм мать ее - ценник и какие есть?

а то что то с этим курсом бакса с "чайника" дорого получается...

и по поводу триала - 3 года как колесо собрали, заспицевали, протянули - полет нормальный, ни одной восьмерки

вряд ли, кроме как Валере, отдам теперь колеса) не считать рекламой триала!

Из переключателей срам мне на сегодня доступно только это

SRAM  Задний переключатель  X5 (2011) 9 ск  длинная лапка Black (2013)

SRAM Переключатель задний X-9 10sp Medium Cage Carbon Grey(2014)

#56 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 641 сообщений

Отправлено 06.04.2016, 23:43

Mihl, сколько у тебя стоят (или на заказ) новые манетки Shimano Alivio SL-M430 для 3x9 скоростной трансмиссии? Одному человеку нужна одна (для заднего переключателя), а я продаю б/у только в паре. Хотелось бы помочь человеку приобрести то, что нужно, не переплачивая зря за ненужный товар.

Сообщение отредактировал Novikov: 06.04.2016, 23:45

#57 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 07.04.2016, 20:30

scorpio eurotex 26. Нужно реанимировать.
Проблемы: загнулся задний механизм выбора скоростей. Иногда прокручиватся задняя звездочка(менял ее полностью в прошлом году). Люфт в оси педалей. Люфт в вилке, с самого начала,контр гайка не затягивается. Цепь наверное заменить.Заменить тормозные колодки и отрегулировать механизм выбора передач.
Навскидку каков бюджет будет?

#58 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 07.04.2016, 22:34

Очень сложно ставить диагноз заочно. Привози, посмотрим что там к чему, оценим.

Сообщение отредактировал Mihl: 07.04.2016, 22:34

#59 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 163 сообщений

Отправлено 07.04.2016, 23:38

Mihl, сколько у тебя стоят (или на заказ) новые манетки Shimano Alivio SL-M430 для 3x9 скоростной трансмиссии? Одному человеку нужна одна (для заднего переключателя), а я продаю б/у только в паре. Хотелось бы помочь человеку приобрести то, что нужно, не переплачивая зря за ненужный товар.

В наличии есть аливио м4000 продаются левая правая отдельно

#60 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 641 сообщений

Отправлено 08.04.2016, 11:22

В наличии есть аливио м4000 продаются левая правая отдельно

Скока стоит манетка Shimano Alivio SL-M4000 для заднего переключателя?

Сообщение отредактировал Novikov: 08.04.2016, 11:26

Темы с аналогичным тегами велосипед, ремонт, обслуживание, велозапчасти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей